Вот и мой движок(AFB) погиб, пора его менять !

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 16 дек 2011.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    нашел темы про А6, там все в одной кнопке
    про А4 ничего не нашел, может также ?

    Начну с предохранителей, может кто ссылочкой кинет на панель предохранителей ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    В личке!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    поглядел по схеме, 2-ой предохранитель на поворотники
    сбегал на стоянку проверил, целый, да и все остальные тоже целые, вот же блин :(
    кнопку выковыривать придется, только как ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Несколько раз ее нажать/отпустить пробовал? Вдруг отпустит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Еще раз в личке!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    пробовал, никакой реакции...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Опять личка!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
  11. LAKI

    LAKI Bad e-mail

    27 май 2012
    22
    А6/2.5TDI 98 г.
    Валера, спасибо за совет. С двигателем все так и было как Вы предполагали. (Звонил по мобиле):)
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    А че было то, я уж и не помню что, где и когда ? :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    что брат заходил? в смысле склероз:D
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ну мне пару раз в месяц звонят незнакомцы, телефон на сайте находят, спрашивают, советуются
    вот я и не знаю который из них, и чем я там помог ? :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LAKI

    LAKI Bad e-mail

    27 май 2012
    22
    А6/2.5TDI 98 г.
    UTUG
    А че было то, я уж и не помню что, где и когда ? )

    Во-первых, как реанимировать натяжитель ремня ГРМ.
    Во-вторых, когда забирал «отремонтированную» машину всю в дыму с неработающим цилиндром с СТО.
    По второму вопросу твой вердикт, после моих объяснений ПО ТЕЛЕФОНУ, КЛАПАНА. СТОшники же утверждали, что кранты поршневой и надо заниматься блоком. Дело в том, что головки ремонтировали, поле скачка ремня ГРМ, два с половиной месяца. Поменяли все вплоть до направляющих клапанов. Машину, дымящую так, что едущие следом останавливались, забрал. В городе никто из специалистов к кому обращался, учитывая высокую квалификацию предыдущих, за ремонт не взялся. Врач сказал в морг, значит в морг. В итоге, в близлежащем «колхозе» во дворе частного дома сняли головку, притерли на неработающем цилиндре два выпускных КЛАПАНА и машина поехала. Компрессия 24 – 26.
     
  16. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Молодцы с клапанами. Если компрессию измерили точно, то жить такому мотору и не тужить :hi:!

    Как реанимировали натяжитель ремня ГРМ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    LAKI, рад за тебя, 24-26 для твоего уставшего движка отличная компрессия. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LAKI

    LAKI Bad e-mail

    27 май 2012
    22
    А6/2.5TDI 98 г.
    Спасибо, но все не так радужно. Чтобы здесь не флудить завтра, если будет время, попробую открыть тему.