Впрыск Моно-Мотроник/Джетроник (РМ, АВТ, ABM, AAE, 4B) проблемы и опыт эксплуатации!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем BockoVod, 30 ноя 2010.

  1. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Как нагреется до 300 - так и заработает живенько.
    И как ты думаешь, для чего там спираль подогрева есть? :wink:

    ЗЫ. Прицепи ваг-ком, да глянь. В чем проблема?
    Зимой, ессно, греться будет дольше. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    та неееее..... вот похолодало,завёл с первого "тычка",сразу газ в пол,а она тупит какое-то время(режим эксплуатации,не более того)та неееее,всё ок,благодарю сайт и ребят!
     
  3. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.334
    A8Q
    проверь опытным путём.
    вагком или просто тестер.
    время входа в рабочий режим зависит от наличия подогрева, места установки лямбды (ближе к коллектору или дальше), окружающей температуры.

    Если машина холодная, то несколько минут может понадобиться.
     
  4. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    ещё раз сори,всё работает. вышел из дома,не грею,сразу газ в пол,понятно,что не всё ОК,потому и поумничал С днём автомобилиста.:beer:
     
  5. shum83

    shum83 Новичок

    11 май 2015
    24
    Решил проблему. Покупкой новых мозгов. Всем спасибо за советы!!!!
     
  6. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    #4686 LEXX7, 30 окт 2015
    Последнее редактирование: 30 окт 2015
    ага
    а я свою ---покупкой нового РХХ
    сегодня перебрал его в последний раз
    понял причину его глюков

    может пригодится кому--все таки у всех старые РХХ
    вроде прозваниваешь концевик---работает
    начал шевелить концевик---а у него люфт огромный
    пластмасса сносилась видимо(сам шток, или гнездо)
    так вот --шевелишь его--и контакт то есть, то нет
    иногда короткое даже не в нажатом состоянии---естественно на бензине газ давишь---а она глохнет на 1500 оборотов
    заказал вобщем сегодня новый РХХ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmitry_sozkov

    dmitry_sozkov Участник форума

    3 июл 2013
    119
    A100/44 1.8 4B 88г
    #4687 dmitry_sozkov, 30 окт 2015
    Последнее редактирование: 30 окт 2015
    Ребята, привет всем. Мой моник меня уже достал. двиг 4B. не удавалось никак нормализовать работу рхх, постоянно газовала или подгазовывала, появились какие провалы, машина дергается иногда на ходу, бывает на нажатие педали начинает тупить и чуть ли не глохнуть. По системе зажигания, как я считаю, проблем быть не должно: заменил свечи, бегунок, трамблер, на газу едет отлично (

    заказал новый ДТОЖ, старый-(Behr, ему всего то год, сопротивление промерял, все укладывалось в таблицу.)-видно умер, или не знаю что с ним, но с новым машина заработала по другому. появился ХХ, нормально проходит начальная инициализация. датчик - Bosch 0 280 130 026 - оказался с резьбой М12, вместо М10 в старом(пришлось токарю нарезать новую резьбу-благо хватило тела датчика). И датчик был белый двухконтактный, новый- какой то голубоватый.

    Так вот, ХХ нормализовался, но машина бывает периодически подергивается или начинает сильно тупить если чуть нажмешь на газ. В Чем может быть проблема, спецы, подскажите?

    Топливный фильтр новый, давление бензонасоса не проверялось, хотя на холодную!! до 80 градусов, едет отлично, как прогреется-все начинатся.

    И по поводу ГБО вопрос возник(стоит оборудование самое простое, наверное 1-го поколения):
    спаял обманку для мозгов по схеме, любезно предоставленной мне LEXX7, но когда меряю амплитуду на выходе-то напруга идет до 1,3 В. Не много ли это для мозгов? Вроде ж для них макс. 0.9-1 В.

    ДТВВ почистил, лямбда новая, и 20 тыс нет, проверял мультиметром, РХХ - новый, Бош
     

    Вложения:

  8. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    #4688 r_man_perm, 31 окт 2015
    Последнее редактирование: 31 окт 2015
    судя по всему сделано всё? не настаиваю,но... при этой температуре начинает работать клапан абсорбера,не может он тупить и тем самым обеднять смесь? попробуй заглушить,вдруг да поможет...:shock: а из-за "синенького" датчика ХХ пропадёт на раз,эт верно.
     
  9. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    кстати,вчера прикол в тему. звонит мужик :"мне вас порекомендовали,но я далеко,машина не заводится по утрам долго,может что подскажете так?" выслушал,говорю: "сунь вместо синенького датчика сопротивление 80-100 Ом и погляди,что будет" перезванивает,завелась с полтыка,поехал покупать датчик. я не просил,он сам закинул мне в благодарность денег на телефон,так что бесконтактный ремонт и ремонт по фотографии работает!:D
     
  10. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    странно
    у меня наоборот амплитуда колебалась от 0 до 0,9В
    поставил дополнительно резистор чтобы амплитуда колебалась от 0,2 до 0,9В

    к стати я от эмулятора отказался--выставив показания на ЛЗ на газу 0,7В примерно
    сейчас с утра не богатит и не беднит
    но расход газа увеличился на 1-1,5 литра (не страшно)
    но и втягивает лучше на газу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dmitry_sozkov

    dmitry_sozkov Участник форума

    3 июл 2013
    119
    A100/44 1.8 4B 88г
    Это случаем не он? сейчас вспомнил, что как то клеил его, белый клапан на две части распался. Сейчас заглушил, попробую без них. а что они выполняют? Тоже типа лямбды, только при возрастании мощности регулируют топливообразование?
     

    Вложения:

  12. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    это евро-2,штукенция нахрен не нужная... после прогрева до 70 град. клапан импульсно открывается/закрывается. подключается она справа (по ходу движения) в монике ниже заслонки,соответственно когда крякает,то клапан может остаться открытым (а не откр/закр импульсно) и получается подсос воздуха ниже заслонки со всеми вытекающими отсюда.:nod:
     
  13. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Каждый уважающий себя автовладелец должОн иметь в наличии тестер! [​IMG]
    И даже если он будет самый что ни на есть китайский - приговорить любой датчик он поможет за 5 секунд. :nod:
    Только при ее выкидывании нужно не забыть заглушить дырку от нее в моник и обеспечить дырку для вентиляции бака. Не то сложит бак всмятку ненароком. :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    ага. ты "каждому" автовладельцу объясни сперва что такое тестер!:D
     
  15. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    А что такое сопротивление - не каждому надо объяснять? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    Владимир,школьный курс физики за 6-й класс помнят большинство! (впрочем как и я):lol:
     
  17. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ага-ага. Тока 99% резистора в глаза не видели. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    мало того
    один знакомый просто задолбал
    который раз спрашивает вопросы типа "в розетке плюс и минус без разницы с какой стороны цеплять"
    и уж раз пять ему пытаюсь обяснить--что такое переменка а что постоянка
    ему видать не суждено понять
    а вы тут про резисторы, тестеры:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Кстати
    Эт скока ты мне уже на телефон задолжал? :lol:
    А про землю не спрашивает? Во, блин, ученики пошли! :D

    Вообще-то это похоже на ДПДЗ. Я бы вскрыл аккуратненько... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    А я бы не вскрывал, а для начала проверил мультиметром по напряжению.