Возможно ли на A4 B8 из штатной акустики 8 колонок сделать 10+саб

Тема в разделе "A4", создана пользователем vlad-l, 11 дек 2009.

  1. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    Народ, крайне интересны ваши отзывы после реальной установки всех прибамбасов. Но что-то мне подсказывает что вы нифига разницы не заметите, особенно в сравнении с потраченными деньгами: вариант установки двух доп. динамиков в полку где установлен саб меня просто убил своим бредом. Это может прокатить только со штатным пластмассовым дерьмецом, и хорошим звучанием ЭТО характеризоваться точно не может.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DOT

    DOT Участник форума

    13 апр 2009
    106
    A4/B8 -> XC70+Evo
    Ребят, а можно с вами?:hi: Тоже хочу Bang себе поставить:thumbup:
     
  3. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    У кого в задней полке а у кого и на стойках задних:)
     
  4. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    господа, сравнить звучание обычной системы от системы с 10 и с 14 колонками довольно легко, нужно просто зайти в салон по продаже ауди и послушать, сам лично слышал разницу с 8 и 10 динамиков (звук более четкий и глубокий), 14 динамиков с бангом (вообще непередаваемый, как будто вокруг оркестр сидит)

    а так можно заказать просто 14 динамиков с сабом, и систему 10 колонок с усилителем (не банг). по бангу пока сложнее, те кто хочет сделать дешевле экзиста ждут девайсов которые раз в месяц-два появляются в германии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Решил одним постом высказаться по Bang.

    Акустика Bang ставится в такие авто как Audi, Aston Martin, MB SLS AMG.

    Выделяя марку ауди скажу, что основная фишка b&o в цифровом 10 канальном DSP усилителе общей мощностью в 505ватт (включает систему компенсации шумов на базе встроенных под плафон микрофонных блоков, объемное звучание и т.п.), плюсы также добавляет нам уникальный дизайн накладок, который улучшает эстетику интерьера авто.

    Далее, ведущими инженерами ауди и b&o производились расчетные работы по акустике и ее выходной мощности именно на наших авто, в связи с чем, звук получился реально богатый (заезжайте в салон и убедитесь) и не может уступать в т ч. и профессиональным инсталляциям.

    В обычной инсталляции (как пишут наши уважаемые соклубни) мы сможем добиться оригинала только с установкой нескольких усилителей и отдельно цифрового процессора, мощность будет больше (незабываем про сумму), и смысл этой мощности неясен, поскольку нужно в любом случае нужно проводить расчетные работы по объему салону на требуемую мощность.

    На счет динамиков, штатные динамики будут превосходить всяческие китайские в том числе jbl, hertz и думаю что не будут уступать таким маркам как focal и другим маркам среднего класса, если говорить о high-end - boston acoustics и dynaudio - профессиональной дорогой акустики, она дорогая, и имеет в комплектации проставочные кольца, т.е расположение динамиков необходимо рассчитывать самостоятельно, рассчитывать установку сцены и лепить подиумы, а в нашей стране реально мало людей смогут рассчитать расположение сцены лучше, чем инженеры ведущих компаний с миллиардным капиталом (и это предлагается бесплатно).

    В результате самостоятельной установки (или установки в наших псевдо-звуковых ателье) сверх внебюджетной акустики, звук может по качеству не отличаться от правильно настроенного дешевого звука на акустике jbl или hertz даже без использования усилителей и цифровых DSP процессоров.

    Ну далее думаю все будет понятно о тех кто самостоятельно предлагает поставить неродной звук и в затраты которые это выльется для того чтобы получить сопоставимое качество.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #46 webzter, 18 дек 2009
    Последнее редактирование: 18 дек 2009
    Уважаемый, одно дело слова. приезжай в любой салон ауди и послушай, ничто тебе не мешает этого сделать, и не нужно считать себя умнее инженеров ауди с коллегами из B&O, все же это не ВАЗ.

