Впечатления от лансера.

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Aureal, 1 май 2006.

  1. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Впечатления от лансера.

    1.Ну если не хотите, чтоб машину угнали поставите еще и на коробку мульт+300$
    2.Как правило музыку никто не тянет при продаже, я не встречал.
    3.Ну тонировка согласен...хорошо защита картера, коврики и т.д. :D
    4.А тtперь посмотрите какую машину можно купить за 15000 новую, а какую 3-5 летнюю и каков выбор этих машин, а новые ограничивается 1,3-1,6 мини и гольф класса, да еще и + 2200$ за кредит...получается 17500$+сигн.(600)+мелочи(200)+страховка на год(1300)=19600$
    5.ТО при годовом пробеге 25-30 т.км в среднем 1000$ за три года+не факт что все, что в вашей машине сломается будет гарантийный случай, а гарантия на некоторые новые 1-2 года, т.е. приготовьте еще на ремонт даже боюсь сказать скока, т.к. покупать придется только оригинал и платить за нормо час 30-50 у.е., а если нет...прощай гарантия.а ваш дилер должен будет устранить неисправности в течении 3 недель, и если что машина будет стоять.
    6.Обесценивание. что-то не понял...машина 2002 года пятилетняя?...возьмите калькулятор, выпуск январь 2002 года(почти 2001) 4 года 5 месяцев. При нынешних тенденциях машины будут дешеветь гораздо быстрее, чем теперь, вот вчера VW подписал бумаги...и сами подумайте кому нужно будет ваша машина через 5 лет, если все будут рассуждать как вы, думаю что продать ее даже в полцены будет сложно. да 3-5 летки тоже дешевеют, но большая часть уже потеряна.
    7.Хорошо не кабала.Просто вам придется 3-5 лет каждый месяц об этом вспоминать, а за 3-4$ кб я даже не знаю что ремонтировать в бочке/сотке., кузов с двигателем если только поменять.
    8.В том то и дело что дорого. а нервотрепка будет с дилером, когда он не признает случай гарантийным, и тогда придется искать 1,2,3...кб$, смотря что.

    Ну видимо вам не понять эту логику, хотя все очень просто, люди получают удовольствие за рулем, а не только функциональность, практичность и не экономят на удовольствии, но в то же время машина, которая их устривает начинается от 30-40 кб и их реально нет, тогда идут на рынок и покупают б/у за 5-10-15 кб с мощными моторами и просторными салонами.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Впечатления от лансера.

    новье пока не дешевеет сильно только от того, что на новые удачные модели, типа ФФ - очереди на год вперед.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #283 BigOldMan, 30 май 2006
    Последнее редактирование: 30 май 2006
    Ответ: Впечатления от лансера.

    Зачем? Я про 300$ написал, это и так вторая, дополнительная сигнализация, Банку и СК ещё чего-то не требуется, мне - тем более. (-300$)
    Clarion свежего года тоже дарят вместе с машиной совершенно бесплатно? Думаю, стоимость музыки в стоимости будет заложена продавцом, а мне его музыка - не нравится и не нужна, и что?
    Чаще всего - в подарок идёт. Стоит - копейки. Ну не сходите в ресторан обмыть машину.
    1. 15000+300=15300+1300 КАСКО = 16600
    2. 2200 растянуто на три года, в сиюминутные расходы оплату кредита считать некорректно.
    Более того, кредит заставляет людей уменьшить "непрофильные" и просто порой ненужные расходы.
    От выплаты кредита чаще всего бывает не убыток, а экономия в виде более правильного ведения бюджета.
    Ваши накопления будут в самом процессе их собирания тоже обесцениваться, не менее, чем в полном соответствии с инфляцией.
    3. А Вы 3-летнюю не будете страховать? Скажите угонщикам ещё и адрес...
    4. Выбор автомобиля в ценовом диапазоне от 13 до 16 тысяч - очень широк, на любой вкус. Конечно, это не будет "корабль" с 4-литровым мотором для езды "вокруг заправки", но и небольшие, и средние по размеру, достаточно экономичные машины в наличии.
    Я выбрал Suzuki Swift, вполне пристойный городской автомобильчик, даже в своём роде прикольный :laugh:
    Остановимся всё-таки на 600$ (для реальности) и отсутствии ковыряния самому в мозгах автомобиля во избежание негарантированности случая. Это - не сложно.
    1. 2002,2003,2004,2005,2006. Да, пятилетняя!
    2. Через 5 лет у меня будет другая или даже уже третья машина, купленная снова в кредит, через трейд-ин, без забот и хлопот (дай бог здоровья)
    3. Машина 2002 года будет через 5 лет уже 10-летней с остаточной ценой в полжигулей.
    На МБ190Е 1986 года выпуска у меня есть дефектационная ведомость на 105000 рублей. Машина не после аварии. В очень хорошем состоянии.
    На Ауди S4 С4 1992 года капитальный ремонт ГБЦ (ничего не поделаешь, годы своё берут) обошёлся около 1500 $
    Обе машины были на ходу и на них вполне можно ездить. Думаю, так и делают большинство владельцев "бочек" и "соток", когда говорят, что у них ничего не ломается и они ни за что не платят...
    Ну уж тут ничего не поделаешь, не в ЕС живём, накладки вполне возможны... но старая машина тоже не в ЕС покупается, и увидеть надпись под обивкой "Привет из Вильнюса, ты купил горелый перевёртыш утопленник" тоже шансы велики.
    ... имеют полный спектр проблем за короткий срок, затем опоминаются, и решают купить более скромное, но новое авто.
    У меня было 6 автомобилей. Наилучшие воспоминания - о новой ВАЗ-2106 и старой, но почти беспроблемной (500 долларов за два года, хотя это, однако, 15 % её стоимости :( ) Ауди100/44. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Впечатления от лансера.

    zzzzz
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Впечатления от лансера.

    думаю, что ничего мы друг другу не докажем...каждый выбирает свой путь. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Впечатления от лансера.

    Ну для того и рынок, есть и новые, есть и подержаные, каждая находит своего покупателя, да и свалок автомобилей, как в США, у нас пока совсем немного...
    Когда аргументировано идёт разговор - приятно участвовать и читать...
    Спасибо! :beer: :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gosha

    Gosha Участник форума

    11 фев 2004
    392
    МЦ carisma 1998 г.в.
    Ответ: Впечатления от лансера.

    Все-таки хотелось бы узнать, есть ли принципиальная разница по линейке движков предлагаемых по лансеру, а то у нас на тестах только 1 мафинка, а продавцов слушать, так вообще... Пока приглядываюсь. Если сложаться обстоятельства буду брать, хотя чес. говоря четьверка нравится больше... :love: хоть и не новая. Что-бы тут не говорили. А гарантийный сервис у нас - те же дубы, только денеХ больше дерут. Я так думаю, что страховка + ТО по деньгам больше потянут, чем вложения в БУ. ИМХО.
     
  8. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Впечатления от лансера.

    кста про обесценивание Ауди ... меня поражает как у вас держацца на аудюхи цены!!!

    я покупал свою за 150 тык рублей ... через 1.5 года продал за 88 тык рублей ... т.е. почти в 2 раза пролетел ... правда я не по совсем выгодной цене сдал авто ... но все же ...

    И кстати у нас сейчас реально прослеживаемый тренд - ЛЮДИ ПОКУПАЮТ НОВЫЕ ... на машины 10 лет - цены падают реально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gosha

    Gosha Участник форума

    11 фев 2004
    392
    МЦ carisma 1998 г.в.
    Ответ: Впечатления от лансера.

    Недавно читал тест-драйв на новый кросвер от субару. Машина выпущена для американского рынка, ну и посчитали что и в РФ они пойдут. Так вот цены для бедных америкосов начинаются с 32 кб, а у нас с 60. Незнаю как у вас с налогами и салоновской наценкой дела обстоят, а здесь это дело еще долго будет прогресс сдерживать...
     
