Вот и мой движок(AFB) погиб, пора его менять !

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 16 дек 2011.

  1. S_S_V

    S_S_V Участник форума

    9 мар 2009
    219
    Allroad TDI2.5V613
    Дай бог ,чтобы материально цену ошибки не ощутил...
     
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Да если с самого начала рассматривать, то уже ощутил. Дай Бог, чтоб, не повторилось :hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вот и откладывается мое окончание ремонта, запчасти задерживаются и на этой неделе не придут. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    :shock:?
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ну тыж писал прокакогото АЗЕМа вроде, который вернул им движек :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Что то пронеслося вдруг - это пламенный УТЮГ.
    В нём не едешь, а летишь - вот что значит новый двиг!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Это у тебя от мороза талант вдохновение выдавливает ? :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Терпенья не хватило твоих суперЛогов ждать, вот и выдавило.. А то ещё неделю терпеть.
    Это про меня мой друг музыкант сочинял, вспомнил. Годов так 20-25ть назад. Подарил мне автозавод УралАЗ за окончание ПолиТеха ИЖА Аванта " ярко-красного". Дурили будь здоров. Разбил. И в наказание дали нового Ниссана с водителем, но я и его засандали и голову перегрел.
    Ой, занесло. А ИЖА-комби всегда мы Утюгом называли, вот и навеяло..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Делаю ставку, 7 сек до сотни если "упор Раткова" воткнуть :D И пусть попробуют сглазить ! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    НЕ. Цифирку исправь. Если будешь к ней стремиться - привода скрутит, шарнирыРУС разорвет и сглаз не поможет. Оно нам этого нада? Такие гонки.
    Делай просто, чтоб "эталон" был.
    " эталон чистоты" - есть у Макса. Для АК этого мало, нужны по всем категориям!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    а так-же
    Извиняюсь UTUG, что в твоей теме.
    Насколько точная информация по необходимости подкачивающего насоса в баке на АКЕ?
    Звонил в Литву, на фирму где делали мой насос, сказали, что подкачка в виде 0,5 бар на входе насоса должна быть!?
    Может ли перекачивающий-подкачивающий насос превратиться в перекачивающий?
    Повлияет ли отсутствие 0,5 бар на входе насоса на соответствие расчётной дозы топлива фактической?
     
  12. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Поигрался с положением датчика оборотов в ТНВД. Показания по компу меняются от 11 до 0,3 мг.
    Осавил 1,3, вроде чуть лучше, но в целом такой-же тупняк.
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Насколько смещается этот датчик у тебя ? Он же там максимум на пол миллиметра болтается...
    Когда ставишь богатую подачу, менее 3 мг, черный дым на оборотах не появляется ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Так и есть, пол-миллиметра туда сюда, этого достаточно.
    Про дым не знаю, я его из-за руля не вижу... да и темно у нас, день короткий.
    Как холодает ниже -20, начинает ехать лучше, как теплеет - так тупеет.
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Что у тебя с головами, что делалось/проверялось или случалось с ними ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    С бошками ничего не случалось.
    Когда делал ремонт мотора перебирал и их. Меняли девять седел, все направляющие и клапана, гидрики, шайбы, рокеры.
    Работает тихо, Р-Валы в норме.
    Компрессия 28.
    Ищу сейчас, где проверить ТНВД...
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Смотри, а то мож тебе БДГшный ТНВД 2006 года выслать, за 400 уе мне его отдают :) Мозг свой втыкнешь в него. Но конечноже сначала проверить бы както твой по грамотному... :spy:

    А с форсунками у тебя как, коррекция нормальная ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Знаешь, видимо Bosch не зря считает, что недопустимо просто заменить мозги на другую механику. Все-же механика исполнитель, а мозги нужно подстраивать под конкретное железо для соответствия расчетной дозы фактической. Иначе пальцем в небо.
    Форсунки только на днях проверял. В идеале. Коррекция после сборки что-то в раионе 0 - +\-0,5
    Смутил один момент - на теле иглы распылителя остается (трение) колечко от вертикального движения.
    На новых распылителях колечко уже чем на старых, на глаз видно. Значит игла поднимается ниже:shock:, почему, ХЗ!
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    В идеале, верно, мозг должен быть адаптирован к железу. Но у многих работает и так без проблем. А у тебя так и не едет.
    Распылители открываются при каком давлении, не лъют ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    220-225 бар. Отстрел четкий, как новые короче.