Впрыск Моно-Мотроник/Джетроник (РМ, АВТ, ABM, AAE, 4B) проблемы и опыт эксплуатации!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем BockoVod, 30 ноя 2010.

  1. Syva

    Syva Участник форума

    14 сен 2007
    101
    A6\45 AAE,94г.2.0
    Всем привет! Ребят подскажите, VAG COM температуру двигателя больше 99.9 не показывает, хотя вентилятор охлаждения включен. Должно-ли так быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ivan636

    ivan636 Новичок

    10 июн 2014
    2
    b3 1.8pm 91г.
    Здравствуйте гуру помогите решить мою проблему я владелец автомобиля audi 80 b3 1991года выпуска с двигателям pm беспокоит проблема с лямбда зондом установил новый, а он кажет отрицательные показания при поступлении чистого кислорода в выхлопную систему в следствии чего мозг выдаёт ошибки
    00561 - Адаптация смеси
    09-00 - выход из диапазона адаптации (больше верхнего предела)
    00525 - лямбда-зонд-g39
    29-00 - к.з на массу
    помогите покажите в какую сторону рыть что искать лямбда зонд проверял на другой машине работал вполне исправно

    P.S : прошу прощение за орфографию!
     
  3. valik_tut

    valik_tut Новичок

    10 июн 2014
    1
    Audi 100 1.8 mono
    Всем привет! Машина audi 100 1.8 mono, в каталогах данной комплектации не нашел, скорее всего двигатель был поставлен с 80 задолго до меня. Проблема с моновпрыском. когда заводишь РХХ работает исправно, но стоит дать газа, перестает работать, не всегда с первого раза, но долго ждать не приходится. Если с потенциометра снять разъем и одеть его сново, не заглушив двигатель, РХХ вновь начинает работать. Потенциометр менял, ставил не новый, но ситуация не изменилась. Может кто встречался с такой проблемой?
     
  4. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    примерно такое же было
    концевик РХХ---- был плохой контакт---при прозвонке все было в норме
    помогла чистка контактов РХХ
    и попробуй "мозги" сбросить---для профилактики
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergey 31s

    Sergey 31s Bad e-mail

    10 июл 2011
    5
    A80/B3 1,8 88г.
    Доброго времени суток! Может кто подскажет в чём дело? Машина ауди В3, 1,8S, PM, моно. Проблема такого плана. Плохо заводится на холодную. Заводится и тут же глохнет, приходится придерживать педалью секунд 20, потом машина обороты х.х. держит. Но при этом если газануть и резко отпустить педаль машина начинает глохнуть. По мере прогрева проблема исчезает. На горячую всё идеально, и заводится и обороты держит. При этом ДПДЗ заменён и выставлен,РХХ заменён и выставлено как положено, ДТОЖ заменён на новый (менял , т.к. плавают обороты х.х. в пределах 20-30 об.). Перед тем как это всё началось, менял ГРМ и помпу, но как это связано не знаю (может чего задел ненароком).
     
  6. vaha544

    vaha544 Новичок

    14 июн 2014
    62
    80/b4 2 1993г.
    моновпыск

    здравствуйте друзья!проблема такая распался штекер на моновпрыске желтого цвета,помойму штекер датчика регулятора холостого хода,теперь незнаю как стоят провода их там 4 штуки,прошу помогите решить этот вопрос или напишите цвета штекера по порядку слева на право буду очень признателен вам!(там 2 зеленых с белой полоской и еще 2 вроде синие)
     
  7. vaha544

    vaha544 Новичок

    14 июн 2014
    62
    80/b4 2 1993г.
    Прошу вас люди помогите у меня проблема с моновпрыском!на нем есть желтый штекер и он

    Прошу вас люди помогите у меня проблема с моновпрыском!на нем есть желтый штекер и он развалился а провода не запомнил как,методом тыка вроде сделал а без этих обороты не держит,теперь держит но после прогазовки или когда машину заводиш обороты высокие под 2000 и очень медленно падают до 900!прошу выручите!
     
  8. Dima_k

    Dima_k Участник форума

    23 май 2013
    232
    A80/B4 2.0ABT 1993
    У меня РХХ стоит 6-контактный.
    Ты бы сказал поконкретнее - где именно у тебя этот штекер... А еще лучше - сфоткай и выложи
     
  9. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.925
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Желтый штекер на форсунку и ДТВВ. Чего там заумного? Там 4 провода-то всего... На 2 приходит 5 Вольт с ЭБУ, а остальные два - форсунка. Полярность проводов там пофигу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.925
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Добавлю, что провода на ДТВВ - крайние в штекере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. enter

    enter Участник форума

    23 май 2009
    405
    Ауди 80 PM.1989.
    #3311 enter, 17 июн 2014
    Последнее редактирование: 17 июн 2014
    Приветствую всех! Бензонасос при повороте ключа зажигания подкачивает два раза с интервалом где-то в треть секунды.Вообщем,выключится, а потом мгновенно включается второй раз. Вторая подкачка по времени чуть короче.Так и должно быть?
    При повторном включении зажигания подкачивает один раз.
     
