Впрыск Моно-Мотроник/Джетроник (РМ, АВТ, ABM, AAE, 4B) проблемы и опыт эксплуатации!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем BockoVod, 30 ноя 2010.

  1. Syva

    Syva Участник форума

    14 сен 2007
    101
    A6\45 AAE,94г.2.0
    Однажды встречал такой прецедент в сети, она сошла с ума , и управляла топливным насосом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    К с тати штатня сигналка у меня как то вообще все заблокировала
    Ни насос ни стартер не включался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Syva

    Syva Участник форума

    14 сен 2007
    101
    A6\45 AAE,94г.2.0
    Есть замена на микросхему TLE 5205 с большим запасом по напряжению питания и току нагрузки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.924
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Эээ, не надо таким макаром два пальца... мочить. А то эдак ненароком можно без аккума остаться и, что куда хуже - с перегретым движком.
    Это отлично для зимы. Летом на жаре от такой зарядки аккум выкипит нахрен.
    Мда. Опять 25. На 2000 оборотах ставят УОЗ у дигифанта (АВК).
    Когда-нить ты чо-нить настроишь себе, "где-то почитавши"... :D
    Это верно. Хочу замутить себе, да руки не доходят.
    Кстати, хочу замутить и афтеркулинг. Летом это нужная штука. Не пойму, почему немцы убрали его в АВТ. :shock:
    Гм. Утянуть - это вряд ли, а вот помехи по питанию ЭБУ работа этой микрухи/аналога давать может. Все-таки она питание электродвижка РХХ коммутирует. Может тебе стОит электрлиты в ЭБУ проверить? Их там немного. Мало ли - подзасохли они за 25-то лет... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.924
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Она не прямой аналог. Там мутить с ногами и логикой треба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    я ему говорил--он не слушает:)
    а я думаю может--уменя на работе сплош и рядом--вылетает одно--а меняешь ещё кучу деталей----но это советская техника
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    и лампочки ВСЕ будут жить меньше
    заложено в машинах 12 вольт с зарядкой 13,7---зачем мудрить
    конструктора всё равно умнее нас:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.924
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Дык у него работает же. Если бы утянуло - оно бы не работало. :nod:
    Вообще, меня интересует один факт: на машинах с АКПП стоит ДПДЗ с другой характеристикой. Он не взаимозаменяем с ДПДЗ, предназначенным для машин с МКПП. Дык как же NewPlayer ездит таки? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    хз:):):):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.924
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    В принципе, ездить-то оно будет - но динамика будет совсем не та. А он, помнится, как раз на это и жаловался. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dima_k

    Dima_k Участник форума

    23 май 2013
    232
    A80/B4 2.0ABT 1993
    Реле я себе сделал, правда, только на ближний свет, ибо он в первую очередь не устраивает. Дальний вроде нормально, да и пользоваться им приходится крайне редко - езда в основном по городу, а если и вне, то встречки постоянно. Правда, недавно на левой фаре ближний сдох (спираль), вот думаю, не от этого ли...

    Ждем-с... :)
    Поделишься опытом? :wink:

    Вот и я думаю - при 2000 УОЗ уже далеко не 6 градусов :)
     
  12. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Ну, у меня сигналка, пока ещё в своём уме.
    Вот, как сделана блокировка, я не в курсе, не смотрел ещё. Я когда ставил сигналки на свои машины, блокировку вообще не реализовывал, не вижу смысла, а как тут сделано хз...

    Главное, что так то, всё работает. РХХ движется.
    Вместо ТЛЕ поставил две ТДА, на заботливо подготовленные немцами места. Диоды в обвязке не вылетели...

    Немного, видимых повреждений нет.
    В общем то, сам думаю на них. Если стоят 16 вольтовые, как ТЛЕшка, то могло и их пробить...
    Я сталкивался с немецкими электролитами тех годов. Очень надёжные, и спустя столько лет, емкость соответствует номиналу, в отличии от новых китайских, где 80% не всегда набирается...

    Да, да...

    Тут очень похоже, на мёртвый электролит, вот только в схеме обвязки РХХ их нет.
    Есть два кондёра в обвязке ДПДЗ, но они вроде бы не электролиты.
    В общем, надо по плате смотреть, но снимать ЭБУ, ради поиска такой мелочной проблемы, пока не буду.


    У меня 88 год. АКПП - трёхступка. Безмозглая, чистая гидравлика.
    Единственное отличие подключения ЭБУ от МКПП - масса на клемму 6 ЭБУ проходит через селектор. Для переключения характеристик ХХ.

    ДПДЗ - обычный, 4х контактный.

    Есть мысль, что прошивки ЭБУ разные, для разной трансмиссии. Типа, что бы автомат не портить, или что-то в этом роде.
    В конце концов, передаточные числа совсем разные. На АКПП едешь сотню, а обороты 3500. Т.е. нагрузки там другие. Может, смесь беднее, т.к. нагрузка меньше.
    Сейчас коробка ручная, на сотне обороты 2500, нагрузка больше...
    Хотя, может я и не прав, и ЭБУ одинаковые.

    И я опять упираюсь в отсутствие ЭБУ, для "поменять - проверить"...
     
  13. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    на бензине(машина на газу) сегодня решил выпендритсЯ на светофоре
    дал педаль в пол--примерно на 4500 оборотах как будто бензин отрубился --машина уперлась--через секунду опять поперла--потом еще такое повторилось
    в чем проблемка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    ты в это время уже ехал или стоял ещё?
    варианты:
    - мало бензина в баке и при резком старте он начал колыхаться, бензонасос хапал воздух периодически.
    На бензонасос и топливный фильтр не похоже, просто бы зачахла и всё.
     
  15. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    ехал
    бензина 25 литров
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.924
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Еще вариант - забитый фильтр тонкой очистки.
    Вообще, ощущение такое, что не хватает бензина. Но и неконтакт в ДПДЗ могет быть. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    Датчик то я недавно перебирал… видео выкладывались же
    А вот на счёт фильтра
    Он походу родной стоит:)
    Не разу его не трогал как купил--езжу на газу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.924
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ну, у нас он меняется на раз-два. Полчаса со всеми перекурами. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    Как я понял с обмерзанием камеры моновпрыска бороться с помощью спирта?
    За тригода впервые такое--и главное не зимой а весной началось
    Бенз паленый на лукойл возить стали чтоли
    А---и вопрос---а сколько спирта лить? скажем на 20 литров бензина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.924
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Так во влажную погоду оно обычно и начинается.
    А спирта обычно литр на бак льют. Соответственно, пол-литра - на пол-бака... )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...