Возможно ли распознать накрывающийся ступичный подшипник?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Snick, 16 фев 2010.

  1. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Не однозначно. Может и ступица. Хотя подшипник придется все равно менять.
    Также может быть не затянута ступичная гайка. Я о передних.
     
  2. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    а это фантазия? "Не соглашусь. В ступице заднего колеса стоят два конических подшипника "навстречу друг другу". Правильно отрегулированные они должны иметь тепловой зазор. Так вот это зазор Вашим методом тоже чувствуется, однако при исправных подшипниках при кручении шума нет никакого."
     
  3. boiko-ay

    boiko-ay Участник форума

    19 авг 2008
    232
    Audi 100 С4 Avant. 2.0 АCE, 93г.
    Фантазия что? Цитата Gott-а или мое утверждение? (В этом конкретном своем утверждении имел задние)
     
  4. Sham

    Sham Новичок

    5 мар 2009
    19
    Audi A3.
    Загони машину на диагностику,и не парь людям мозг.Ты уже всю стойку почти перечислил,или то,что на ней находиться,и крепиться.
    Первая причина-Гул при езде.И кто говорит,что это опасно,ступечный подшипник,всё это не так.Он ещё не одну тысячу пройдёт спокойно,вот только вопрос,вытерпишь ли это сам.Потому как,когда завоет подшипник ступечный,о задних реч не веду,т.к. ходят они гораздо дольше,если ролековые,То гул в салоне охренительный будет,и действовать будет только на нервы,и ни на что более.И зазора в них,передних,люфта не какого быть не должно,качаться колесо,не в коем случае не должно.За верх и низ качаеться если колесо,и гудит.Можешь смело заказывать новый подшипник.Сзади,люфт,если подшипник конический-роликовый,допустим.
     
  5. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    ваше утверждение абсолютно верно. а вот остальным надо бы иметь чувство ответственности за написанное. а то сейчас все побегут нормальные подшипники менять...:icon_suicide: