Вот и мой движок(AFB) погиб, пора его менять !

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 16 дек 2011.

  1. vzik

    vzik Новичок

    22 окт 2009
    85
    SkodaSuperb 02,BDG
    На выхлопе ничего давить не может ? Я пока оба катализатора не вырезал , машина толком разгонятся не хотела .
    После того как выпоторшил , машина самолётом стала .
     
  2. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    Да! И еще в контроллере АБС!
     
  3. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #703 052, 14 фев 2012
    Последнее редактирование: 10 фев 2013
    Валер, ты же программист.Сам руками поправь.Зайди блокнотом в файл 8D-01.lbl и погляди есть в списке редиректов идентификатор твоего ЭБУД.
    Там по АФБ они на скрине, только букву свою поставь, а лейбл на все 2.5 идёт АКЕ-шный
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вырезал пару лет назад еще. У меня он один.
    Да и если бы он забит был, тупление увеличивалось с оборотами, а у меня наоборот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :D я понимаю. Я просто к слову сказал.
    Мне это нафик не нужно, я наизусть все группы знаю и какие там значения должны быть, они зачастую не должны быть по шаблону. Привык уже без ЛБЛов, не замечаю даже что там пишут, а пишут там белеберду всякую кстати :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Сдаётся мне , что вся беда в личном "загонялове". Бывает такое, когда пересаживаюсь с других авт. Сидушка далеко отодвинута и т.п.
    От куда постанова, что БДГ в 2-а раза круче АФБ? Лошади те же и момент один?
    Заводится с полтыка, работает ровно и тихо,запаса в тапке много и т.д. и т.п.
    Всё сплошные ощущения. Логи снимал? смотрел что просят и что дает? Турбину перенастроил?
    Удачи!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    А кто сказал что он круче АФБ ?? Когда я купил машину, мой чипованый АФБ рвал из под себя и буксовал на 3-ей передаче на любом покрытии кроме асфальта, я боялся на педаль давить более чем на половину, тут же букс. А на асфальте вдавливало в спинку сиденья и голову откидывало назад.

    ГДЕ ВСЕ ЭТО ???? чтото случилось с машиной 4 года назад .....
    теперь уже пойду до конца и найду причину.

    Вот еще с турбой поиграюсь, но не думаю что в ней дело :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Вот и я , батенька, про то же. НОСТАЛЬГИЯ -- называется.:ded:

    Я до сих пор помню 1-ю свою А-6 2,6АВС на палке с немецким ЧИПом.
    Ей было 2года и мне около 30-ти. 250влёт набирала и место под тапком оставалось. И я отдал все Бэхи и Мэрины сотрудникам своим.
    А потом всё 2,8АСК-АЛГ - и не то, не прут чего то. Даж 4.2 только в некоторых режимах похож. С каждым годом всё больше глушат их и зажимают на впрыске.
    Жён меняем на помоложе и почаще - не грустим так по 1-вой.
    А вот любимая авто - она глубже сидит и не выкинешь воспоминания:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #709 UTUG, 14 фев 2012
    Последнее редактирование: 14 фев 2012
    Так она - машина, у меня под задницей, я ее не менял, не продавал, даже наоборот поставил свежий движек(железо). Надо домучить.....
    И проблема моя появилась единовременно, а не постепенно. Зиму постояла 4 года назад, перебирал головы и на тебе, писец, другая машина стала, овощ, а ведь не в головах главная проблема, это доказал новый двигатель. :hot:

    С новым движком я прямо задницей чувствую его потенциал, он сейчас работает на треть того что умеет, ваще не напрягается. Чтото с топливоподачей в мозгах не так ! Я уж седня ночью плохо спал, думал, может всеже мой хваленый чип во всем виноват !!! Слетел да еще как слетел. Ведь ни одна машина, которые я диагностил и наблюдал у одноклубников, за 4 года не имела подобные симптомы как у меня. Исключение max_r, да и то не совсем такие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Я бы прошивку чипа заного пересмотрел или перезалил бы. Хотя бы посмотреть чего она просит и что получает. Сам всё знаешь.
    Мазохисты вы с Мфактором. Тут "валентинками " не отделашься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Я в таких случаях просто молюсь и ... быстро нахожу ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    4 года назад, я не знал что такое ТНВД !
    Чего я знаю ? Да я знаб сейчас очень много. Но я никогда не касался прошивок и блоков управления. Я ничего о них не знаю. Только теория. Все что я знаю перепробовано много раз.

    Блин может с Ледчиком договорится, его ЭБУ подсунуть себе :)))

    Кто знает контроллер АФБ подойдет с А6 на А4 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Чур тебя, чур :flirty: шутка
    У меня жена верующая, сто раз молилась, какой в этом толк....
    ладно это не та тема для форума :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Прям таки и рвал??
    Даю тебе ещё один "показательно-эталонный ЛОГ" для стремления :
     

    Вложения:

    • IMG_9650.jpg
      IMG_9650.jpg
      Размер файла:
      42,6 КБ
      Просмотров:
      109
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Кроко, я серъезно. Больше чем на половину я педаль не давил, иначе был сильный рывок, нужно было напрягатся чтобы удержать голову, а если поверхность НЕ сухой асфальт то пробуксовка до 4-ой передачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Щас пошел отключил ЕГР и приподнял шток, вечером прокачусь.

    Подключил комп и увидел такую хрень, шописец.
    Логи стоя на месте, газую на разных оборотах. Обратите внимание на цикловую подачу в первой группе.
    ЧТО ЭТО ЗА ХEРНЯ ???? :confused:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #717 ser_gr72, 14 фев 2012
    Последнее редактирование: 14 фев 2012
    смесь богатая
    ты же знаешь

    2) Количество впрыскиваемого топлива
    3,0...8,0 мг/ход поршня A в норме
    менее 3,0 мг/ход поршня A ТНВД - обогащенная смесь
    более 8,0 мг/ход поршня A двигатель нагружен A отключить энергопотребители,

    одна из причин-
    сетка от снега на входе в воздушный фильтр или сам фильтр.

    на оборотах видно, что воздуха не хватает.
     

    Вложения:

  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Смотри на обороты, на оборотах 3000 , он подает 7-8 мг, а в какойто момент 0.6 мг !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Да и я серьёзно ни разу в пол резко не давил. Это вы меня раз в жизни заставили ЛОГи так писать.

    ЗЫ. А разве цикловую без нагрузки читают? Или там без разницы?
    Я недею недоумевал,что ты тарахтишь-пыхтишь, в дебри лезешь, а ЛОГи не смотришь:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Валера, смотри сколько воздуха на 3000.
    сколько просит и сколько дает.
    соотв. он считает, что воздуха мало, вот и душит подачу.
    ИМХО.
    файл почитай, что я вложил