Впрыск Моно-Мотроник/Джетроник (РМ, АВТ, ABM, AAE, 4B) проблемы и опыт эксплуатации!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем BockoVod, 30 ноя 2010.

  1. Dronissimo

    Dronissimo Новичок

    7 ноя 2012
    49
    B3 1.8 PM Jetronic
    Это тот что на трамблере стоит ? нет, не проверял , проверю.
    (подскажите как если знаете )
    Машина ведет себя хорошо, провалов нет , разгон хороший, только вот прогревочные, заводишься обороты около 2000 и выше , потом падают сразу до обычных 900 гдето ... если холодно то глохнет или колбаситься пока температура не подымится. PXX на холостом ходу нормально , такое ощущение что он не получается сигнала от ДТОЖ на выдвижение.
     
  2. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.334
    A8Q
    а что такое ДПРВ вообще? )
     
  3. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Норма. А на ДТОЖ напряжение замерял?
    А нахрена его сразу покупать? Ты лучше концевик в РХХ продиагностируй тщательно - мож он глючит у тебя.
    Откуда он в монике? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    ДТОЖ не управляет регулятором ХХ. Этот регулятор управляется мозгами - и да, сигнал ДТОЖ является опорным для них.
    Но там же есть еще и ДТВВ, и ДХ - их сигналы тоже влияют на мозги.
    А в РМ, к тому же, есть еще и сигнал с 7 ноги коммутатора - он тоже через мозги проходит.
    Короче, искать надо. Дырки по воздуху и правильную работу подогрева - в первую очередь. Остальное - по факту. Ничего сложного в монике нет. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Да я предположил, вроде даж на карберных жигулях есть, раз придумали приблуду такую, которая импульсы генерит для коммутатора, если он выходит из строя.
     
  6. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    На карберных жигулях кроме ДХ ничего больше нема.
    Ты чего-то путаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А датчик Холла разве не является Датчиком оборотов распредвала?
    Эффект Холла применяется не только таком датчике (где распредвал).
     
  8. Dronissimo

    Dronissimo Новичок

    7 ноя 2012
    49
    B3 1.8 PM Jetronic
    #3528 Dronissimo, 26 сен 2014
    Последнее редактирование: 26 сен 2014
    Да я понимаю что всем мозг управляет.
    ДТВВ исправен судя по замерам сопротивления и сверкой с графиком (тот же что для ДТОЖ )
    как проверить ДХ кто подскажет ?
    Про коммутатор я вобще не думал :shock: как бы его тоже проверить ?
    Дырки исключенны , пока разбираюсь с этой проблемой 100 раз все снял проверил все шланги , подушка под моником новая вобще. Еж тоже в порядке - когда менял подушку моник приподнял просто , зажигание включил еж греется , напряжение на фишке тоже есть , датчик судя по замерам в норме. Заслонка зима лето в порядке .
    Вот когда заводишь на холодну обороты могут скакать от 800 до 2500 ( в зависимости от холода)
    т.е заводишься сразу получаешь 3000 и потом они падают (3000-2500 потом 2800 -2300 потом 2400 до 1000 а потом на холостом ) при этом этого не хватает до прогревва и машину потрясывает если холодно и через 1-2 минуты нормально все , но это сейчас когда + 10 с утра , а зимой при -10 думаю без педали газа не заведешся . Думаю почистить PXX благо отчетов море в интернете.
     
  9. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    #3529 LEXX7, 26 сен 2014
    Последнее редактирование: 26 сен 2014
    перестал работать бензонасос
    подал на прямую 12В работает(но после того как фишку на нем пошевелил---проверить давление нет возможности)(напор слабый на мой взляд)
    там к стати 4 провода ---2 коричневых, фиолетовый тонкий и зеленый толстый
    с коричневыми понятно
    на фиолетовом при вкл зажигания 6,7В(что за провод?)
    на зеленом 0(вот сюда и подал 12В)
    на прямую то подал---все равно не заводится---форсунка помоему не брызжет
    какой алгоритм включения бензонасоса и работы форсунки вообще? как то связаны между собой?
    причина появилась после ремонта( менял движок)
    при ремонте сломил датчик на коробке(на спидометр который)---но вроде приклеил на место
    он как нибудь с мозгами завязан?
    вобщем в чем причина отказа бензонасоса не понятно
    обрыв? так в районе двс вроде нет проводов к бензонасосу
    и почему форунка не брызжет? работает только при подаче напряжения на бензонасос?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    и без монометра --методом измерения литр/мин можно как то узнать хватает ли давления насоса или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    [​IMG]
    Уровень топлива в баке, идет на показометр.
    Б\н включается кратковременно при включении зажигания, через пару секунд он должен выключиться.
    И пока с ДХ не появятся импульсы, б/н работать не будет. Последнее относится и к форсунке.
    Глянь предохранитель №13 - это предохранитель бензонасоса.
    И да, датчик спидометра на работу форсунки и б/н не влияет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    огромное тебе спасибо
    предохран смотрел
    про провод фиолетовый на другом форуме тоже ответили
    тогда я не понимаю в чем проблема
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    вот нету напряжения при вкл зажигания на него
    раньше то да--помню --вкл зажигание слышно что он жужит--а потом реле щелкает--и всё
    теперь ни жужания ни щелчка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    не знаю в тему ли,но... так же подпрыгивал с холостыми.пока не поменял РХХ. он шельмец вроде работал,правильные харрактеристики выдавал,а оказалось что фигвам. собрал из двух один,проблема ушла.спасибо Woffka надоумил,хотя и сам в шоке был как лепесток мог выпасть внутрь...:D
     
  15. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    #3535 r_man_perm, 27 сен 2014
    Последнее редактирование: 27 сен 2014
    в качестве диагностики (вдруг да...) попробуй замкнуть реле Х (разгрузочное реле в чёрной коробке под капотом) при прокрутке стартером,сталкивался с такой бедой когда схема напутана кулибиными... а реле б\н включается исправно,судя по посту?:shock:
     
  16. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    Решил проблему
    В попыхах так как было уже за полночь провода которые крепятся на двигатель/масса/ воткнут в генератор:)
    А плюсовой к нему за коробку упал
    Завёл
    Затарахтели гидрики ужасно
    Прогрелась///все стуки пропали//работает как часы
    Доволен как слон///по сравнению грохота старого двигателя просто песня для ушей:rock:
    Всем спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    :D Молодца, че. :D

    А я вчерась пооозденько ночью заглянул сюда, подумал о массе на ГБЦ, да входить и писАть уж не хотелось. Подумал: завтра с утра... А утречком вдруг сорвались по грибы... :shuffle:
    Ну, LEXX7 и сам с усам - разобрался. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ей-Богу не помню. :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    Юстас Центру..... слоны идут на север...:lol:
     
  20. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    про массу на движке меня надоумил BMI с форума http://www.audi-forum.ru/forum/topic/73469-benzonasos/page__st__120#entry1429830
    долго с ним по скайпу общались
    в конце он про массу тоже спросил----и тут то я вспомнил что к двигателю ни каких проводов не прикручивал
    BMI к стати опытный мужик--если что могу посоветовать обращаться на тот форум
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...