Впрыск Моно-Мотроник/Джетроник (РМ, АВТ, ABM, AAE, 4B) проблемы и опыт эксплуатации!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем BockoVod, 30 ноя 2010.

  1. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    в общем он сначала отключил,потом завёл,троит,он подключил обратно
     
  2. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    ну и в чём великий смысл? Лямбда на холодную и так не работает.
     
  3. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    с подключенной не троит
     
  4. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.922
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Это глюки.
    Из-за лямбды троить не может. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    ага одноразовый такой глюк на сутки,пока она отключена была
     
  6. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.922
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Чё, все сутки твой брательник на ледяном движке носился? )))

    ЗЫ. Почитай мануалы. Их не зря писали. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    что бы вычитать что она с подогревом и к ежу подключена?Мне здесь сказали отключить сигнальный провод,я передал брату,он отключил,ему не понравилось подключил обратно,так что не так?
    и что ты этим хотел сказать?что лямбда и без чёрного провода регулирует
     
  8. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.922
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    О, Майн Готт! К какому еще ежу? :blink:
    Вот я и говорю тебе - почитай мануалы. Насоветовать что хочешь могут. Лучше знать, что ты собираешься проверить/получить, когда что-то отключаешь/делаешь.
    Лямбда при запуске холодного двигателя не работает - чего непонятного?
    Уже двое тебе об этом сказали. Она физически не может вырабатывать сигнал, пока не нагреется.
    И более того - она не опрашивается мозгами до определенной температуры двигателя.
    Ферштеен? :spy:
    Читай мануал, очень советую. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    за день так и не смогла нагреться?ты сам то читаешь,что тебе пишут
     
  10. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    Для нормальной работы лямбда-зонд должен иметь определенную (достаточно высокую) температуру, поэтому он дополнительно подогревается после запуска двигателя. Благодаря этому лямбда-регулирование начинает работать уже через 1 -2 минуты после запуска

    Это то что в мануале
    Теперь вопрос
    Подогрев работает постоянно?
    Или как ежик при достижении какой то температуры должен отключатся?
    Просто у меня он на прямую запитан//т.к изначально на него напряга не поступала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    Воффка ///к стати я тут подумал
    А стартовую инициализацию в моем случае как лучше делать?
    На газу или на бензине?
    Если сделать на бензине///и проблема при запуске двигателя уйдет///не будет она на газу потом выкрутасы чудить?
    А вообще //даже если сделать ини_ю на бензине скажем___мозг настроится на работу как положено///затем переключение на газ///и тут же изменения в показаниях лямбды естественно(или вообще в отключке она получится)
    Мозг запишет ошибку? Просто разобраться в подключении газового это писец (про проводку в моем авто ты вкурсе)
    Я вот и думаю//если гбо подключен так что при переключении на газ лямбда не задействуется и мозг пишет ошибку///то вообще не добится нормальной работы на бензине
    Надеюсь првильно мысли изложил :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.922
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Тебя не пойми. То ты пишешь, что он на холодную заводит, то целый день катается. :rollingeyes:
    Да.
    У тебя какого поколения ГБО? Я читал где-то, что 4 поколение не будет нормально работать с моновпрыском.
    В смысле, будут постоянные проблемы с адаптацией при переходах с бенза на газ и наоборот - то, что и есть сейчас у тебя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    как ты читаешь и зачем это написал?он отключил провод,завёл и поехал на работу
     
  14. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.922
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Да? А это кто писАл -
    Так на холодную, выходит, он заводил?
    Потом ты пишешь, что он целый день катался - отчего я и съехидничал про ледяной движок: понятно, что движок-то уже не холодным был, а разговор-то вначале был о работе лямбды на холодную.

    Блин, не морочь мне голову. Не понимаю, что ты хочешь мне доказать. Я знаю, как работает лямбда - и мне этого достаточно. И проверять ее методом тыка (читай, ее отключением, как твой брат) мне даже в голову не придет - у меня для этого случая осциллограф имеется. Я подключу его, и за пять секунд узнаю о своей лямбде все, что мне надо. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    наверное первого
    т.к она в россию пришла в 2002 году уже с гбо голландия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.922
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Мнда... Если бы не коррекция угла ОЗ, которой занимаются мозги при работе - я бы посоветовал тебе вообще обесточивать мозги при работе на газе. В этом преимущество моноджетроника - он не занимается этой коррекцией, сигнал с ДХ идет сразу на коммутатор зажигания. Мозги после перевода движка на газ у него можно просто выключить тумблером, снимающим питание.
    На мономотронике это не прокатит. :shock:

    Впрочем, если воткнуть трамблер от джетроника и коммутатор хотя бы от того же ВАЗа - этот фокус можно сделать и с мономотроником.
    Тогда, один раз адаптировав ЭБУ на бензине, можно будет отключать его после перехода на газ - и адаптация слетать не будет (отключать надо только один вывод питания мозгов - тот, который идет на замок зажигания).

    Во, мысль какая. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    Ага----а как же регулятор холостого работать будет?
    На газу без него тоже не айс
    Вкл доппотребитель и заглох :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.922
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Мнда. Про него я и не подумал. Эхма!!! :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    да просто ГБО надо дооснастить до 3-го поколения - внедрить лямбда-регулирование и тогда всё будет хорошо и на газу, и на бензине.
     
  20. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    #3940 zhenek7108, 5 ноя 2014
    Последнее редактирование: 5 ноя 2014
    слышал звон называется
    мне отключить советовал блэк(вроде)за чем не уточнил и покататься,вопрос какогох звиздить если ты не читал?
    какая нах разница,минута и лямбда горячая
    молодец пирожок возьми
    тебе ни чего,да и не с тобой разговор начинался и не тебе писал то