Впрыск Моно-Мотроник/Джетроник (РМ, АВТ, ABM, AAE, 4B) проблемы и опыт эксплуатации!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем BockoVod, 30 ноя 2010.

  1. razorblade

    razorblade Новичок

    11 мар 2012
    63
    80/B4 2.0 94г.
    1,2 и 5 , 3ий пустой получается , так в описании где-то нашел
     
  2. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    нифига не понял... у тебя их там сколько?1,2,3-пустой и 5-й?:lol:
     
  3. Жентосик

    Жентосик Участник форума

    4 фев 2015
    216
    A80/B4 2.0ABT 92г
    как мерял? шток РХХ не забыл убрать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.334
    A8Q
    если 0,16 намерял, шток точно убран. Или это пипец.
     
  5. razorblade

    razorblade Новичок

    11 мар 2012
    63
    80/B4 2.0 94г.
    Естественно задвинул шток
     
  6. razorblade

    razorblade Новичок

    11 мар 2012
    63
    80/B4 2.0 94г.
    1,2 , пустой, 4 и 5 провода у меня идут так, 4 не мерял, 1-2 , 1-5 замерял, про 4 нигде не читал, что его надо мерять
     
  7. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    донья мати:Dпровод от него до ЭБУ:lol:
     
  8. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    Сообщение от r_man_perm Посмотреть сообщение
    ага... это уже что-то... мой чумадан категорически не хочет заводиться и нормально работать до полного прогрева,если зажигание выставлено чётко по метке (уж не знаю почему...),методом научного тыка выставил позднее (кстати очень чувствительна к зажиганию,миллиметр туда-сюда уже разница). далее:при запуске авто ни в коем случае нельзя трогать газ (проделать стартовую инициализацию),если не заводится ключём,тогда толкать. а вообще что-то мне подсказывает,что у тебя вероятен обрыв провода на ДПДЗ,скорее всего третий,проверь ка... сброс мозгов и запуск без газа,пробуй... 4-й,сори... по-использованию быстро ответил...:shuffle:
     
  9. razorblade

    razorblade Новичок

    11 мар 2012
    63
    80/B4 2.0 94г.
    Я нашел несколько тем, там везде так мерили, как и я, поэтому может мы не понимаем слегка друг друга какой я мерил ))
     
  10. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    та не... пишешь всё грамотно,если ещё и делаешь,то всё отлично:thumbup: проверь целостность проводки (обычный мультиметр,15 минут работы):nod:
     
  11. dyatel92

    dyatel92 Новичок

    2 июн 2015
    2
    AUDI 80 B4 ABT
    Необычный провал педали

    Привет! Прошу помощи.

    Ауди 80 ABT 90 Пол лс.
    Случилась вот такая беда:

    Выезжал с парковки, надавливая на педаль газа почувствовал какое то препятствие (не хотела вдавливаться). Я подумал что "может быть коврик попал под педаль, и придавил слегка сильнее.

    В этот момент педаль полностью провалилась, обороты взлетели и машина начала реветь как подбитый истребитель.

    Припарковался и заглушил. Педаль лежит "на полу". Полез проверить тросик. Он в странном положении. Не возвращается обратно. Заслонка приокрыта.

    Закрыл ее вручную, стал работать немного тише, но все равно на больших оборотах.

    кое как доехал до дома. Открыл капот, приоткрыл заслонку - а оттуда идет дым.

    Помогите друзья, не знаю где искать проблему.
     
  12. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.334
    A8Q
    Это может бензин испаряться. Если "дым" как бы медленно парит.

    Отцепляй тросик от заслонки и проверяй, как она ходит. Сам тросик отцепленный тоже проверяй.
     
  13. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    если правильно понял суть... педаль газа может закусывать за пластиковую накладку с правой стороны.
     
  14. dyatel92

    dyatel92 Новичок

    2 июн 2015
    2
    AUDI 80 B4 ABT
    Спасибо что откликнулись, друзья.

    В общем поковырялся я в гараже.
    Соскочила скоба регулирующая натяжение тросика педали газа. куда упала - не нашел, по этому пришлось заколхозить из проволоки.

    Отрегулировал натяжение. Все было нормально.

    Через некоторое время при нажатии педали газа снова появилось какое-то препятствие.

    Так же во время проверки, когда рукой приоткрывал дроссельную заслонку, заметил что она как будто немного заедает. Можно ли ее смазать или отрегулировать?

    Подскажи, пожалуйста, где она находися. В салоне под рулем?

    Да, медленно выходит, значит все ок. Заслонка немного тупит. Как регулировать?
     
  15. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.334
    A8Q
    Заслонка "тупит" при полностью отцепленном тросе?
    Если да, проверь наличие обоих винтиков на оси заслонки (загляни под форсунку).
    Если нет, надеюсь, понятно что нужно сделать? Отцепить трос и проверить заслонку без троса.
     
  16. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    я имел в виду накладку которая внизу справа от педали газа,нога по ней скользит:D бывает если она неплотно лежит,то педаль подкусывает. вообще,если честно,покажи проблему любому малмальски карбюраторщику,тот сразу сообразит в чём корень зла:nod:
     
  17. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Хм. Заслонка клинит при открывании... Такое я себе и представить не могу. :shock:
    Вот при закрывании - другое дело.
    ДПДЗ цепляет внутри за корпус, что ль? :shock:
    Больше там при открывании клинить вроде нечему. [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. razorblade

    razorblade Новичок

    11 мар 2012
    63
    80/B4 2.0 94г.
    #4478 razorblade, 4 июн 2015
    Последнее редактирование: 4 июн 2015
    Привет всем, кому надоел) Сегодня наблюдал пламя в монике при заводе) Крутили зажигание на трамблере, чето пыталась дрыкаца, а так мертво стояла, не хотела заводится, чихала, стреляла, пламя выдавала. В общем решили что все же парит мозги зажигание, мотор как бы пытается крутиться в обратном направлении, и посылает топливо в обратку. Поменяли крышку трамблера, завелась вроде, постоит пару дней посмотрю точно. Но думаю все же дело в датчике холла в трамблере
     
  19. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    razorblade, ты лучше совпадение меток ГРМ проверь. [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. razorblade

    razorblade Новичок

    11 мар 2012
    63
    80/B4 2.0 94г.
    там все нормально, я писал уже , что там выставили по меткам, а вот на трамблере особо ниче не делали до этого, просто сняли крышку и почистили контакты не более