Впрыск Моно-Мотроник/Джетроник (РМ, АВТ, ABM, AAE, 4B) проблемы и опыт эксплуатации!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем BockoVod, 30 ноя 2010.

  1. Леха_350

    Леха_350 Новичок

    31 окт 2014
    4
    А6 45 ААЕ
    МАшина А6 С4, двигатель 2.0 ААЕ
     
  2. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.922
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Гм. Из-за форсунки менять весь моник - это да... :shock:
    Не хочешь свой назад поставить? Воткни в него форсу с этого... )))

    ЗЫ. Походу, ДПДЗ чего-то вытворяет. Либо с бензом нелады: бензонасос ты поменял, а фильтр - нет. А представь, если там в фильтре этом грязь-лёд... :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Леха_350

    Леха_350 Новичок

    31 окт 2014
    4
    А6 45 ААЕ
    В старом монике 100% не работал ДПДЗ. Фильтр я менял 2 года назад, с тех пор машина на бензине не ездила. снимал фишку с ДПДЗ ничего не изменилось
     
  4. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.922
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    А что ты хотел этим методом выявить?
    ДПДЗ нужно Омметром проверять - методика описана в камасутре.

    ЗЫ. Ты там много чего снимал, я вижу. Сними теперь клемму с аккумулятора минут на 15 - этим ты сотрешь ошибки в ЭБУ. Затем заводи и не трогай педаль газа до установления нормальных оборотов ХХ - это называется стартовой инициализацией.
    Ну а там и видно будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Душко Сергей

    Душко Сергей Участник форума

    31 янв 2014
    148
    Казахстан
    A6C4 2.6 ABC 95г.в МКПП
    К сожелению мой вопрос остался без ответа,замерил на фишке 11,5 Ом. Лямбду в помойку или ещё нет? Кто владеет данной информацией форумчане...
     
  6. maxiteatr

    maxiteatr Новичок

    9 окт 2014
    17
    80/b3 1.8 PM
    #3886 maxiteatr, 1 ноя 2014
    Последнее редактирование: 1 ноя 2014
    Уважаемые форумчане!Подскажите,пожалуйста, как выглядит блок управления ЦЗ?

    [​IMG]

    [​IMG]
    Проблема в том,что ЦЗ то работает,то нет,а с ключа багажник закрываться не хочет!!!
    Это то,что находится в багажнике и может быть блоком управления.И ещё ,скиньте,пожалуйста,ссылку на блок предов с переводом надписей с немецкого на русский!!!
     
  7. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.922
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    #3887 Woffka, 1 ноя 2014
    Последнее редактирование: 1 ноя 2014
    1. Это нормальное сопротивление накала. кстати, оно и от температуры лямюды зависит.
    2. Разве пригодность лямбды по этому параметру тарифицируется? Ее проверяют по размаху сигнала который она выдает, и скорости реакции на изменение состава смеси в коллекторе. Если размах сигнала мал или скорость реакции низкая - вот тогда лямбду точно в ведро.
    ЗЫ. Между прочим, неработающая/отключенная лямбда приводит к возникновению ТГМ. :cool:

    Не понял, что Вы делаете в этой теме.
    В 47 лет нужно быть поумнее, что ль. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. maxiteatr

    maxiteatr Новичок

    9 окт 2014
    17
    80/b3 1.8 PM
    #3888 maxiteatr, 1 ноя 2014
    Последнее редактирование: 1 ноя 2014
    Пользователю Woffka!!!На этом сайте хамство в чести?Если не можешь подсказать-не лезь!!!Если бы меня спросили по опелю,я бы ответил.Ауди приобрёл только что.И ,кстати, В 51 год пора бы знать значение слова ТАРИФИЦИРУЕТСЯ!!!Это по теме о мозгах
     
  9. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.922
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    #3889 Woffka, 1 ноя 2014
    Последнее редактирование: 1 ноя 2014
    Нет, не в чести - смотря что считать хамством.
    Лично я считаю хамством и неуважением к участникам форума, когда лезут в профильную тему с совершенно не относящимися к этой теме проблемами.
    Создайте отдельную тему о своей проблеме - и Вам помогут.
    В этой теме Вам этого делать не будут.
    За сим - честь имею! [​IMG]

    ЗЫ. Добавлю, что не согласен с предупреждением - именно по причине, озвученной выше.
    Предупреждение следовало бы вынести как раз автору поста выше.

    И кстати, о тарификации. Кому надо - тот понял. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    о как---а чего раньше молчал:) я лямбду как то давно мерял тестером---но понимаю что это не показатель
    к стати залил осушитель топливной системы---как на зло пришла плюсовая температура--но...
    сегодня с утра завел---дым черный
    быстро скинул крышку кастрюли(побольше воздуха дать) черный дым пропал
    заглянул в моник
    есть слегка налет инея все равно
    машина работает не ровно---переключил на газ----все ровно заработало
    вобщем не ясно---может конечно свечи попали плохие--попробую заменить на старые завтра
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.922
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ы. Дак ты ж на газе катаешься. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    а прогрев то на бензине---и троит--вот это и не устраивает:)
    при достижении 50 град---троить перестает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.922
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Фильтр в каком состоянии? Не древний? Он влажный воздух плохо пропускает, если маслом пропитан. :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    усё новое--как говорит наш шеф----
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    к стаи я ведь сделал как хотел
    завел теплый воздух от жаровни через гофру в приемник холодного воздуха
    как минус на улице будет хотел посмотреть поможет ли от ТГМа
    а она и при плюсовой один черт троит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.922
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Мнда. А я только про подогрев хотел брякнуть. :shock:
    ТГМ, кстати, как раз при околонулевой температуре и происходит. Когда влажность повышенная. На сухом морозце его обычно не бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    ну пусть так---а то что троит до 50 град
    какя причина еще может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.922
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Заливает, вестимо. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    лямда мудит? датчики температуры исправны оба--вчера прозванивал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    есть еще предположение--я уже писал как то
    может такое быть? при старте на бензине она продолжает работать на запомнившихся мозгам показаниям на газу
    как то так:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...