Возможно ли на A4 B8 из штатной акустики 8 колонок сделать 10+саб

Тема в разделе "A4", создана пользователем vlad-l, 11 дек 2009.

  1. k0stet

    k0stet Bad e-mail

    7 июл 2009
    188
    Q3 2.0T 04г
    а я бы все же с 8 дин до 10+1 саб поставил бы, не бенг. у мен ами, а 1500-2500 евро. жалко! кто со мной:? на покупку не достающего, а кстати, с дургом смотрели в зад дверях колоко по2 в кажд двери, а в передних тока 16 дюмов, пискуну стоят у лобового вроде , я прав? провода к мидбасам идут? на усилок точно нет в крыле..... спасибо!
     
  2. energie

    energie Участник форума

    12 ноя 2005
    395
    Ростовская обл.
    ТТ 3.2 DSG '07, TT 2.0 Tq '16
    вы думаете, что сделаете все своими руками лучше, чем они?)
    для простой установки аппаратуры торпедо разбирать и не нужно вовсе, а чтобы дверь собралась потом нормально, можно купить новые клипсы (при установке аппаратуры именно так и делал)

    лучше вместо двух колонок еще и саба (диапозон воспроизведения у которого мал, и настройкой с головы басс будет резаться и с него, и с мидбасов) поменяйте акустику)
     
  3. vlad-l

    vlad-l Новичок

    3 июн 2008
    32
    Q3
    А есть список номеров з/ч, а то делится никто не хочет?
     
  4. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    У меня 10+ САб, когда замарачивался улучшением, посмотрел динамики в передних дверях и успокоился. нормальный размерчик нормальные подвесы. Есть лучше дороже, но насколько веселее, будут отрабатвать ????

    Открыл внешний усилитель, мама! Стороннему производителю баксов 300 красная цена. а штатный по некоторым прайсам 800 евро. Считаю, лучше деньги, которые просят за премиум усилки потратить на истинные аудиофильские модели. Да, придётся повозится с инсталяцией. но на выходе звучёк будет побаГгаче.
     
  5. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Делаю изменения на всех своих авто сам и делаю лучше, видел работы именитых кутерьев. Скрутки и дешёвые разъёмы при килобаксовых прайсах не наши методы.:) Аудийных Саб не самый лучший. но даёт прекрасную локализацию в салоне. и для того что бы реализовать его все иТТХ требуется очень прилично покарячится с задней полкой. инженерная мысль интерьера четверки предназначена, для того что бы вскрывать элементы по многу раз без последствий.
     
  6. energie

    energie Участник форума

    12 ноя 2005
    395
    Ростовская обл.
    ТТ 3.2 DSG '07, TT 2.0 Tq '16
    ну, разные инсталляторы существуют, согласен, я и такую установку наблюдал, о которой вы говорите... но...) надо знать к кому ехать. я знаю. ребята сделали не одну чемпионскую машину) а как знаете, для соревнований скрутки и дешевые размеры не хиляют)
    про локализацию - абсолютно согласен, но этим будете заниматься вы, может быть - я) но в любом случае, саб не фонтан)
    про вскрытие много раз без последствий - согласен, но для внутреннего спокойствия я, все же, покупал новые клипсы)
     
  7. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    #27 Bull, 14 дек 2009
    Последнее редактирование: 14 дек 2009
    Прааастите...
    Либо то что вы написали - дудки (про свои руки и "делаю лучше"), либо вы как-то мысль свою неверно выразили, и под фразой "дает прекрасную локализацию в салоне" имели ввиду другое.
    Саб не должен локализоваться. Это основы построения аудиосистем с использованием саба. Если есть локализация (что бывает, ибо трудно добиться совершенства), а тем более "прекрасная" - инсталлятора на биржу труда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. k0stet

    k0stet Bad e-mail

    7 июл 2009
    188
    Q3 2.0T 04г
    нет у меня нету, парни есть номерки шатаной 10+1 по деталям у кого?:rock:
     
  9. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    Звук должен быть локализован от саба. Для этого и существует регулировка временной задержки для выноса звука на перед. Он не должен бухать за спиной. Тут просто, видимо, не ту локализацию имели в виду. Не по глубине сцены, а просто по салону. И размытости не должно быть, года гудит по всему салону.
     
