Возможно ли на A4 B8 из штатной акустики 8 колонок сделать 10+саб

Тема в разделе "A4", создана пользователем vlad-l, 11 дек 2009.

  1. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    аналогично!!! Делал другу летом, под пиво машинку, спикеры саб от Герца, голова, процессор от Альпайна, усилитель не помню, от Итальянцев,:) на саб свой усилок. Собрали, салон протестили, выбрали лучшую, как нам показалось прошивку, залили в процессор. Слушаю, хорошо, нравится. Сел в четвёрку, включил. Рвать тянет Жесткий противный Хрюк.:icon_suicide:
     
  2. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #62 webzter, 19 дек 2009
    Последнее редактирование: 19 дек 2009
    проц в голове или раздельный был ?
    судя по hertz, динамики бюджетные получились и саб видимо уже корпусный, изоляцию делали дополнительно ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    2х полосный фронт x 2 =4, 2-x полосный зад x 2 =4, еще 2 на передней панели + 1 саб. Вот и 10+1.

    Китай для машины самое оно. Лучше и не надо. БиО тоже китай. Если б не цена, то сгодился бы вполне. Но если уж очень хочется, то лучше взять штаную установку этого БиО, городить огород с шурупами и пистонами вообще смысла не вижу.

    Лучше не видеть. Типа играет на объем багажника. Цена вместе с усил. около 100 баксов макс.
     
  4. vlad-l

    vlad-l Новичок

    3 июн 2008
    32
    Q3
    Все не так.

    8 колонок:
    2 боковые на передней панели
    2 передние двери низ
    2 задние двери верх
    2 задние двери низ

    10 колонок: (10+саб - это я ошибся, 10 - это вместе с сабом, как и 14)
    8 колонок + 1 центральный спереди + саб

    14 колонок:
    10 колонок + 2 передние двери верх + 2 в полке где саб
     
  5. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    А что не так? Ну один центральный, а не два. Небольшая разница. Сами ж написали 10+1.
     
  6. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Собственно b&o собственно не китай, учите мат.часть., и откуда такая увереность что штатка китай, тоже не понятно.

    Часть текста просто не понятен - особенно про штатную установку и далее, в том числе и про стоимость которая выше заявленной Вами, читайте экзист хотябы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. galvich

    galvich Новичок

    26 дек 2009
    25
    Может, потому , что я не езжу с огромной скоростью или потому, что я - женщина..Но не заморачиваюсь я с музыкой..И так колонок до черта!
     
  8. k0stet

    k0stet Bad e-mail

    7 июл 2009
    188
    Q3 2.0T 04г
    :sluni:
    женшина разбавила...... :nod:
     
  9. Элен

    Элен Участник форума

    10 май 2009
    218
    Беленькая Q5 :)
    А я вот желею, что в свое время не заказала B&O, остановилась при заказе на 10+1. На то время звук был не определяющим, а вот теперь желею. Звук 10+1 в общем то не плохой, но...

    Жаль, что доустановить B&O уже нельзя :shock:
     
  10. k0stet

    k0stet Bad e-mail

    7 июл 2009
    188
    Q3 2.0T 04г
    можно!
     
  11. Элен

    Элен Участник форума

    10 май 2009
    218
    Беленькая Q5 :)
    Уважаемый kOstet, скажите, а каков бюджет доустановки? При заказе машины, опция Beng Olifsein стоила 44450 руб. А если теперь при наличии системы 10+1 переустанавливать на B&O во что это обойдется, с учетом установки конечно? За ранее спасибо :hi:

    P.S. Еще не звонила в салон, но хотела бы делать в официальном центре, что бы мне в машине ничего не поломали.
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Все равно поломают, а звука не прибавицца.
     
  13. k0stet

    k0stet Bad e-mail

    7 июл 2009
    188
    Q3 2.0T 04г
    компоненты- парни если не дадут соврать 40-50 примерноthere, ставят все сами себе,:hospital: у вас не знаю как?...
     
  14. Элен

    Элен Участник форума

    10 май 2009
    218
    Беленькая Q5 :)
    Все поняла, спасибо! Перспективы не радужные... :shock: Попробую позвонить в официальный AUDI центр.
     
  15. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #75 webzter, 8 янв 2010
    Последнее редактирование: 8 янв 2010
    ну вообще по отдельности, если брать экзист тот же , там один усилитель и накладки выйдут в 50-70тыс., а дальше ну полка меняется, кронштейн покупается, колонки, проводка собирается (я заказывал оригинальную от B8 - обошлась некисло), не забывается про новые пистончики и зажимы (нужно же сделать как на заводе) это порядка еще 20-30тыс.

    т.е. по расчетам получается что дешевле брать готовое у производителя, поскольку он взаимозаменяет компоненты а не дублирует их как те кто хочет сделать это сам., если доустанавливать у дилера - они такую цену заломят, умножайте все что я писал выше на 3 или 4.

    я себе заказывал часть в экзисте, часть в германии с ожиданием по 2 месяца некоторых деталей, сейчас не знаю даже отдавать комплект или себе ставить, в теме про дооснащение b8 писал про то что могу отдать скрипя сердцем если кому необходимо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VLADLEN46

    VLADLEN46 Новичок

    6 янв 2009
    43
    Audi A4/b8 1.8tfsi
    Всем привет!Хотелось бы тоже улучшить звук,правда у меня проблема,у меня стоит базовый Хорус(я так понял это 4 динамика) В ауди центре ничем помочь не смогли,сказали что к ней ничего подключить нельзя(( Обратился к знакомому,он сказал что можно купить Процессор Alpine PXE-H650 и потом через него установить перед 3-х полосный с усилком+саб с усилком.Как думаете,нормально будет или пожалуйста посоветуйте еще какой нибудь вариант?
     
  17. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #77 webzter, 9 янв 2010
    Последнее редактирование: 9 янв 2010
    К chorus можно подключить все через усилители, но оптимальным вариантом будет подключение через процессор alpine PXE-H650 как и в случае с b&o нужно будет выводить микрофон в штатное место под плафоном, ну и подгонка динамиков которорая может обойтись в суммы превышвющие стоимость только PXE. Опять же , ты готов к затратам.

    В случае использованием саба. необходимо будет установить два усилителя. минимум, это потянет за собой конденсатор. ну а далее ты врядли найдешь колонки в шататку, нужно будет лепить крепления под штатные места. это затраты довольно нехилые, скажем все удовольствие может обойтись в немеренные $$$$.

    Скажем к тому же chorus можно подключить и b&o где процессор стоит на пару с усилителем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VLADLEN46

    VLADLEN46 Новичок

    6 янв 2009
    43
    Audi A4/b8 1.8tfsi
  19. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #79 webzter, 9 янв 2010
    Последнее редактирование: 9 янв 2010
    Я к тому что b&o использует тоже CAN шину и 4 канала на вход, так что думаю ничего невозможного нет.
    Но с PXЕ если правильно делать, получится дороже и реально в лучше, но только под Вас, что дополнительно может и за сотню затянуть (шумка итп....)

    Аудио вход есть, т.е. можно подключить другие звуковые источники, но не факт что они будут без штатной активации работать, на что есть AMI. (по ссылке у Вас, что-то больше похоже на MMI).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VLADLEN46

    VLADLEN46 Новичок

    6 янв 2009
    43
    Audi A4/b8 1.8tfsi
    Спасибо за совет,буду думать))