Впрыск Моно-Мотроник/Джетроник (РМ, АВТ, ABM, AAE, 4B) проблемы и опыт эксплуатации!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем BockoVod, 30 ноя 2010.

  1. Михаил 86

    Михаил 86 Участник форума

    29 ноя 2013
    151
    Ауди80/РМ 1.8 90г/
    Вот нашёл за 14 доларов,если не продал ещё заберу!
     

    Вложения:

  2. Волк40

    Волк40 Заблокирован

    1 янв 2014
    53
    Ауди100/С4 2.0 ААЕ
    УОЗ на ААЕ

    Здравствуйте. Ребят,кто знает,подскажите,как правильно выставить УОЗ на ААЕ?Метки КВ и РВ выставил как надо,по стробоскопу на маховике метку выставляю в нижнюю часть смотрового окошка.Но всё равно машина работает не так как надо:подёргивает,не тянет,двс трясется на хх. Эксперементировал со всеми заметками и так и так- не могу добиться нормальной работы. Или УОЗ как-то ещё выставляется на моно?Может через какие установочные режимы?Спасибо.
     
  3. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.924
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Угу. В монике зажигание регулируется в "базовых установках". В этом режиме автоматически отключается коррекция зажигания мозгами.
    Если просто светить стробоскопом - будет показывать фигню (метка будет плавать).
    Но - с чего ты взял, что причина именно в ОЗ? Твои симптомы говорят о неправильном составе смеси. Трясется на ХХ, подергивает, не тянет - это либо сильно обедненная смесь (смотри подсосы по воздуху), либо сильно богатая (смотри датчики). В последнем случае будет жрать бенз и дымить черным дымом на разгоне/перегазовках. Но, думается мне - у тебя первый случай. Гляди все шланги и прокладку под моником. Ничего сложного там нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Волк40

    Волк40 Заблокирован

    1 янв 2014
    53
    Ауди100/С4 2.0 ААЕ
    Спасибо,Woffka. Что хочу сказать,думаю на УОЗ,т.к. такая хренатень у мень получается всегда,как нарушаю ремень грм(снимал рв,ремонт ГБЦ и т. д.).Первый раз когда снимал ГБЦ,тоже появилась дерготня,не тянула,грелась. Решил побывать в сервисе. Там убрали ошибки и настроили зажигание. И машинка полетела. Вот. А сейчас у меня такая ж ситуация получилась после капремонта двс 2 месяца назад,обкатал ещё только 200км.Поэтому и думаю может метки не чуть не так?По поводу смеси:на ходу на любых режимах выхлоп чистеиший-ни чёрного ни синего дыма;расход как и был. Вот ещё на свечи не смотрел...Метка на маховике действительно прыгает. Ещё единственное что,да,прокладку под моник купил и вот поменять не поменял,а стоило бы. По вакууму все шланги проверил,всё норм,был треснувший на усилитель тормозов,заменил. Сейчас вот активно занимаюсь поиском нормального сервиса и частника по моникам в Брянске. Хочу провести полную диагностику,может форсунку промыть и т.д.
     
  5. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    да нечего там мыть.
    насчёт прокладки на будущее тебе (если наступит): Подушка моновпрыска AAE. Полезная инфа или как скроить немного денег.

    По УОЗ - да, через VAG-COM и режим базовых установок. Настраивается на холостом ходу. Буквально несколько страниц назад тут об этом писали.
     
  6. Волк40

    Волк40 Заблокирован

    1 янв 2014
    53
    Ауди100/С4 2.0 ААЕ
    Black,спасибо.Про форсунку эт я для профилактики:когда снимал верхнюю часть и смотрел на распыл(на работающему двс),то был виден конус из топлива от форсунки,когда подгазовывал. Про прокладку моновпрыска тоже читал,в том числе и здесь. Я вообще этот форум довно почитываю. Вот интересно,что там у Михаила86 получится...Да,ещё,когда на работающем двигателе пытаюсь шевелить со стороны в сторону за верх моника,то работа двс не изменяется,что даёт мне основание полагать,что подсоса со стороны подушки быть не должно. Поправьте,если ошибаюсь. Вот. Теперь про установочные режимы. На другом форуме прочитал,что ААЕ можно ввести в установочный режим для настройки УОЗ путём замыкания двух контактов в диагностических разъёмах,которые находятся в коробочке под капотом. Но сам я этого делать не пытался,боюсь замкнуть,тем более не знаю точно какие контакты замкнуть.Поэтому и пытаюсь найти спеца с нужной аппаратурой. Black ,Вас не затруднит ткнуть меня носом на какой странице тут про установочные режимы?Спасибо.
     
  7. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    на 109 странице мельком, но ничего нового там нет.
    Про замыкание контактов в разъёмах не помню ничего такого. Если будет вагком, то в режим базовых установок войти можно просто нажав кнопочку в проге. Там всё интуитивно понятно.
    Смотрел в ELSA по поводу AAE - там про замыкание контактов ничего нет, всё делается с помощью диагностического оборудования.
     