    Остается только думать о смысле того что Вы здесь написали. Не создавайте себе негативного имиджа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    #47 Bull, 18 дек 2009
    Последнее редактирование: 18 дек 2009
    Уважаемый, про дет-сад - это песня!)))) Особый перл "и думаю что не будут уступать...". Ну-ну, продолжайте в том-же духе думать. А лучше попробуйте.
    Послушать предлагаете? Я бы вам советовал тоже самое. У меня со слухом как раз все в порядке, ибо так получилось что закончил музыкальную школу по классу скрипки. "Дешевый звук jbl или hertz", а особенно про Focal - я чуть не подавился. Может лучше разобраться сначала где сделан, а главное, из чего, ваш реклаируемый B&O?
    Не, ну вы конечно имеете право на свое собственное мнение, кто-ж спорит? Главное верить в инженеров Ауди, которые плохого не предложат. :icon_suicide:

    Зы: вы случаем не на дилера B&O работаете? А то очень похоже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #48 webzter, 18 дек 2009
    Последнее редактирование: 18 дек 2009
    В свое время я был обладателем акустики вышеперечисленных марок low-end jbl, hertz, lanzar и прочей ерунды, в том числе focal, лучшее из средних акустических компонентов среднего класса, и в настоящее время убежден что главное не динамики а качественный расчет их установки, даже high-end будет играть хуже чем "high-low" при неправильном расчетном расположении сцены. Я тоже заканчивал музыкалку по основному и нагрузочным предметам, только каким образом она имеет тут место непонятно.

    Вообщем тема для b&o - поскольку они являются штатными hi-fi компонентами для кузова b8 традиционно, если засунешь в b8 что-то другое, сравним, пока ты этого не сделал, смысла в твоих постах вообще не видно. Это я к тому что b&o можно слышать, а ты пишешь о том что никто не услышит, поскольку этого нет, сделаешь лучше, и при этом оставишь эстетику внутреннего интерьера ауди - приглашай. Но в том что ты один сделаешь лучше чем сотни людей (и не выше цены дилера), я реально сомневаюсь, поэтому в твоих постах даже не вижу смысла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    #49 Bull, 18 дек 2009
    Последнее редактирование: 18 дек 2009
    Понимаете-ли... Есть еще и hi-end JBL, Lanzar и Focal... Вот в этом и проблема...

    Что касается муз. школы то конечно это не обеспечивает работу среди проф. инсталляторов, но навыки, полученые там, дают возможность сравнить на слух штатную акустику, пусть и за доп. деньги, типа B&O, и "малобюджетную" установку состоящую из всякой "шняги" типа JBL и Focal. И плевать что на JBL собраны 50% кинотеатров мира! И также можем не обращать внимание что инсталляции B&O это прежде всего дизайнерские установки....

    зы: фраза "расчетное расположение сцены" в общении с вами в очередной раз убила... я не знал что ее расчитывают. Я думал ее настраивают... :) :) :)

    зызы: и пожалуйста, ну не надо мне "тыкать"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #50 webzter, 18 дек 2009
    Последнее редактирование: 18 дек 2009
    Читайте выше, я склоняюсь к идее что лучше чем штатная b&o не получится , все уже под эту акустику рассчитано, установив в штатные места hi-end (что сделать без изменений интерьера в худшую сторону не получатся) не добьетесь лучшего звучания, и в любом случае затраты на индивидуальную установку будут больше чем затраты на штатный звук. Отзывы про то что эта система играет на свои деньги оправданы!.

    Так что если хотите настраивайте хоть черта лысого, у нас звуковая сцена уже рассчитана с учетом инженерной конструкции автомобиля и настраивать ее нет необходимости.

    В любом случае эта тема не для установщиков звука и касается штатной акустики для кузова B8, так что если хотите просто пофлеймить, это в другую тему. :smile30:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    Понимаете-ли... Поклонение B&O - это отдельная тема. Стоимость штатных компонентов от B&O под Ауди - другая тема. Доработка штатных мест под акустику на самот деле не такая критичная операция по стоимости, но то что для саба простого крепления на самозерах в заднюю полку, ну или куда там это предусмотрено инсталляцией, недостаточно - это к сожалению факт. Посему, к сожалению, смею констатировать что B&O, ну или 10+саб, можно конечно поставить, но ни мощного звука, ни сцены, о которой упоминали большевики, не добиться, кроме как инсталляцией компонентов с их последующей настройкой. А именно настройка компонентов (навравление излучения акустики, временные задержки, борьба с призвуками) дает тот звук котороый принято считать качественным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    Вот и поговорили=)
    Возможно все, только есть ли смысл!? Слушал 8 и 10 колонок, по мне разница не значительная. Если конечно в гараже по вечерам не запираться с бутылкой пива при прослушивании рока или гитары(это я про Б&О) А для городской суеты и пробок вполне и 8 хватит. ИМХО!
     
