Вот и сорвал резьбу в головке под свечой

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Sinner, 18 авг 2009.

  1. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    HeliCoil существует такой. Пружинки. Не менее надежно чем футорки.


    Кстати проблему тогда победил.
    Поехал в сервис и сделал за 1200 деревянных. После этого свечу выкручивал только на прошлой неделе. Наличие футорки выдает только красный термо клей. Пробег уже +7000 км. Полет нормальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ПАН ДИМАН

    ПАН ДИМАН Bad e-mail

    23 июн 2009
    243
    RR vogue 4.4
    Есть в природе и м8 и м7 и м6 .В мск набор найти можно примерно за 3000р.там 10вставок м8 длинной 8мм.
     
  4. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Это вставки по какой технологии?
    Пружинки или футорки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. серый 60 рус

    17 июл 2009
    415
    Псковская обл.
    Q7 3.0 tdi BUG
    Сегодня после долгово поиска набора метчика и футорок был найден набор стоимостью 345 рублей фирмы форс в наборе метчик и четыре разных по длинне футорки,покупать пока не решился,Вопрос к форумчанам если футоркусажать на термоклей-он же не проводит электрический ток или тут что то другое?
     
  6. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Ну термоклей в любом случае всю площадь не забьет. А лучше попробовать поискать пружинки. Для них клей не нужен. Да и зачем токопроводимость шпилькам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. серый 60 рус

    17 июл 2009
    415
    Псковская обл.
    Q7 3.0 tdi BUG
    я про свечи)))про то что не забьёт полностью согласен,но для лучшего теплообмена свечи клей не подходит,пружинок в своём городе я не нашёл
     
  8. серый 60 рус

    17 июл 2009
    415
    Псковская обл.
    Q7 3.0 tdi BUG
    Установка спиральной вставки

    Чаще всего этот способ используют на снятой головке блока цилиндров, но, если позволяет диаметр, расположение и глубина свечного колодца, двигатель не разбирают.

    Перед проведением операций необходимо проверить положения поршня и клапанов (в ремонтируемом цилиндре), чтобы обеспечить место для вворачивания инструмента.

    Подготовку свечного отверстия производят комбинированным метчиком, который позволяет обойтись без металлорежущих станков. Если головка находится на двигателе, в углубления метчика закладывают пластичную смазку (например, "Литол") для удержания стружки.

    Комбинированный метчик (фото 1) имеет две размерности — М14х1,25 под свечу и М16х1,25 под спиральную вставку. При заворачивании в поврежденное свечное отверстие метчик центрируется в нем и нарезает резьбу без перекоса.




    Вставка (см. фото 1) представляет собой проволочную пружинную спираль ромбического сечения с загнутым технологическим поводком. Внутренний диаметр и шаг спирали соответствуют резьбе свечи, а наружный — больше ремонтной резьбы для надежной фиксации. Например: при восстановлении резьбы М14х1,25 наружный диаметр спирали в свободном состоянии будет 16,4 мм.

    Спиральную вставку вворачивают за технологический поводок специальным ключом. При этом спираль сжимается, уменьшается ее наружный диаметр, позволяя вставке встать в ремонтную резьбу. Установку ее производят со стороны свечного колодца до того момента, пока ее наружный виток не опустится на 0,5 мм ниже плоскости (рис. 3) под уплотнительное кольцо свечи. Затем специальным бородком срубают технологический поводок, а если головка расположена на двигателе, то его обламывают и удерживают длинногубцами, чтобы избежать попадания этой части резьбовой вставки в цилиндр.




    При наличии соответствующих вставок и метчиков можно восстановить резьбу не только свечных отверстий (см. таблицу).

    В нашей стране пружинные спиральные вставки применяют для ремонта резьбовых отверстий с начала 40-х годов прошлого столетия. Этим способом в настоящее время пользуются и за рубежом.
     
  9. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Я бы не стал доверять сайтам на NAROD.RU. Самый простой сайт можно сделать за 5-10 тыщ рублей. Если у конторы сайт на бесплатной системе - стоит задуматься. Кидал на народе пруд пруди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Если это спецклей для ремонта именно цвечных колодцев, то там все путем. У меня после ремонта не было замечено изменения в работе двигла, хотя почти сразу после ремонта была поездка на 1000 км в один конец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. серый 60 рус

    17 июл 2009
    415
    Псковская обл.
    Q7 3.0 tdi BUG
    наши магазины таким заниматься не хотят,а через интернет гиблое дело(((
     
  13. volodj1503

    volodj1503 Участник форума

    22 июл 2009
    151
    Audi 100 2.144 WC
    на первом целиндре сорвал...паника...потом поспрашивал...купил набор со вставышем...клей...нашел спеца...без снятия головки 15 мин готово...только мечик пришлось покупать другой в наборе говно был...итог с работой в 800 р уложился...и все работает все гуд...цифровика нет так бы мечики сфоткал
     
  14. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Да а зачем их фотать. Обычный двухпроходной метчик. Воток в инете навалом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПАН ДИМАН

    ПАН ДИМАН Bad e-mail

    23 июн 2009
    243
    RR vogue 4.4
    #55 ПАН ДИМАН, 12 янв 2010
    Последнее редактирование: 12 янв 2010
    Они закрыты давно.в малоярославце завод не работает года 1,5. вставки выкручиваются.
    Это пружинки.Футорки я использую только свечные WUHRT.Остальные не соответствуют моим запросам с этими вещами.
    Ты зайди на рынок и возьми простой метчик СССР м16х1,5 посмотри на него внимательно.затем зайди в магазин и посмотри на метчик в этом наборе.При этом я считаю не очень хорошими наши метчики( быстро садяться в отличии от немецких). и ты должен понять ,даже не имея слесарного опыта что форс это лажа полнейшая..
     
  16. серый 60 рус

    17 июл 2009
    415
    Псковская обл.
    Q7 3.0 tdi BUG
    поэтому не купил,в поисках набора состоящего из 15 футорок метчика оправки и спец клея(вюрт)
     
  17. ПАН ДИМАН

    ПАН ДИМАН Bad e-mail

    23 июн 2009
    243
    RR vogue 4.4
    Футорки вюрт ставятся без клея.там система учтановки специальная.раскатной метчик .
     
  18. серый 60 рус

    17 июл 2009
    415
    Псковская обл.
    Q7 3.0 tdi BUG
    ВСЁ починил!!!!
     
  19. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Ты починил а у меня проблема))) На днях менял свечи. Начал выкручивать ремонтированную резьбу. Дигатель был температурой где то -10 градусов. Так вот свеча выкручивается вместе с футоркой. Потом всетаки выкрутилась сама.

    Что делать?) В сервис типа гарантия и все дела? Что то ниче в голову не приходит. вывернул где то на 1\5 оборота. Потом пошла сама свеча.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. серый 60 рус

    17 июл 2009
    415
    Псковская обл.
    Q7 3.0 tdi BUG
    обратно её на фиксатор резьбы и всё!!!