Вот и мой движок(AFB) погиб, пора его менять !

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 16 дек 2011.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Я давно подумал, стоит осваивать способ открытия капота, когда оборвется трос. Уж больно часто мы туда лазим. Чтобы не было неожиданностью.

    Знать бы, где упадешь, подстелил бы соломки..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ну я примерно так хотел :shuffle:
    щас кстати полезу под машину :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Блин, помогайте други. Кароче разобрал я все, вставил фиксаторы, черт с ними.
    Снял ремень ГРМ, кручу помпу, а она вроде как целая, крутится туго и вязко как новая, что делать ?????????
    чтоже там еще может шуршать ?????

    блин пол машины разобрал, бестолку :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Валера, раз разобрал то меняй помпу, на холодную она не шуршит а нагреется будет! поменял заведи и прогрей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    так она новая, блин, и крутится как новая :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Не думай меняй, ставь новую заводи и грей и смотри!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    хмммм.... ну не могу я так ошибатся, она крутится ТОЧНО также как когда я ее устанавливал.
    mля... может турбина у меня так шумит....
    чтото и масло во впуске появлятся стало....
    надобы интеркуллеры снять, проверить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Подшипник генератора не может шуршать? Или ты шуршание слышал без ремня на генератор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    да я уже третий раз пишу, я снял все ремни кроме ГРМ, завел, шуршание не исчезло

    не ужели турбина :shock:
    яж глухой, не умею определять откуда звук идет , ааааа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    щас снимю клапаные крышки, масло течет со всех щелей
    мы в прошлый раз у Сталкера видимо коряво поставили их, когда форсунки снимали
    сальник сзади вообще наоборот втыкнули, Ледчик, твой косяк :)))) говорил давай снимем заного :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Сними шланг с грибка турбины - и тогда поймешь.
     
  12. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Утюгу привет! Только вернулся с границы с Казахстаном : был в АлГае Саратовском.Подъехал к границе, машу флагом АКашным, зову кентов на гонки - тишина, попрятались! И связи по нЭту нету!

    Сегодня тапки сменю и завтра на море скатаюсь пятки помочить.:thumbup:
     

    Вложения:

    • Фото012.jpg
      Фото012.jpg
      Размер файла:
      49,6 КБ
      Просмотров:
      61
    • Фото011.jpg
      Фото011.jpg
      Размер файла:
      41,1 КБ
      Просмотров:
      58
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ты прав, соберу морду, проверю.

    Щас был в гостях Сталкер, говорит что шумит подшипник на шкиве вентилятора :rollingeyes:
    А мне глухому не слышно :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Красивая машинка.
    Че там на севере КЗ холодно так ?
    У нас на юге +15 седня :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    А этот подшипник планово меняется или по факту?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вот , не знаю, никогда его не менял, он с АФБ, вся эта навесная рамка еще с АФБ. Не знаю даже названия, подшипник внутри там, помоему она не разборная. А шкив просто на трех болтиках крепится на нее.
     

    Вложения:

    • Фото101.jpg
      Фото101.jpg
      Размер файла:
      97,3 КБ
      Просмотров:
      71
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Гуру :hi:, помогайте!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    кстати звука я так и не слышал, когда рукой его крутишь, он легонько легонько стрекочет только, как сверчек...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00

    Может и нелепая идея по неопытности..
    Подшипник этот сидит в ролике. Поликлиновый приводной ремень огибает этот ролик. Нельзя ли открутить этот ролик полностью и завести? Конечно, ремень будет либо не натянут либо неправильно натянут. Могут ли отрицательные последствия быть?

    ----------
    Туплю, видать, ОЖ-то выпущена - работа мотора если и возможна, то пару секунд..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    вся эта хрень меняется в сборе и стоит она 500 зеленых денег. но я знаю точно что оттуда можно выковырять подшипник и подобрать такой же. он кстати такой интересной формы... надо расклепать всю эту ерунду и потом заклепать обратно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...