  13. k0stet

    k0stet Bad e-mail

    7 июл 2009
    188
    Q3 2.0T 04г
    нет, слушал все, в салоне все, все отличаться! я хочу 10 +1 и хоть упритесь , захочу и буду ставить, зачем налетать на человека из за того что он себе хочен Бенг поставит:? тема Возможно ли на A4 B8 из штатной акустики 8 колонок сделать 10+саб
     
  14. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    да возможно, изменений минимум,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Ни кого из аудиокутерье не хотел обидеть.

    Есть машинки, где при включении саба слышно бухало только с заду.
    В четверке этого эффекта нет. какой бы саб плохенький не был, но его наличие лучше его отсутствия
     
  16. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    #56 Bull, 18 дек 2009
    Последнее редактирование: 18 дек 2009
    Народ, я ни на кого не думал наскакивать, да и учить кого-то тоже цели небыло. Единственный вопрос который я озвучиваю: если вы реально понимаете что-то в звуке и хотите сделать правильно и хорошо, то зачем вы размениваетесь на доустановку компонентов, пусть и подогнанных и согласованных при разработке, но все-же посредственно звучащих. К сожалению факты таковы что изначально инсталлированная система не может отыграть то что можно сделать установкой заведомо хороших компонентов с хорошим КПД. Это как раз на сабе очень заметно. Штатный саб (признаюсь, я не видел саб с А4, но видел и слышал несколько других штатных) ну никак не может сравниться с сабом, установленным к примеру в реально усиленную и проклееную виброизоляцией заднюю полку, да еще и в исполнении Закрытого Ящика. Эффект коненчо наверняка будет от установки 10+1, но сколько денег это стоит? Плюс, ну мне совершенна непонятна сама концепция 10-ти динамиков. В чем смысл? У вас там что, 7+1-канальный кинотеатр в машине? Построение звука в авто имеет свои четкие каноны, которые в примитивном виде выглядят так: двухполосный фронт (4 динамика), однополочный зад (2 динамика) + саб. Итого? 6 штук. В реальном мире - за глаза. Ну если выпендриваться - то конечно спереди 3-х полосный фронт а тыл двухполосный. Вот это уже да,10+1. Но какой 10+1!!

    Ладно, извините если кого обидел.
    Но инсталляцию 10+1 послушал-бы с удовольствием. :bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    А мне казалось, что в 8 версии нет выносного усилителя. а в 10+1 есть. В Бенке, кроме добавленных динамиков усилитель более многоканальный, процессор. типа всё плохое в салоне убирает.
    Ранее высказывал, что лучше деньги потратить не на премиум железо, а на музыкальнозаточенное. Пока не слышишь у других, своё кажется райским исполнением:)
     
  18. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Могу предоставить, только особо не стебайся.:)
     
  19. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #59 webzter, 18 дек 2009
    Последнее редактирование: 18 дек 2009
    DSP может разложить звук в объем 7+1, не проблема и выровнить задержки саба, и автоматически настроить звук по микрофону, на то он и DSP :). - встроен в штатный банг, остальные просто усилители сигнала.

    в предидущей машине ставил себе alpine pxa-600 с выносным управлением, в результате играть стало лучше, но не как в ауди b&o , в банге DSP встроен, и управляется с штатного дисплея по CAN и это супер.

    вообщем продолжаю настаивать на плюсах штатного звука от b&o звучит красиво (может и не профессионально, но мне с моими нескромными потребностями выше крыши, особенно после предидущей машины куда было вложено более 4к$), смотриться зачетно, влияет на цену при продаже. а при использовании самопала врядли стоимость авто при смене владельца поднимится, прийдется выковыривать обратно или отдавать бесплатно :)

    те кто хочет чтобы играло лучше, поставьте дополнительую аккустическую изоляцию и не парьтесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    На пред. манине(сааб 9-5) харман-кордон стоял. Вот там звук был. А4 рядом не стоит. На рабочем Ку7 босе 14 динамиков соит, сажусь в свою так мои 10+1 после ку7, вообще не играют.