Вот и мой движок(AFB) погиб, пора его менять !

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 16 дек 2011.

  1. ivankol

    ivankol Новичок

    19 дек 2011
    20
    А6/С5 2,5ТDi 00г
    просто я в AFB воткнул тупо форсы AKN и тнвд, стала резвей но не на много, ожидал большего.:shock:
     
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    В теме про заменяемость форсов упоминается, что "тупо" менять нельзя. Нужна качка, проверяешь давление первой ступени, факел с BDH распылителями.
    Еще было б зашибись ТНВД от BAU иметь - он большее давление дает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    На форсах AKN давление 1-й ступени ~220бар 2-й 250бар! распылители 2-го поколения....

    Купи и вставь форсы 4-го поколения BDG, BDH, 5x 059130201G + 1 x 059130202G разница БУДЕТ!

    А дешевле и гораздо лучше старые форсы AFB превратить в спортивные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ivankol

    ivankol Новичок

    19 дек 2011
    20
    А6/С5 2,5ТDi 00г
    #84 ivankol, 20 дек 2011
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
    качку делал 220схвостом на всех. Если тнвд от BAU воткну егоЭБУ----мой проц. не примет:confused:
     
  5. ivankol

    ivankol Новичок

    19 дек 2011
    20
    А6/С5 2,5ТDi 00г
    О............ пока пальцем тыкал кватросенс итог подвел:beer::rock:
     
  6. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    И в чем если не секрет конструктивная разница между спортивными и стандартными форсами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    механику надо от него брать. а мозги свои.
     
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    И что? Механика выдаст давление в динамике на 150-200 бар выше со старыми мозгами? Т.е. только три плунжера вместо двух со старым мозгом? Подчеркиваю, в динамике: Дима выкладывал кривые давления 2х- и 3х-плунжерного насосов. Разница давлений не только при макс. оборотах, а во всем диапазоне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    :lol: ага! завод-изготовитель в пыль не попадает. лохи там штаны протирают.из 150 300 вытащили?
     
  10. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    в тнвд разница в колличестве плунжеров. соответственно и давление на выходе больше. давление давлением а на сколько отрегулированы форсы больше не даст.
     
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    #91 ipman, 20 дек 2011
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
    Инженеры маркетингом и экологией занимаются :).

    Маркетинг: хочешь больше мощщи - покупай либо настоящий 132kW-ый мотор, либо следующее поколение CR 3,0TDI (и меняй цепи/натяжители у ОД).

    Экология: новые распылители BDH хоть и Euro4, но распыл, видимо, не самый идеальный за счет сниженного давления второй ступени.

    Далее, чиповки направлены на заливание топливом. Данная - лишь на эффективный распыл.

    И еще: нефик чиповать, пока не вернул параметры форсунок, ТНВД и турбины к заводским. Факт, что за срок эксплуатации они существенно ухудшаются: передув/недодув, вакуум, коррекция, опережение (динамическое), внутрикорпусное давление, начальный угол впрыска. Да, еще блок и головы должны быть здоровыми. В теории так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    для нас - стала резвей но не на много, ожидал большего. :shock:
    для них - По последним заездам сумашедшая прибавка мощности и тяги!!!
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Такс.... народ, вы по-моему темой ошиблись....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Разумное предложение. Спасиб :)
    Но в нем тоже есть свои "против".
    долго расписывать, времени мало .... извини
    главное это то что не совестно мне продавать полумертвую машинку :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ошиблись, уехали..
    Как раньше на EGR налетали, теперь форсунки защищаем. Оффтоп - пардон. :shuffle::shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Я имел ввиду что не стоит тратится на БАУ с навесным,а найти голый и дешовый АФБ занедорага.Получится нормальный живой экземпляр.Продать авто.
    А те пару тыщ эвро которые ты хоч вложить в двигатель с ТНВД и мозгами взять доложить к сумме вырученой за твою А4,и купить чтото повеселее.Ну и дальше уже ипстись с новой машиной:D
     
  17. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    У меня кстати в гараже есть АУМ.Пробег 175 тыщ,заводился с полпинка всегда,даже когда на 3-х цылиндрах работал.Головы дохлые,цылиндро-поршневая в очень живом состоянии.Могу продать,500 у.е.
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    а.... да, этот вариант у меня самый первый был. Пока на БАУ не соблазнился :))
    Только прикол в том, что движек найти можно только в европе, а чтобы его до меня довезти это еще сотни евро..... вот я и подумал может за теже деньги по доставке лучще взять чтото по круче :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вот это уже совсем интересно !!
    1) Что в комплекте отдаешь ?
    2) Что с головами, поточнее ?
    3) Документы на движек есть ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    1)В комплекте только форсы,все остальное у меня стоит.
    2)3 слетевших рокера,выработка распредов,дальше не лез.
    3)По докам что могу сказать:движек стоял у меня на машине,машина из Германии,растамаживалась в 2006 году.