  8. Волк40

    Волк40 Заблокирован

    1 янв 2014
    53
    Ауди100/С4 2.0 ААЕ
    Благодарю,Black.Да,без нужного оборудования нормально не сделать...Тут нашёл по Брянску пару номеров диагностов,рабочие дни начнутся и попробую позвонить,мож помогут.Пока так.
     
  9. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.924
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Гм. Впускной коллектор снимался с ГБЦ при капиталке? Левый подсос может и там быть.
    Глянь свечи, если белые - это намек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Волк40

    Волк40 Заблокирован

    1 янв 2014
    53
    Ауди100/С4 2.0 ААЕ
    Да,при капиталке мы всё снимали,все прокладки,сальники и т.п. заменено. Сегодня зайду в гараж гляну прокладочку под ВК,свечи дтож гляну. Тут ещё когда последний раз пытались экспереметировать с метками КВ иРВ,то на распредвалу поставили на зуб назад. Машинка стала поприёмистей,но двс работает снова не стабильно,сегодня ещё испытаю...
     
  11. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.924
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Зачем? Есть метки - нуна ставить по ним.
    К чему эксперименты? [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Волк40

    Волк40 Заблокирован

    1 янв 2014
    53
    Ауди100/С4 2.0 ААЕ
    Да,мы,с метками так,посмотреть что изменится...А получается только хуже.Ещё глянул свечи,так внизу юбки небольшой бархатистый нагар,сердцевина чистая,а на электродах белый налёт. Фото слелал,не получается выложить,пишет размер изображения большой,не знаю как уменьшить.
     
  13. enterne

    enterne Новичок

    25 мар 2012
    42
    А80/Б3 рм 89г
    #2473 enterne, 5 янв 2014
    Последнее редактирование: 5 янв 2014
    Здравствуйте.Всех с Новым годом.
    Можете мне сказать,взаимозаменяемые или не форсунки VAG 051 133 025 и 051 133 025 A.
    В моём движке по ЕТКА 051 133 025.Такие бошевские стОят 7000р. ,а 025А - 3500р.
    Нигде про это не нашёл.где-то попадалось,что 025А по высоте не подходит.
    Я так понял ,что 025А ставились на мотроник,а у меня джетроник.И если ставить 025А, нужно ли что-то менять в впрыске ?
     
  14. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.924
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Закинь на Радикал и дай ссылку. Либо прямо тут эту ссылку в теги заключи. Вон, сверху в окне ответа кнопка желтая есть. Жмешь ее - и вставляешь туда свою ссылку с Радикала. :wink:
    Взаимозаменяемые. А что за нужда возникла ее менять? Она вечная. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. enter

    enter Участник форума

    23 май 2009
    405
    Ауди 80 PM.1989.
    моник устанавливаю , а форсунка не рабочая.
    Можете мне ещё вот что объяснить.
    Смотрю по ЕТКА, мой узел впрыска
    VAG 051 133 027 -Узел впрыска верхняя часть
    VAG 050 133 028 F- Узел впрыска нижняя часть
    VAG 051 133 025 Форсунка
    но почему,например,здесь http://www.tav-autoverwertung.de/sh...28F&JTLSHOP2=3adea2be66abc2792613c547c3bb4b91 моник от машины моего года, а артикулы совсем другие и ЕТКА их не
    знает.Там не только бошевские , но и ваговские
    Я так понял, что мне и тот, и тот подойдёт.
     
  16. Волк40

    Волк40 Заблокирован

    1 янв 2014
    53
    Ауди100/С4 2.0 ААЕ
    Спасибо,буду пробовать...
     
  17. Волк40

    Волк40 Заблокирован

    1 янв 2014
    53
    Ауди100/С4 2.0 ААЕ
    #2477 Волк40, 6 янв 2014
    Последнее редактирование: 6 янв 2014
    [​IMG]ЫЫЫ...Получилось!Спасибо,Woffka!Это к моему посту от 4.012014 15:08
     
  18. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.924
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Гм. Ну так че - как по мне, так смесь бедная. Воздух лишний, походу... :shock:
    Вот еще Bla©k глянет до кучи - может что и добавит.
    Походу, там восстановленные детали - оттого и номера другие. Пишется же: состояние б/у, хорошее. :shock:
    А что за нужда такие деньги за б/у отдавать? Не проще ли на авторазборах поискать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. enterne

    enterne Новичок

    25 мар 2012
    42
    А80/Б3 рм 89г
    Нет,нет,я там не собираюсь покупать.Просто хотелось уточнить,может ЕТКА не все номера выдаёт что с завода ставилось.
     
  20. Волк40

    Волк40 Заблокирован

    1 янв 2014
    53
    Ауди100/С4 2.0 ААЕ
    Спасибо. А ещё подскажите. Слышал,подсос воздуха можно проверить с помощью эфира. Енто как?