Впрыск Моно-Мотроник/Джетроник (РМ, АВТ, ABM, AAE, 4B) проблемы и опыт эксплуатации!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем BockoVod, 30 ноя 2010.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Метки ГРМ не помешает проверить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    КАК сломал РВ???
    обалдеть.

    давай конкретно про метки и ответы на мои вопросы. Шкив какой у тебя? Ты его поставил вместе с РВ от 1.8 или свой от 2.0?
    У тебя проблема. Ты просишь помощи. Тебе задают вопросы и ты их пропускаешь мимо ушей/глаз.
     
  3. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    Смесь богатая. Оборотов хоть иногда даёшь?
    ДТОЖ ты поменял. Но хар-ку проверить не помешает!
    ДТВВ проверь. Сними хар-ку.
     
  4. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    #1984 r_man_perm, 25 окт 2013
    Последнее редактирование: 25 окт 2013
    друзья мои... я спрашиваю совета ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ!!! ...фиг ли вы докопались до этого распредвала??? повторяю: ВСЕ МЕТКИ НА МЕСТЕ!!! Bla©k,какая в пень разница задняя,передняя метка??? передняя О\Т становится по стрелке на кожухе ремня грм,задняя в ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ встаёт по краю гбц,вот тебе и есть между ними 100 градусов,ну вы что ,право... какая в пень разница куда смотрит трамблёр,да хоть в багажник его засунь,лишь бы масляный насос крутился и искра была вовремя!!!:hot: вот что действительно не нашёл,так это ДТВВ,он где стоять должен? не выпускались ли двигатели без него? понимаю,что где-то в потоке всасываемого воздуха,но ни в возд. фильтре,ни во впускном коллекторе места для него не нашёл... может быть такое,что его вовсе нет?:shock: сломать рв элементарно,не вложи в пастель и начни тянуть,он хрупкий,от руки махом треснет))))))))
     
  5. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Гы. Вот это тирада! :D
    Но вот это меня обескуражило:
    Ты чего? литературы по монику полно... ДТВВ стоит в пластмассовой крышке, что над форсункой. Крышка эта крепится одним винтом под торкс. Выводы ДТВВ выходят на разъем вместе с форсункой: средние выводы в разъеме - форсунка, крайние - ДТВВ.
    Сам ДТВВ находится в клювике крышки - маленькая такая бусинка. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    А он (трамблер) там точно от моника? :spy:
    А то вдруг там внутре центробежный регулятор е... :shock:
    Вот тебе и и регбус для ЭБУ - и там будет регулироваться опережение, и там. И общий результат будет - :blink:
    Конечно, предположение из области фантастики. Но кто его знает... В глюки ЭБУ верится как-то мало.
    Кстати, какая его модель у тебя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    #1987 Bla©k, 25 окт 2013
    Последнее редактирование: 25 окт 2013
    это не сильно повлияет.


    я твоего колхоза отсюда не вижу, поэтому спрашиваю.
    Удачи в ремонте.

    выходит, не всех?
     
  8. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    Bla©k,ты не истери,плиз,пара советов от тебя действительно дельных было,особенно фота подрамника,но и тупил немало,не обижайся,научись читать,ведь предметно научили меня ставить задачу,за что отдельное спасибо:beer:
     
  9. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    БОШ,на нём цифры 0 261 200 273 внизу у колец 443 907 311 С это на шильдике бумажном,выглядит бодреньким,чистеньким таким)))))
     
  10. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    #1990 r_man_perm, 25 окт 2013
    Последнее редактирование: 25 окт 2013
    Woffka,не пойми привратно,правда никуда не лезу,прихожу домой с работы и на форум,недавно головку снимал-ставил,так понятно помню что и где по меткам,по соосностям,а вот с электроникой...ну туплю...ну прости...:beer:
     
  11. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Думается мне, что как раз сильно. На оборотах центробежный регулятор зажигание загонит в опережение, и к этому еще и ЭБУ опережение добавит. И здравствуй, детонация! )))
    Вроде родной. Правда, у меня с буквой Н в конце... :spy:
    ЗЫ. А чего ты извиняешься? Не посылал же никого вроде. :)
    Глянь датчики, короче, и про выключатель ХХ не забудь. Его в разъеме РХХ проверяют - на нижних клеммах. Ну и пиши результат - будем дальше думать. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    #1992 r_man_perm, 25 окт 2013
    Последнее редактирование: 26 окт 2013
    ребята.вот сейчас выходные,возьму с собой бутылку и полезу глядеть...да не реагируйте агрессивно,я-нормальный моторист.ко мне обращаются,НО,это всего лишь хобби,потому в электрику не лезу,раз сразу не научился в 20 лет,так фиг ли сейчас умничать(но основы знаю):D:beer:в любом варианте рад форумчанам!:thumbup: Bla©k,а ты уверен,что хоть раз мотор видел.а не тупо на разных сайтах копируешь? ...без обид,но уж много проколов,особенно понравилось с защитой и канистрой 50-ти литровой....;)
     
  13. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    Ты бухой, что ли? Я тебе не девочка, чтобы истерить. В неумении читать меня ещё никто не обвинял )
     
  14. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    На сколько загонит? В градусах.
    Я ездил с таким трамблёром. Ничего страшного не происходит.
     
  15. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    А что с защитой не так? Про канистру не я предложил. Сам читать научись.
    А насчёт моторов и копипастов - насмешил ))
    Галерею полистай. И найди хоть один копипаст с просторов.
    Может, отдохнешь от форума немного?
     
  16. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    :lol::thumbup::beer:не ругайся)))
     
  17. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    #1997 r_man_perm, 27 окт 2013
    Последнее редактирование: 27 окт 2013
    С днём автомобилиста,властелины колец!:beer: на трамблёре написано.если правильно прочитал: ELECTRIX 037 905 205j,холостые болт регулировочный болтался оказывается,зазор выставил,всё заработало,промерял форсунку на ней сопротивление 2,5 Ом,нашёл "капельку в клювике" ДТВВ-не прозванивается,обрыв похоже,он реанимируется или менять надо? НО самое чудесное... попробовал обнулить эбу снова,выставить зажигание как положено-не срослось,после возврата трамблёра на раннее(в прежнее положение), обороты плавать стали от 800 до 1400 и так секунд 30,потом в норму приходят:D ...не катался,праздновал параллельно,в гаражных условиях эксперименты...:)
     
  18. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Бррр... Что за болт регулировочный на холостые в монике? :eek:
    А ДТВВ реанимируется, если есть паяльник и руки прямые. Кидаешь с бусинки провода напрямую на разъем - и усё.
    Приплавишь их к крышке в паре мест, чтоб не болтались. Ну или новый ищи.

    ЗЫ. Об обнулении ЭБУ - оно настраивается не сразу. А у тебя оно к тому же настроится неверно, потому что ДТВВ в обрыве - ЭБУ думает, что на улице мороз в -40 градусов. Так что лечи датчик. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Кстати, вот тебе ссылка на восстановление ДТВВ - http://vwts.ru/forum/48283.html
    Форум Фольксвагеновский - но разницы в мониках Фолькса и Ауди нет абсолютно никакой. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    #2000 r_man_perm, 27 окт 2013
    Последнее редактирование: 27 окт 2013
    ага.понял.разберусь.
    Woffka,может не правильно сформулировал... зазор между РХХ (моторчик со штоком) регулируется винтиком,его имел ввиду... а по твоему совету сунулся туда,при нажатии на шток на нижних концах 0 Ом,отпускаю-разрыв.к верхним питание подаю,шток бегает туда-сюда,похоже работает...:shuffle: