Впрыск Моно-Мотроник/Джетроник (РМ, АВТ, ABM, AAE, 4B) проблемы и опыт эксплуатации!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем BockoVod, 30 ноя 2010.

  1. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    ясно понятно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dima_k

    Dima_k Участник форума

    23 май 2013
    232
    A80/B4 2.0ABT 1993
    Если после установки проги не появится такой порт - пиши, в обед схожу до машины, возьму диск от шнурка, залью.
     
  3. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    не сегодня--и даже не на этой неделе--а может быть и месяце
    работы дофига--заниматься пока некогда--так на будущее попросил--спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Да. Если есть сигнал с ДХ.

    Вот.
    А у меня работает.
    И в определённых положения ДЗ(читай, определённое напряжение ДПДЗ), выключается. Но эти определённые положения не всегда совпадают с теми положениями, куда заслонку позиционирует РХХ.
    В результате, насос то выключается, то нет, то релюшка дребезжит в неопределённости.
     
  5. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    этого не должно быть.
    зависимость может быть только от наличия сигнала с ДХ.
    Тебе бы осциллограф с ноутом и покататься...
     
  6. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.922
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    У себя я заходил в первый блок (двигатель), а в нем - в четвертую функцию (базовые установки). Далее не тыцкал ничего - метка на маховике елозить переставала. Светил стробоскопом и ставил угол. Сколько там было доступных групп сейчас даже сказать не могу, прошлым летом колупал. :shock:
    Гм. Надо взять ноут и воткнуться в черный ящик для освежения памяти. Кабель вот только в гараже лежит. :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dima_k

    Dima_k Участник форума

    23 май 2013
    232
    A80/B4 2.0ABT 1993
    Ну мы с товарищем так же делали. Просто ехал от него домой с подключенным ноутом, наблюдал, так на стоящей машине (на холостых) УОЗ периодически убегал аж из BTDC в ATDС, то есть, если я правильно понял - в положение "после ВМТ", а не "до ВМТ", как положено. Правда в последний раз такого уже не наблюдал, видимо, мозги адаптировались.
     
  8. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.922
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Насколько я знаю, в память ЭБУ внесено 225 значений базовой продолжительности впрыска топлива, которые определены исходя из 15 положений дроссельной заслонки и 15 ступеней частоты вращения коленчатого вала двигателя. То есть, регулировка впрыска производится ступенчато. Между этими ступенями должна быть какая-то постоянная времени, чтобы ЭБУ не дергало РХХ, форсунку и насос. Может, у тебя с этим что-то не в порядке? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. semvovik

    semvovik Новичок

    16 дек 2011
    64
    A80b4 2,0 ABT 92г.
    защелки конечно хорошо, но два лишних отверстия после воздушного фильтра, ну никак пользы двигателю не принесут. Раз быть они там должны, так будь добр верни их на место ))
     
  10. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    они не сквозные---и в потай садятся на кастрюлю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Однако, это у меня есть. :D
    Если выставить напряжение 1/2 равное 0,18-0,20 вольт, то при закрытой заслонке(со снятым РХХ), насос стабильно отключен.
    Затем, если плавно открывать заслонку, насос включается. При достижении примерно 1,0 вольт насос снова отключается, если продолжать открывать включается снова.
    Это происходит не зависимо от того, замкнут ли концевик или нет.

    Мистика... :nod:

    Базовых точек 225, но регулировка не ступенчатая, а методом линейной интерполяции.
    Вот так:
    [​IMG]
     
  12. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    Может немного не в эту тему но,,
    На двигателе АВТ сколько скоростей вентилятора охлаждения ОЖ одна или две?
    У меня срабатывает при 93 примерно--и кажется на полную моторчик работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Syva

    Syva Участник форума

    14 сен 2007
    101
    A6\45 AAE,94г.2.0
    Такое впечатление, что на мозг приходит параллельный сигнал или антисигнал, который мешает штатному. Может проводка где коротит или еще что шунтирует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. buks

    buks Участник форума

    8 апр 2014
    141
    AUDI 80, b4 авт2.0
    Ну прогу с сетки качл, зарегистрированная, а вот про подсказки не знал, нужно попробывать спасибо, огромное человеческое спасибо.
     
  15. buks

    buks Участник форума

    8 апр 2014
    141
    AUDI 80, b4 авт2.0
  16. buks

    buks Участник форума

    8 апр 2014
    141
    AUDI 80, b4 авт2.0
    Ну бедная не богатая, жора не будет наверное, завтра за страбоскопом качу.1100р с тахометром, Бедная по тому наверное, что дтож показывает что жарко старушке, Я так понял за смесь отвечают в основном два датчика датчик температуры воздуха и дтож, или я не прав. А машинка валит, расход 10-11 литров смешанный режим скорость до 120км но кое где и 150 пролетаю.
     
  17. buks

    buks Участник форума

    8 апр 2014
    141
    AUDI 80, b4 авт2.0
    у меня ноут с ком портом:hi:
     
  18. buks

    buks Участник форума

    8 апр 2014
    141
    AUDI 80, b4 авт2.0
    да одна скорость, у меня запуск при 99.9 градусах
     
  19. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    Ну значит датчик на радиаторе рановато срабатывае
    На фланце датчик только поменял
    До этого вообще при 86 примерно срабатывал--в итоге датчик на фланце умер совсем
    Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    Ноут с ком портом--динозавр---дай попользоваться :) ( шучу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...