  10. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Впечатления от лансера.

    QUOTE=AndryI]я покупал свою за 150 тык рублей ... через 1.5 года продал за 88 тык рублей ... т.е. почти в 2 раза пролетел ... правда я не по совсем выгодной цене сдал авто ... но все же ...[/QUOTE]
    зачем менять тачки 10 летние на новые и попадать на обесценивании авто, если пишешь, что некисло пролетел? уж лучше купить 10 летнюю в хор.состоянии за муку и ездить лет 5...дороги у вас хорошие, бензин тоже, гадость не сыпят зимой на дорогу, запчасти копейки, да и такой машине как Ауди 10 лет не возраст.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Впечатления от лансера.

    Стилс - возраст автомобиля все равно сказывается ... все равно надо следить за состоянием авто, чинить его ... на что не всегда есть силы и время ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    Ответ: Впечатления от лансера.

    AndryI
    всю ветку не читал конечно,но састично пролистал :nod:
    новая машина теряет в цене быстрее чем старая это факт с большой буквы..
    насчет типа памперс припрётся за гарантийной машиной и тебе взамен дадут запасную машину-вилами по воде написано...
    ломаются новье на реже,если не чаще старых..
    я рад что ты можешь платить за езду на авто каждый месяц определенную сумму,но и судя по всему у тебя ж всего пару выходов.
    через три годика пересаживатся на другую новую и максовать дальше за проезд или выкупать и терять на продаже потом нормальные бабки..
    или потеряв хоть какуюто гарантию ремонтировать сыпающийся агрегат и извини по не шуточной цене на запчасти..
    ну вроде все что хотелось высказать :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Впечатления от лансера.

    Да хрен знает ... Магер - вот решил проверить ...
    2 года беспарочной езды гарантировано ... поддержка по Европе гарантийная ... о подменных машинах был разговор - когда гарантийный случай - то дают ...

    На этой машине планирую проехать 150 000 км - потом сдаю и беру новую. Примерно так - а там посмотрим ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    Ответ: Впечатления от лансера.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Впечатления от лансера.

    ....Ага !
    Это МЫ "наслышаны" .....

    А Андрей этим уже реально пользуется....
    Очень здорово ,что эта услуга реально хоть где то работает....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Впечатления от лансера.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Впечатления от лансера.

    Мне когда доставляли круиз-контроль и я оставлял машину у дилера - оттуда я уехал на подменной машине ... и далее будет так И НИИПЕТ!!!
    В противном случае ВЫИПУ все мозхи всей этой конторе .. что мне будет проще дать подменку чем разговаривать со мной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Впечатления от лансера.

    Да и вообще - у Фопеля очень приятная гарантия на мой взгляд ... поддержка по всей Европе ... дали карточку такую ... там номер телефона - т.е. если что - я не буду куковать на шоссе где-нить ... это радует ...

    Вот другой пример - взяли мы ща на завод к нам ИВЕКО ... микрик ... акуеть!!! Ждали ее полгода нах ... наругались как собаки ... повезло дилеру - что нам надо было именно ИВЕКУ взять - обслуживание ваще жопное!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    Ответ: Впечатления от лансера.

    ну сколько у них подменных :shock:
    буча была хоть и не с его маркой,а если не ошибаюсь с французом,то чел долго ждал мало того когда поменка будет и плюс когда машину отремонтируют..
    вот попадется человек так 10 на ремонт и будешь торчать в очереди...и по десять раз доказывать что ты не бегемот..

    ладно всё проехали..

    молчу.










    моё как говорится ИМХО..если брать то сразу и быть хозяином полным :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Впечатления от лансера.

    Так я и так полный хозяин ... все мое ...

    а насчет подменки - тут уж как себя поставить ... повторюсь - им проще мне дать подменку чем что то объяснять мне ... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...