  10. energie

    energie Участник форума

    12 ноя 2005
    395
    Ростовская обл.
    ТТ 3.2 DSG '07, TT 2.0 Tq '16
    в своем ответе про локализацию я имел ввиду как раз про салон) разумеется, не должно быть слышно, что он за спиной) в а4 это не реализовать(
     
  11. LEX.

    LEX. Участник форума

    18 сен 2008
    317
    Audi Q7 4m rest
    Bull, +1

    Грамотеи. Локализация саба - это когда саб слышно откуда он играет. В данном случае со спины. И никакой другой смысл слово локализация нести не может.
     
  12. vlad-l

    vlad-l Новичок

    3 июн 2008
    32
    Q3

    Забил все в экзисте кроме накладок, получилось за 61000 руб.

    Не нашлись следующие позиции:

    -811 807 577 — - вставка распорна? 2шт.
    -N 8K5 863 954 - удлинитель 1шт.

    Проверь, подалуйста, может че напутал? И не надо ли чего еще?
    И что означают -, +, !+, +!, Ц перед номером?

    Здесь так и не понял что именно нужно, 2 или 1, без каких дырок?


    Заранее благодарен за ответ
     
  13. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #33 webzter, 15 дек 2009
    Последнее редактирование: 15 дек 2009
    vlad-l - это я банг для себя расчитывал - там комментарии к моей системе :) (+ список не полный). среднюю цену по exist это круто будет.!.. по тому же Vw-shop на 20-30% дешевле получается.

    экономия в твоем случае - заказ дорогих компонентов через ebay. как я сделал., темболее не забывай что нужно будет дозаказать разъемы для проводки, межблочный кабель собирать (кстати в банге он неэкранирован) .
    позвони мне, я тебе подскажу (926)-два-11-восемь-111

    на данный момент по форуму себе ставят банг только два человека для MMI - Aleks-S4 на свой авант, для AMI - я себе на седан. инсталляций готовых еще нет, мы только собираем компоненты. я уже собрал полностью, но устанавливать при -20 не хочется.

    по поводу совершенно другой аккустики, возможно она лучше чем банг, но столько нужно переделывать!....
    Я в крайнем случае для себя делаю, а не для аудио драгов, поэтому для меня оригинал важнее чем существенная доработка посадочных мест колонок и полок в авто, а это столько за собой потянет (доп. шумоизаляция, усиление полки, несколько усилителей, конденсаторы, звуковые процессоры, итп... суммы будут другие в ++++ ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    так сядь в ЭТКУ и распиши., но думаю 14+1 будет лучше :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. k0stet

    k0stet Bad e-mail

    7 июл 2009
    188
    Q3 2.0T 04г
    я с эткой намаялся, ставил ее, еще обновления наколхозил вообще не раб у меня :smile42: а 13 динамиков в какие места? вижу в задней двери по 2 и того 4, в перед двери по два и того =8, и спереди 3= 11 +1 саб, А ЕЩЕ ДВА ГДЕ В ШАТАШНЫХ СТОЯТ ДОЛЖНЫ?
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    офф - ЕТКА надо 7.0 ставить. на торрентах лежит вместе со всеми апдейтами.
     
  17. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Еще два в той же полке, где и саб:nod:
     
  18. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    Нет, батенька. Какую локализацию не бери, а это не верно. Временная задержка вводится не для локализации саба где-либо, а для нивелирования дистанции между сабом, акустикой и слушателем с целью согласования первого с акустикой. ЧТобы, по простецки говоря, он не запаздывал из-за более удаленного своего расположения. И локализация тут совсем не при чем. И уж то что саб должел локализоваться впереди - мягко скажем антинаучно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. k0stet

    k0stet Bad e-mail

    7 июл 2009
    188
    Q3 2.0T 04г
    :rock:
     
  20. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    Ром третий человек тоже на подходе. У меня почти все готово на днях должны прийти недостающие динамики и я начну установку, вернее частично я уже начал я поставил микрофоны и динамики в торпеду, протащил кабель от микрофонов назад к усилителю, как только придет заказ продолжу установку всего остального.