Вот и мой движок(AFB) погиб, пора его менять !

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 16 дек 2011.

  1. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Как по мне то нужно сделать два заезда:с чипом и без.И делать это без ВагКома,а чисто по ощущениям,если едет одинаково,значит чудо-коробочку в помойгу!

    затем настраивать турбу,снимать все колечки и ездить на штатном АФБ,и копить деньги на БАУ.
     
  2. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Спасибо!
    Примерный диаметр на 1,9 не порекомендуешь? И на дмрв это негативно не отражается? Просто поэкспериментировать хочется :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    А чё нельзя?Она же ставится и сниматся должна за 5 мин без вмешательств в штатный ЭБУ.
     
  4. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Т.е. уже ездил без и подключил почувствовав разницу. И логи с коробочкой так понимаю снимались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Стёб или про что ты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    А на что это влияет?
    Меньше воздуха? Больше топлива впрыскивается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Эт я Кроку писал.Он перечислял этапы юного чиповщика,и забыл туда добавить верхний и нижний упоры.
     
  8. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Так там еще и ЕГР глушился,и кольцо в расходомер ставилось.Скорее всего эти два фактора и дали прирост динамики.
    А коробочка не фунцыклирует,как мне кажется.
     
  9. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Это если все грамотно сделано. Но это сложнее реализовать. Если нет доработок ЭБУ (как аппаратных, так и программных) и нет подключения в разрыв штатных проводов к ЭБУ, датчикам и ТНВД, тогда можно ездить без чип-бокса.
     
  10. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Завышаются показания расходомера,и таким образом повышается подача топлива.Эфект заметен на низах.
     
  11. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Уменьшение прооходного сечения - увеличение скорости воздушного потока - ДМРВ выдает сигнал об увеличении массы проходящего воздуха, и соответственно ЭБУ увеличивает подачу топлива.
     
  12. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Пусть катается, все-равно это уже совсем просто по сравнению с тем что было проделано и сколько волос вырвано :)

    Тоже смущает наличие коробочки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Думаю волос будет вырвано еще больше,если версия с нерабочей коробочкой окажется правильной:D
     
  14. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Бывают слёзы радости, а тут мазохизм радости :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Ждем результатов,как едет с чипом,и как без чипа!
    Или пробывал уже,и все безтолку?
     
  16. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    #776 buhpro, 15 фев 2012
    Последнее редактирование: 15 фев 2012
    Вот блин - я ж у тебя сразу спрашивал - заглушил ли ты ЕГР? :nod:
    С 1.9 НФ не сравнивай - там турбина на 200 мбар мощнее за твою и двигатель легче чем твой.

    И некорректно сравнивать насос-форсунку и ТНВД. Двигатель с НФ всегда на ускорении значительно мощнее ТНВД. Если у тебя 150 л.с. а у 1.9 НФ 130 л.с. - то 1.9 всегда тебя "уделает" в городе на светофорах и на кольцевой. Твои лишних 20 л.с. покажут себя только на больших скоростях после 150. Поэтому если сравнивать то только с 1.9 ТНВД.
     
  17. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Ну я так же думал.
    Но не стоит забывать о том, что для дизеля нет понятия обогащенная или обедненная смесь.
    Другими словами для дизеля не настолько важна пропорция топливо/воздух чем для бензина.
    Поэтому лучше бы чтоб было наоборот, чтоб ДМРВ сигнализировал о меньшем объеме чем фактически проходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Зачем тебе дымовая завеса? На фронт собрался?:D Тогда дыру за ДМРВ просверли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Это смотря для чего лучше. Меньше воздуха - меньше топлива, меньше тяга. Просто так ЭБУ не заставишь выдать больше топлива, не любят немецкие ЭБУ черный шлейф выхлопа за кормой.
     
  20. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Если проходит больше (без дыры после) чем видит ДМРВ, то дыма не будет. Верно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...