Впрыск Моно-Мотроник/Джетроник (РМ, АВТ, ABM, AAE, 4B) проблемы и опыт эксплуатации!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем BockoVod, 30 ноя 2010.

  1. OlegRadik

    OlegRadik Новичок

    3 окт 2015
    1
    Есть вопрос:

    Ауди 80. Нет питания на реле топливного насоса и искры. Реле исправно. При принудительном замыкании контактов реле насос работает. В чём дело?
     
  2. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    1. Датчик Холла.
    2. Проводка к датчику Холла.
     
  3. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    тут бы марку двигателя,тогда бы оно и попредметнее...:shock:
     
  4. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    :ded: :umnik: :up:
    И читать эту тему! :nod:

    А зачем? Раз он пишет в этой теме - значит форса у него одна. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    #4605 r_man_perm, 3 окт 2015
    Последнее редактирование: 3 окт 2015
    память пропала вместе с приходом бензиновых талонов,Владимир,мало было прецедентов? :lol:
     
  6. Dima_k

    Dima_k Участник форума

    23 май 2013
    232
    A80/B4 2.0ABT 1993
    Приветствую всех! :)
    Давненько тут не появлялся...
    Почитал последнего LEXX7 про РХХ - на свой тоже есть подозрения, но решил уточнить.
    Симптомы такие: завожусь (на холодную, по крайней мере, на горячую пока вроде не было), трогаюсь, слегка разгоняюсь, ногу с педали газа убираю перед переключением на вторую (сцепление выжато), а обороты "зависают" в районе 2000 на некоторое время. Потом или сами, или педалью газа можно чутка поиграть - начинают снижаться, но как-то неохотно, не как раньше было.
    Случается это не каждый раз, четкой закономерности пока не выявил, но по теплому времени не припомню, чтоб такое было.
    Таки РХХ разборки-чистки-смазки требует или еще что-то может быть?
     
  7. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Не. Это демпфер подклинивает, скорее всего.

    [​IMG]

    Бочонок под №14 на рисунке.
    Можно выбросить, если танцы с WD-шкой не помогут.
    Еще трос газа может закусывать - отключи его от моника и потаскай туда-сюда, оно и видно будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    у меня так его нет вовсе--и не стоял
    как у Dima_k--не знаю но вроде 93 года машинка

    как я думаю--на 6ти контактном РХХ демфера нет
    поправь если не прав
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    У мну есть. И глючил уже пару лет назад. WD-шка помогла.

    Да, он не у всех стоит. На 45-пиновом ЭБУ этого демпфера нет. Демпфированием заслонки при резком сбросе газа занимается сам ЭБУ через РХХ. И гоняет бедный моторчик РХХ туда-сюда... Оттого на таких ЭБУ РХХ и живет меньше, видимо. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    опять мне не повезло:):D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dima_k

    Dima_k Участник форума

    23 май 2013
    232
    A80/B4 2.0ABT 1993
    У меня его тоже нет
     
  12. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Значит и тебе не повезло. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.334
    A8Q
    Думаю, это не взаимосвязано. Моторчик гоняется одинаково и там, и там.
     
  14. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    а за что отвечают еще 2 контакта на 6ти контактном РХХ?
    не могу найти схему с 6ти контактным РХХ
    так для интереса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    при таких раскладах я хз,что у меня за моник,но как не регулировал,демпфер всё равно подпирал привод заслонки,я его аннигилировал после безуспешной доработки...:D
     
  16. Жентосик

    Жентосик Участник форума

    4 фев 2015
    216
    A80/B4 2.0ABT 92г
    Если нет теплоподводящего патрубка, и/или не работает заслонка зима-лето, может обмерзать дроссельный узел и подклинивать ДЗ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Жентосик

    Жентосик Участник форума

    4 фев 2015
    216
    A80/B4 2.0ABT 92г
    Простите за корявый вопрос, но он мне не дает покоя. Как поведет себя ЭБУ если на место ДТВВ установить постоянный резистор?
    [CUT]Объясню историю вопроса.
    Не работает заслонка зима-лето, причем уже вторая вышла из строя.Порвалась мембрана. Отдавать опять 1500 руб. за б/у на разборке не хочу. Поставил заслонку от ВАЗ 2105 с ручной регулировкой, но погода очень переменчива и под капот лазить постоянно - как-то не очень. Пока заказал такую же, но автоматическую от ВАЗ 2108, ждать ее около месяца. Зимой еще ладно, сделал на тепло и забыл, а вот в межсезонье...утром -3 днем +12..:([/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Гм. А ДТВВ-то тут причем? Заслонка - она для того, чтобы моник не обмерзал.
    Кстати, в любом магазине радиодеталей этих термисторов... Пошел и купил. Туда нуна 2,2 кОм, есличо. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Вот это я не помню.
    Помню, что доцент был грузин...
    (с) :lol:
    У меня не гоняется. Когда резко педаль бросишь, чтобы концевик замкнулся - тогда движуха есть.
    Не ты первый, не ты последний. :D
    Но я свой восстановил - не понравилось мне, что машинен носом клювать стала при сбросе газа, опосля того, как я снял этот демпфер для пробы. Ну и... :engineer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Жентосик

    Жентосик Участник форума

    4 фев 2015
    216
    A80/B4 2.0ABT 92г
    Пробовал ездить зимой с открытой заслонкой - ниче не обмерзает. Только расход литра на 1,5 - 2 больше... Но машина более динамична. А вот когда постоянно горячий - вылая какая-то.
    [CUT]Короче на холодном воздухе едет лучше. А вот показания ДТВВ будут соответственными.. Хотел просто ЭБУ обмануть. Даже сейчас при низкой положительной температуре есть разница при открытой и закрытой заслонке в динамике, а в расходе практически нет. Это потому что машина прогревается быстро. Зимой прогреваться будет дольше и будет больше холодного воздуха засасывать.. И все выльется в расход. Как-то так.
    Или Это все глупости?:shock:[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...