Возможно ли на A4 B8 из штатной акустики 8 колонок сделать 10+саб

Тема в разделе "A4", создана пользователем vlad-l, 11 дек 2009.

  1. sun_flower

    sun_flower Новичок

    29 янв 2010
    50
    Audi A4/B8 1.8T
    А есть ли где-нибудь описание Audi Concert? Как с линейными выходнами обстоят дела? Нужно выпаивать? Читая тему, извлек для себя, что "голова" одна и та же и при 8 и при 10+1 и при B&O. Правильно понял?
     
  2. vlad-l

    vlad-l Новичок

    3 июн 2008
    32
    Q3
    Именно так, голова одна!
     
  3. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    На www.erta.ru загляни. Они "заточены" под такие вопросы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sun_flower

    sun_flower Новичок

    29 янв 2010
    50
    Audi A4/B8 1.8T
    Спасибо!
     
  5. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Упустил.:shock: процессор отдельный, саб корпусной, аккустическая подготовка дверей сделана
     
  6. fdp24

    fdp24 Участник форума

    19 май 2009
    223
    А4/B8 2.0 t q звук
    Re: а нужен ли этот улофсен.

    интересная тема.
    к звуку сам достаточно чувствителен и люблю, чтобы он был хорошего качества.
    можно долго спорить на тему зачем и почему, мнения все-равно будут разные.
    никто не наслаждается концертом Баха, сидя в ауди, в пробке на Цветном бульваре, будь там "улофсен" или "вольфсен". но несмотря на это, есть различия в звучании штатной акустики и b&o. в конце-концов, комплектовали бы одной звуковой системой и все дела. но все-же ставят и другие.

    я не слушаю музыку громко (изредка только, когда музыка "сумашедшая" да и то недолго :[:]||||||), но люблю хорошее качество поэтому, наверное, стоит b&o :).

    но самое главное - очень отрадно видеть, что есть энтузиасты, которые готовы самостоятельно выполнить работы по смене акустики - это круто!!! мне нравятся такие люди, молодцы!
    рискну предположить, что дело может быть вовсе и не в качестве, а в самом ПРОЦЕССЕ.
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Процесс ради получения качества - это круче :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    А я вот так модернизировал свою звуковую систему:)
    Сигнал взял со штатного разъем на саб через конвертер частот, а от него на внешний усь :[:]||||||
     

    Вложения:

  9. fdp24

    fdp24 Участник форума

    19 май 2009
    223
    А4/B8 2.0 t q звук
    #89 fdp24, 17 фев 2010
    Последнее редактирование: 17 фев 2010
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    и как бухает? родной отключил? а конвертор частот зачем? на разъём и так только НЧ составляющая приходит? или нет?
     
  11. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
     
  12. DOT

    DOT Участник форума

    13 апр 2009
    106
    A4/B8 -> XC70+Evo
     
  13. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    #93 ^Kirr, 17 фев 2010
    Последнее редактирование: 17 фев 2010
     
  14. fdp24

    fdp24 Участник форума

    19 май 2009
    223
    А4/B8 2.0 t q звук
    согласен, но это зачастую сложно. над этим трудятся много людей в разных компаниях. они же там тоже не дурака валяют.
    то, что касается звука, то это не просто. очень много факторов: и качество акустической системы (сами воспроизводящие элементы и где они установлены, какой окружающий их материал), объем помещения (салона :)), материалы из которых выполнены стены помещения (обшивка салона :)) они по-разному будут отражать и поглощать звук, не говоря уже о технической стороне реализации самого усилителя и о резонансе компонентов атомобиля.
    я к тому, что чего-то супер качества с точки зрения звучания, в машине не достичь по определению. это гораздо проще сделать в закрытом помещении. сядьте на заднее сидение и звучание будет уже по-другому.
    но тем не менее есть варианты из которых можно выбирать; одни из них звучат хорошо, а другие еще лучше. и на этом производители будут выжимать из нас деньги.
    да, не следует забывать, что один человек почувствует разницу в звучании одной и той же композиции на разных системах, а другой нет. это уже физиологические особенности каждого.
    но по-большому счету, мне кажется с акустикой в машине сильно заморачиваться не стоит. если человек никогда не слышал как звучит "живой" рояль, фортепьяно или конрабас, какая ему фиг разница как он воспроизводится у него в машине. :[:]||||||
    удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sun_flower

    sun_flower Новичок

    29 янв 2010
    50
    Audi A4/B8 1.8T
    а с 8 динамиков до 10+1 кто-нибудь апгрейдил?
     
  16. Valera_007

    Valera_007 Участник форума

    19 мар 2009
    120
    А4 B8 1.8T
    У друга на ваз014, 2-х полосный фронт с поканальным усилением, миды герцы среднего уровня, пищи от итон тоже нормуль. У меня штатка самая простая без усилителя, и играет громче, басовее чем у него, пищалки тока немного проигрывают! Сам немного интересуюсь автозвуком, слушал несколько композиций на штатном гу, и тут же воткнул алпайн87, звук даже без настроек стал намного приятнее и чище!!! саб сначала подключал к штатному ГУ, сигнал высокоуровневый взял с колонок, и на моноблок, бас так себе, не очень четкий, и низа совсем нет, далее вцепил алпайн, и сразу все встало на свои места, бас приятнее и низа появились! Сравнил давление от штатного ГУ и алпайна, так вот алпайн на 1.5дб громче(в полтора раза)!:) Это я к тому, что если нет выхода на саб, лучше выпаивать линейки или еще лучше поменять гу, свой альп я в бардачок определил:)
     
  17. Valera_007

    Valera_007 Участник форума

    19 мар 2009
    120
    А4 B8 1.8T
    Маленький вопрос...Никто случайно не знает какой объем выделен для колонок в передних дверях???
     
  18. sun_flower

    sun_flower Новичок

    29 янв 2010
    50
    Audi A4/B8 1.8T
    Альп без усилителя играет сейчас? С руля управляется?
     
  19. Valera_007

    Valera_007 Участник форума

    19 мар 2009
    120
    А4 B8 1.8T
    Он пока не играет, управление с руля решил не делать, дороговато и не зачем, т.к.--> мне делают из центральной консоли печки, рамку под панельку, ее удлинили с помощью компьютерного шлейфа, как будет готово, выложу фото! Усь уже куплен, ждет когда потеплеет!:rock:
     
  20. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=143653&page=74 пост 1464