Впрыск Моно-Мотроник/Джетроник (РМ, АВТ, ABM, AAE, 4B) проблемы и опыт эксплуатации!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем BockoVod, 30 ноя 2010.

  1. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Бенз жрет? При таких симптомах я бы в первую очередь проверил ДТОЖ, а не мучился с начальной установкой ДЗ.
    Кстати, лично у меня она полностью закрыта при утопленном штоке РХХ.
    Я тут уже писАл как-то, что упорным винтом ДЗ регулируется ее положение таким образом, чтобы она закрывалась полностью, и в то же время не цепляла стенки диффузорала в закрытом положении - т.е. подклинивания при открытии ДЗ быть абсолютно не должно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Кстати, после замены ДТОЖ скидывание клеммы с АКБ минут на 10-15 - обязательная процедура. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Илья 52 rus

    Илья 52 rus Новичок

    19 сен 2014
    6
    Audi 80 1.8 ABT
    ДТОЖ исправен , проверял по таблице. Я почему 100% думаю на дросель - один мужик пришёл настроил положение потенциометра, машина полетела как раньше, но он мне сказал выставить напряжение, я выставляют опять та же байда. На днях попробую полностью дз закрыть( у меня она закрыта когда регулировочный болт выкручен совсем) и настроить заново.
     
  4. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    ДТВВ (тот, что в крышке форсунки) тоже исправен? :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Илья 52 rus

    Илья 52 rus Новичок

    19 сен 2014
    6
    Audi 80 1.8 ABT
    Тоже проверял. Даже всю проводку переворошил. Я конечно могу поставить низ Моника с разборки, но такие деньги отдавать не больно хочется)
     
  6. Dronissimo

    Dronissimo Новичок

    7 ноя 2012
    49
    B3 1.8 PM Jetronic
    #3506 Dronissimo, 22 сен 2014
    Последнее редактирование: 22 сен 2014
    Нету прогревочных оборотов. Все перепробовал .

    Всем доброго времени суток, случилось так что у меня (Mono Jetronic 1.8 PM ) пропали прогревочные обороты, дело ясное что надо заменить ДТОЖ , проверил сопротивление так и есть заменил на китай, стало лучше - но прогревочные не появились, заказал bosh ДТОЖ и сразу лямбду (давное грешила она ) поставил , также поставил поцентиометр (б.у но показатели в норме, на вид дорожки целые , откалибровал все как пологается в начальном положении 0.19В ) машина стала резвее провалов нет,холостые обороты в порядке , а прогревочные так и не появились. Грешу на PXX, но он работает (шток ходит туда сюда , сопративление в норме ) на улице плюс 14 ..остывшая машина с первого раза не заводится (без педали газа ). Мужики помогите советом куда смотреть то вобще (проводка от ДТОЖ целая - беру клейму датчика , мерию Омметром цепь есть ) . Не знаю что и думать ...:confused:
    Спасибо за помощь.
     
  7. serf1234

    serf1234 Завсегдатай

    27 апр 2011
    581
    #3507 serf1234, 22 сен 2014
    Последнее редактирование: 22 сен 2014
    http://vwts.ru/page03_mj.html 3я строчка по ссылке: Возможные неисправности системы впрыска Mono-Jetronic и их устранение (rus.)
    и еще: если бы у тебя был ке-джетроник или мотроник то осталось бы проверить эгрд, а так почитай в возможных немисправностях... хотя у тебя вроде тоже есть эрд (электронный регулятор давления) http://vwts.ru/forum/47556.html
     
  8. Dronissimo

    Dronissimo Новичок

    7 ноя 2012
    49
    B3 1.8 PM Jetronic
    ЭРД у меня вроде бы нету :shock:
    по ссылке, из не пробованных вариантов тоже грешат на PXX
     
  9. Dronissimo

    Dronissimo Новичок

    7 ноя 2012
    49
    B3 1.8 PM Jetronic
    Может кто подскажет как лучше проверить проводку от ДТОЖ мозг ?
    Проводку до PXX я исключаю т.к холостой ход работает нормально..
    Либо ДТОЖ "молчит" либо PXX на замену.
     
  10. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Кроме ДТОЖ там есть еще и ДТВВ и такая вещь, как стартовая инициализация.
    А вообще - по этому впрыску в шапке тема прикрепленная висит - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=219036
    На кой новую создавать было? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dronissimo

    Dronissimo Новичок

    7 ноя 2012
    49
    B3 1.8 PM Jetronic
    Да конечно стартовая инициализация проводится при любой замене или настройке чего либо . ДТВВ - судя по сопративлению в норме.
    Сегодня утром завожу обороты поднимаются , а потом падают до обычных 950 гдето , машина холодная и начинает глохнуть или жестко работает (трясет движку) пока не прогреется чутка.
     
  12. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ну, это уже на ТГМ похоже. Проверяй подогрев от коллектора и механизм его переключения. Да и работу ежа проверить не лишне будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dronissimo

    Dronissimo Новичок

    7 ноя 2012
    49
    B3 1.8 PM Jetronic
    #3513 Dronissimo, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    Обороты взлетают на секунду , и потом сразу падают до обычных холостых, естестественно если холодно то глохнет или колбасит. Может у меня это все лето было , но летом не заметно просто было пока тепло .
    Заслонка зима\лета рабочая. А как ежа проверить можно ? Сам датчик знаю где и как , а вот именно ежа , снять моник и рукой потрогать ?)
     
  14. Dronissimo

    Dronissimo Новичок

    7 ноя 2012
    49
    B3 1.8 PM Jetronic
    #3514 Dronissimo, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    http://www.drive2.ru/l/288230376151742604/
    Описано как выставить PXX , после того как сделал это.
    Настраиваешь потенциометр для этого включаешь зажигание ,рукой поднимаешь на монике газ и нажимаешь на шток PXX он задвигается полностью (до счелчка) - отключаешь его штекер пока он в таком положении . Теперь можно выставлять потенциометр , выставил потенциометр ( от 0.18 до 0.2 ) . выключаешь зажигание , потом только вставляешь штекер PXX .
    Я так делаю , может кто поправит. Естественно что перед всем этим надо убедиться что все датчики соотвецвуют норме сопративления. И провести стартовую инициализацию
     
  15. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Зачем моник снимать-то? Расстыкуй разъем ежа и померь его сопротивление относительно коллектора - там должно быть 0,5 Ома.
    Ежли там будет больше - либо карачун ежу (вернее, его нагревательным элементам), либо хреновая масса между его корпусом и коллектором (как было у Bla©k).
    Ежли сопротивление в норме - соединяешь все назад и замеряешь напряжение на разъеме (относительно того же коллектора) - там должно быть 12 Вольт при включенном зажигании и температуре антифриза ниже 60 градусов.
    Вот и все хитрости. [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.334
    A8Q
    тупо проверить наличие напруги на фишке при включенном зажигании.
     
  17. Dronissimo

    Dronissimo Новичок

    7 ноя 2012
    49
    B3 1.8 PM Jetronic
    Напряжение на фишке 4.7 это норма ? Остаеться PXX , но стремно как то покупать новый , когда этот ездит туда сюда и сопротивление в норме на всех контактах:shock:
     
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Куда это он ездит?
     
  19. Dronissimo

    Dronissimo Новичок

    7 ноя 2012
    49
    B3 1.8 PM Jetronic
    Шток регулятора рабочий имею в виду - выдвигается и задвигается
     
  20. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Может ДПРВ?