Вот и сорвал резьбу в головке под свечой

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Sinner, 18 авг 2009.

  1. ПАН ДИМАН

    ПАН ДИМАН Bad e-mail

    23 июн 2009
    243
    RR vogue 4.4
    #21 ПАН ДИМАН, 18 авг 2009
    Последнее редактирование: 18 авг 2009
    Огласи почту в личку.и сайт.интересные цены.Самоконтрящиеся на рисунке были красного цвета?
     
  2. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Смотри личку. Что скажешь на счет моего поста #20 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Самоконтрящиеся не знаю какого цвета. По сути это футорки у которых нету шляпки. Зато витки будто драные и эта рваность стопорит как раз футорку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Voron

    Voron Участник форума

    10 апр 2009
    121
    Q7 3.0 TDI Ы-line
    мысли вслух. сомневаюсь что подобные операции целесообразно проводить без съема головы. ибо при нарезке новой резьбы стружка может попасть в цилиндр. далее ее может либо А) выплюнуть с выхлопом Б) зализать на стенку цилиндра В) зависнуть на клапане и вызвать его прогар
     
  5. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    #25 Sinner, 18 авг 2009
    Последнее редактирование: 18 авг 2009
    Да. Вероятность есть. НО!
    Для нарезки используется метчик диаметром близким к диаметру отверстия свечного колодца, в итоге размер стружки не особо критичен. При нарезке метчиком метчик жирно мажется литолом, в результате чего стружка налипает на смазку. Перед тем как вкручивать свечу в отремонтированный колодец, нужно покрутить двигатель без свечи в этом цилиндре, можно на несколько минут завести двигатель на трех цилиндрах, и стружки вылетят через свечной колодец. В эльзе написано что ремонты подобного плана проводятся без съема головки. А немцы перестраховщики еще те.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    у меня такое впечатление што вы свечу 1 цылиндера будете каждый день выкручивать .закрутил на фиксатор резьбы и забыл нах по человечески.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПАН ДИМАН

    ПАН ДИМАН Bad e-mail

    23 июн 2009
    243
    RR vogue 4.4
    Все правильно описал.Но поверь мне поставить пружинку,тоесть попасть четко в нитку будет очень не удобно.
    На тему цены на метчики и электронки.Человека звать Костя.Почему такие цены он дал не знаю.Возможно это не комбинированный метчик.Но цена прельщает.Так как я общаюсь в этой фирме с другим человеком.Который должен дать разъяснение по ценам чуть позже.
     
  8. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Я запросил стоимость набора для восстановления. ТОесть то что нужно мне. В ответ была дана ориентировка на 2900. Дороговато)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Увы не вариант. то что на резьбе, по моему мнению должно выкручиваться)))



    2ПАН ДИМАН
    Подскажи мне вот что... У меня сомнения закрались) Я же на машине езжу сейчас. Как писал, вкрутил другую свечу (из другого набора другого производителя). Она закрутилась и даже притянулась слегка. Дальше тянуть побоялся. Поможет ли в данном случае простая прогонка резьбы? Как определить способ лечения? Прогонкой или проставками?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Я представляю что такое попасть неким эластичным по резьбе. ДАже могу представить что вроде вкрутил, а вот ХЗ попал по нитке или нет) Но спасает то, что это первый горшок, и отверстие под свечу смотрит на меня. Тоесть свеча слегка сперед смотрит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Форум вымер?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Апну тему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Из Кемеровской области случайно ни у кого нету такой проблемы? Собрался всетаки покупать набор для ремонта. Ищу компанию, чтобы не для одного ремонта набор пригодился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. серый 60 рус

    17 июл 2009
    415
    Псковская обл.
    Q7 3.0 tdi BUG
    кстати давайте про футорки поговорим,у меня умерла резьба в 4 цилиндре
     
  15. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Лень было читать с начала. Отпишусь. Была подобная ситуёвина. Кароче не парься. Купи комплект, хоть китайских, футорок с метчиком в наборе. Я нашел, стоит 300р. Метчик под головку, головку на надставку + ключ и вперед. Обильно солидолом мажем все свечное отверстие и вся стружечка на солидоле. Если даже стружка попадет в цилиндр забей. Покрути стартером с открученой свечкой - все вылетит наружу. Футорку на резьбовой жаропрочный герметик, и забудь о проблеме. Писал не от балды все делал как написал. Была проблема с пробками, вскипятил антифриз - повело ГБЦ, пришлось снимать для шлифовки. Никаких зализ на цилиндре, либо поршне, либо клапане не обнаружил. Так что это не проблема. Головки старые - уставшие, но дело поправимое :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. серый 60 рус

    17 июл 2009
    415
    Псковская обл.
    Q7 3.0 tdi BUG
    Пойду искать подобный набор,Спасибо за важную информацию а то на нашем сотко-форуме все говорят что токарем и снятием головы не обойтись,результаты отпишу СПС!!!!
     
  17. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    такой же вопрос провернуло в теле ГБЦ две шпильки под РВ,сейчас ввернул с медной проволокой и залил акриловым клеем для фиксации резьбы,вроде держит,есть ли в природе футорки под М8 или идти токарей за яйки дергать или и так сойдет с проволокой???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Вообще у Локтайта есть разные клеи для резьбы, есть намертво, есть сдергиваемые. Мне машины делают с таким клеем, держит намертво. Кроилово суперклеем может привести к попадалову.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    на толбухана (вроде 8 дом) посмотри всяких футорок - у них там полно их было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...