Впрыск Моно-Мотроник/Джетроник (РМ, АВТ, ABM, AAE, 4B) проблемы и опыт эксплуатации!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем BockoVod, 30 ноя 2010.

  1. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    razorblade
    Фигасе, оперативность у тебя. До нового года хоть успеешь? :D

    На днях полезу в свой РХХ. Чегой-та обороты при холодном запуске долго сбрасываться стали.
    Ощущение такое, что РХХ заедает. Заодно и настройку ДПДЗ проверю. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    #4482 LEXX7, 13 июн 2015
    Последнее редактирование: 13 июн 2015
    Про работу на ГАЗУ (ГБО)
    а ни кто не думал как можно сделать так что бы мозги не "адаптировались"
    я про то, что даже с эмулятором ЛЗ --со временем все равно ошибка в мозг забивается--и на бензине начинается ерундистика всякая


    (просто сдохла мс/х--поменял--и теперь на бензине не заводится---видимо другие параметры выдет что ли(уж не знаю почему)естественно сброс мозгов помог---но....)
    по этой схеме
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. medikkkkk

    medikkkkk Новичок

    11 сен 2011
    32
    audi 80/b4 2L mono
    Алгоритм диагностики

    Добрый вечер, хотел самостоятельно наладить свой Моник , раньше неоднократно читал эту тему , но перечитывать заново как то проблематично . За 5 лет накопилось много информации , но поиск ее довольно трудоемкий.
    Мог бы мне кто нибудь помочь с алгоритмом проверки, т.е. с чего начать и так далее.
    Хорошо было бы собрать все в одном месте , чтобы и другим в будущем не искать все это по форуму ( способы проверок датчиков и т.п.)
     
  4. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    я уже предлагал сделать шапку в теме--но увы--тишина
    нууу-- глянь видео--как я моник настраивал
    ссыль в низу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. medikkkkk

    medikkkkk Новичок

    11 сен 2011
    32
    audi 80/b4 2L mono
    Спасибо за видео , посмотрю .
    Ещё бы конечно данные по сопротивлениям датчиков если есть
     
  6. SkyStar88

    SkyStar88 Новичок

    18 июн 2015
    1
    Audi 80 B4 2.0 ABT
    Всем доброго времени суток господа бочководы и не только!!! Обращаюсь к Вам вот с какой проблемой: Недели две назад возле магазина машинка не с того не с сего не завелась, оказалось проблема в датчике ХХ, он трещал как таракан но шток не двигал, постучал я по нему и кое как с подгазовкой машину завел, добрался до дома и сразу тот датчик заменил, выставил зазоры по мануалу, но машина стала вести себя странно, в целом это происходит при заводке на холодную, бывает заведется сразу, бывает не захочет, сегодня поменял свечи, машина завелась и секунд через 30 сбросила обороты, сказать на сколько не могу тахометра нет, и когда решил газануть появились дикие провалы, потом заглушил, завел еще раз и вроде бы все нормально, завтра ехать на работу, не знаю заведется или нет, подскажите что с ней?
     
  7. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    #4487 LEXX7, 22 июн 2015
    Последнее редактирование: 22 июн 2015
    для начала попробуй инициализацию сделать и проверить датчик температуры тосола---тот что на мозги идет
    какие именно зазоры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    А РХХ-то тут причем? Его обязанность - поддерживать обороты ХХ на уровне заданных 800-900, и все... Провалы - это к впрыску вопросы и к зажиганию. :cool:
    Это не датчик, это регулятор. Датчика ХХ у нас нема. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Парни, не подскажите на вскидку? При "тапке в пол" последнее время начались тупняки, машина чуть не глохнет и едет рывками, если ехать спокойно все гуд, грешу в первую очередь на топливный фильтр, во вторую на бензонасос, может сталкивался кто? Буду признателен за дельный ответ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Я бы ДПДЗ проверил.
    Ну и подачу топлива проверить, производительность и давление.
     
  11. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    это в смысле постепенно добраться до "тапок в пол"? при спокойной езде,на крутых подъёмах например,расход же тоже большой,подача ли...:shock:
     
  12. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    писал,что мой АБТ не поддаётся "классической" установке зажигания,приходилось мудрить (кто помнит). ларчик просто открывался: перебрал дрыгатель,на вспомогательном (промежуточном) валу были вхлам изношены втулки,отсюда некорректное вращение трамблёра. теперь всё вроде как выставляется как положено и даже едет.:shuffle:
     
  13. Жентосик

    Жентосик Участник форума

    4 фев 2015
    216
    A80/B4 2.0ABT 92г
    У меня с момента покупки авто возникают пропуски зажигания (не сильно, но есть). Уже менялись провода 2 раза, свечи 2 раза, крышка трамблера с бегунком 2 раза. Очень разборчиво проявляются при прослушивании выхлопной трубы. Можт тоже проМвал виноват :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    не знаю,но у меня факт на лице...:shock:
     
  15. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    То Жентосик
    А ты на клапан адсорбера внимание обрати. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    эта... подскажите,плиз,не знаю где спросить... АВТ и АВК лямбды разные? если разные,то чем из нашего АВК заменить (если возможно)?:shuffle:
     
  17. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Лямбды на АВТ и АВК одинаковы. Меняюццо на ВАЗовский BOSCH 0 258 005 133 или 0 258 006 537(последняя пошустрее).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    Владимир,очередной раз благодарю!:icon_alc:
     
  19. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    форумчане,дайте плиз развёрнутую схему проводки? собираюсь снять панель,так устранить весь колхоз,есть путаница...
     
  20. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Развернутая схема проводки в природе существует только на заводе, наверно. :shock:
    А наш удел - так и вертеть ее, кусочками. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...