Впрыск Моно-Мотроник/Джетроник (РМ, АВТ, ABM, AAE, 4B) проблемы и опыт эксплуатации!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем BockoVod, 30 ноя 2010.

  1. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.922
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Колпачки... :nod:
    Заколачивать-то зачем было? Их смачиваешь маслом - и они спокойно садятся на втулку. То, что они уже сели до упора, прекрасно чувствуется при их осаживании.
    Чехольчик на клапан одевай обязательно - он же идет с колпачками. И стакан под гидрик не забывай защитить полоской из пластиковой бутылки при рассухаривании/засухаривании - зачем колодец царапать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.922
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Угу. У мну оно самое и есть. И рассухариватель, и съемник-запрессовщик.
    Офигенная штука и стоит копейки. Не приходится голову морочить. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.922
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Первым делом проверь работу концевика РХХ и его настройку - от этого зависит своевременное включение РХХ.
    Расход бенза зависит от правильности показаний синего ДТОЖ, что в тройнике на ГБЦ. И правильно установленный угол опережения зажигания на монике имеет большую роль. Мозги корректируют его при езде - но начальный угол нужно выставить правильно, иначе вся характеристика регулирования будет сдвинута в ту или иную сторону.

    Ну и тему пошерсти - тут много чего полезного есть. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    Вот прочехольчик не понял
    С колпачками ни чего не шло
    Просвяти пожалуйста
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.922
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Че за колпачки ты поставил? Рассыпуху брал, что ль? :shock:
    Я брал Goetze - там в комплекте даже два чехольчика. Этакие, гм, презервативчики :D из тоненького фторопласта.
    Одеваешь их на клапан, они закрывают выточки под сухари. После одевания колпачка этот чехольчик снимается и одевается на следующий клапан.
    Проточки для сухарей на клапане имеют острые края и повреждают колпачок при установке без чехольчика.

    [​IMG]

    Глянь, на фото в упаковке видно этот чехольчик - он воткнулся во второй по счету снизу слева колпачок.
    А другой стороной на него оделся средний из правого вертикального ряда мск. Видно плохо, но понять-таки можно, о чем речь. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    Воффка///все понял про что ты
    Я брал комплект///не помню чьи//но этого колпачка небыло
    Спасибо всем за ответы :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    а но мер этот? 50-306670-50
    почему в экзисте они поштучно только?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    стоят обычные тазовские,стоят себе и стоят,выбирал зелёные,чтобы под цвет автомобиля:lol:
     
  9. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    посто в каталоге есть 7мм и 8 мм
    у нас какие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    8 понятно,ты ж менял на тазе:wink:
     
  11. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    ставил эрлинг и виктор рейнц трубки тоже нет,брали трубку от баллона с пеной через которую сама пена идёт,немного конец трубочки пробить надо
     
  12. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    яж их не мерял---а ставил:)
    я и на свою поставил даже не задумывался какого они размера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    так я ж написал,что тазовские поставил и не парюсь)))
     
  14. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.922
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    У нас 8 мм.
    ЗЫ. Мужики, что-то мы от впрыска далеко уехали. :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    так через клапана ведь впрыскивает!:lol:
     
  16. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    Woffka r_man_perm и всем остальным спасибо
    заменил МСК---перестарался заколачивая в прошлый раз
    да еще и без очков был---так что косяк и не увидел
    на 4 котле один был разорван пополам
    остальные поврежденные до немогу
    вазовская "приблуда" помогла
    завтра с утра еще посмотрю как работает--но пока не дымит
    :rock: доволен как слон:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    трубочку на клапан делал?
     
  18. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    #3778 LEXX7, 15 окт 2014
    Последнее редактирование: 15 окт 2014
    осталось разобраться с генератором, салентами с переди и с зади, амортиками с зади, отрихтовать всю, покрасить, поставить ЭСП, устранить подтекание масла с коробки, перетонировать, заменить лобовое стекло, поменять магнитолу, может быть установить люк, поставить электрозеркала и подогрев сидений,
    И ВОТ ТОГДА это будет ласточка:):):)
    а и заменить задний суппорт и диски тормозные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    да --делал--как советовали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dima_k

    Dima_k Участник форума

    23 май 2013
    232
    A80/B4 2.0ABT 1993
    Вот, кстати...
    Как его выставить правильно?
    Писали, что надо ваг-ком подключить и войти в режим настроек, но у меня в этой группе в режим настроек не заходит...
    Ставил в последний раз так - метку ГРМ по 0 на маховике, потом трамблер по риске на маховике.
    Потом ноут подключил и трамблер подкорректировал, чтобы было по Васе 5-7 градусов УОЗ