  12. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.925
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    У мну включается один раз. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mmdron33

    mmdron33 Участник форума

    19 фев 2010
    180
    A6C7 2015 1,8 CYga
    Ребят подскажите почему беднит лямбда? лямбда свежая!
    [​IMG]
     
  14. Dima_k

    Dima_k Участник форума

    23 май 2013
    232
    A80/B4 2.0ABT 1993
    А че ты решил, что это ненормально? У меня тоже сильно прыгает от единицы туда-сюда, я не парюсь.
     
  15. mmdron33

    mmdron33 Участник форума

    19 фев 2010
    180
    A6C7 2015 1,8 CYga
    должно колебаться около 1.000 я так понял +- 100 еще куда не шло...а тут ваще до 750. на холодную на 500 висит...причем можно поездить потом 1 с копейками будет... при этом двигатель ревет и не тянет
     
  16. Dima_k

    Dima_k Участник форума

    23 май 2013
    232
    A80/B4 2.0ABT 1993
    Я не спец, по своему опыту могу сказать, что показатели лямбды далеко не первостепенны. Как мне говорили, то что она так сильно скачет - ниче страшного, это просто ЭБУ пытается под условия работы движка подстроиться.
    А вот если ревет и не тянет, как ты пишешь - это нифига не в лямбде дело, лямбда - это датчик, он снимает показания, но не регулирует их. Тут причина глубже, а если точнее, их может быть много...
     
  17. andss

    andss Новичок

    3 май 2012
    9
    Audi 80/b3 1.8
    Добрый день, друзья.
    Владею бочкой 1.8s PM. Катался и радовался, но вот беда приключилась непонятная:
    - не держит обороты в диапазоне 1200-3000. т.е. завожу, как обычно, машину - обороты доходят до 1200 и сразу падают до 400, потом опять вверх до 1200 и падают до 400..машина циклично газует в этом режиме. Если сам нажимаю на газ - сначала никакой реакции до 3000 оборотов, также сама газует и сбрасывает обороты, как только поднимаю педалью обороты выше 3000 эта "болтанка" прекращается и обороты держатся на месте.
    Если отключить разъем с мозгов минут на 10-15(сбросить ошибки) и снять фишку с РХХ, то проблемы нет и обороты держатся во всем диапазоне.
    Что я делал:
    - снял старый РХХ, померил сопротивления 1-2 3-4, все в норме концевик замыкает. На всякий случай разобрал, почистил смазал, собрал, поставил - опять циклично газует\сбрасывает.
    - ставил новый РХХ, сопротивления в норме, моторчик работает легко - проблема на месте.
    - ДТОЖ менял, сопротивление на нем меняется в соответствии с температурой, все в пределах таблицы - проблема на месте.
    - померил сопротивления на ДПДЗ - все в пределах нормы, померил напряжение 1-2=0.19в, как и советуют тут выставлять, при открытии заслонки напряжение на 2 и 4 выводах растет до 4.7в и 4.2в соот-но..т.е. тоже получается в норме - проблема на месте.
    - смотрел проводку от РХХ к колодке "мозгов", обрывов нет - проблема на месте.
    - разбирал "мозги", визуально все цело, гари\запахов нет, дорожки без обрывов..как их проверять еще я не знаю :)
    Вот такая ситуация, причем внезапно - вчера ездил без проблем, сегодня завожу и получаю цикличное "подгазовывание".
    Буду рад советам и подсказкам на что еще смотреть.
     
  18. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    возможно подсос воздуха---уж очень она не любит этого
    и приичина очень похожа на подсос воздуха
    смотри резиновую прокладку под моником
    шланг на усилитель тормозов
    может еще где
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. andss

    andss Новичок

    3 май 2012
    9
    Audi 80/b3 1.8
    Все посмотрел, посторонних звуков( шипения) нету, "кастрюлю" качал на работающем двигателе, при торможении провалов оборотов нет..да и при снятии фишки с РХХ все работает просто идеально, но стоит ее одеть и привет цикличное "подгазовывание".
     
  20. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.925
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Зазор в 0,5 мм на штоке РХХ правильно выставлен?
    Чем проверялось замыкание концевика РХХ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...