Вот и мой движок(AFB) погиб, пора его менять !

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 16 дек 2011.

  1. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Я свой брал почти также,за 1800...
     
  2. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    Думаю что АФБ-шные, но под клапапанные крышки не заглядывал, я на ней РКПП перебирал, 2 подшипника умерших менял.
    2 штуки долларов за хороший голый мотор цена хорошая, жать конечно что не БДХ :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    А чего жаль то, чего там в БДХ другого В ЖЕЛЕЗЕ ??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Пока конечно твой вариант предпочтительнее, т.к. дешевле. Но еще нужно довести движек до меня. А это не просто. Если бы ты был в Белорусии, то проблема с доставкой была поменьше, а так.... не знаю даже что придумать. Вместе с доставкой и запчастями твой движек тоже выйдет для меня в полторы тыс. у.е.... :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Ну да,с доставкой надо будет чёто придумать.
    В Белорусию можно будет доставить движек,товарищь к друзьям катается...
     
  6. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    если на рыскулова будь осторожен!! у них есть дохлые.
     
  7. ivankol

    ivankol Новичок

    19 дек 2011
    20
    А6/С5 2,5ТDi 00г
    UTUG просвети BDG берешь голый а тнвд, форсы, турбину они на ДВСе оставляют или забирают и ещё дают клапанные крышки вскрыть и валы увидеть?:eek:
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #128 UTUG, 28 дек 2011
    Последнее редактирование: 28 дек 2011
    Движки стоят собраные. При продаже снимают все навесное, ТНВД, турбину, генератор, компрессор климы, ГУР....
    Остается только сам движек с головами, форсунками и ремнем ГРМ.
    Вскрыть крышки конечно же можно, только зачем, они дают 2 недели на проверку, если дохлый можно вернуть или поменять, там их несколько.

    Вообще если принять во внимание что движки из Японии, то у них пробег не более 100 тыс, а это подкупает. Не видел не одной машины из Японии с пробегом более 10-15 тыс в год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Договаривай, какие случаи были ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вопросы есть, к более опытным мотористам.
    1) Турбина отличается производительностью на BDG и AFB ??
    2) Поймет ли мой AFB-шный блок управления двигателем сигнал с управляющей форсунки BDG ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Валера!!!! Осторожно!!!! Ахтунги!!!!
    У кого я только не спрашивал (на разборах в основном) ВСЕ, в один голос говорят: В Японии НЕТ немецких дизелей! Так что тут не чисто!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    ложь, как на счёт AEL ?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    тут речь идет о V6.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    1. Нет!
    2. Да!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    #135 ipman, 28 дек 2011
    Последнее редактирование: 28 дек 2011
    Хмм, ну по-любасу все зависит от условий: если непонравившийся движок можно только поменять, тогда надо заранее быть 100 пудов уверенным, что эти дизеля не японо-модифицированные. Если же возвращают деньги без санкций, тогда можно брать и играться.
    С другой стороны, если гарантирован возврат денег, то недобросовестные покупатели могут забрать из движка что-то ценное (поршни, управляющую форсунку), заменив на дохлое, и вернуть мотор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    для японца кататься на европейской машине - за счастье!!!:umnik: примерно как и нам:lol: свой автопром у них для бедных.
     
  17. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    а вообще какой номинал у турбы для АФБ?
    в смысле GARRET-20 или -25
     
  18. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    AZEM писал недавно. попал со второго раза.
     
  19. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    1)На более поздних турбинах изменения в механизме привода лопаток и формы лопастей на колесе горячей стороны,а производительность у них одинаковая.
    2)Сигнал у всех форсунок одинаковый, только конструкция и распылители разные.
     
  20. ivankol

    ivankol Новичок

    19 дек 2011
    20
    А6/С5 2,5ТDi 00г
    в своё время пытался на разборках найти с Японии ДВС посвежее, В...серии. По той же причине---малые пробеги, но барода. Обещают-время проходит-говарят-в Японии таких нет. UTUG у разборщика полюбому что бы отписать справку-счет есть ГТД и Invoice там сразу видно откуда котёл. а не показывают бумаги потому что там закупочные цены. Скажи BDG у них если всборе с "косой" и процессором и цена. На счёт клапанных крышек-смысл котёл совать в машину. если есть возможность сразу валы лицезреть, хотя своё мнение не навязываю.:shock: