Впрыск Моно-Мотроник/Джетроник (РМ, АВТ, ABM, AAE, 4B) проблемы и опыт эксплуатации!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем BockoVod, 30 ноя 2010.

  1. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Про гофру никто из вас ни гу-гу... :ah-ha:

    От тут ты действительно прав, на все пять баллов! :drunk:

    И это - с праздником всех! :rose: :rose: :rose:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    про зслонку гу-гу:DНа параде был:beer:
     
  3. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ну, она-то была открыта. ))) Кстати, до обледенения не доходило, но видимо ДТВВ свои поправки мозгам таки вносил. Воздух-то холодный сосало на оборотах. На ХХ тепла хватало, видимо - оттого на ХХ и ровнехонько все тарахтело.
    Но, похоже, еще с бензом небольшая байда была. Ибо после новой заправки поехало куда лучше, ну а потом я залез под капот и сходу наткнулся на дыру. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    хрен знает с твоей откровенностью,НО! заправляюсь только на одной заправке 95-м бензином,машинён адекватна абсолютно. в условиях прогрева ещё не вышел за8 литров,стоит сменить заправку меняется всё... а у вас?:lol:
     
  5. shum83

    shum83 Новичок

    11 май 2015
    24
    Ребята помогите срочно. Нужна ГБЦ в сборе ауди 80 1.8 двиг PM кто может помочь СПб и лен область. Тел 89214487438
     
  6. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Нужна - так иди в барахолку. :nod:
    А тут тема про однофорсуночный впрыск. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmitry_sozkov

    dmitry_sozkov Участник форума

    3 июл 2013
    119
    A100/44 1.8 4B 88г
    #4727 dmitry_sozkov, 20 ноя 2015
    Последнее редактирование: 21 ноя 2015
    Ребят! Опять мой моник меня добивает:hot::help:

    До этого стоял ДТОЖ Behr, промерил его-вроде норм, но машину колбасило на ХХ, сама газовала. сменил на Bosch 0280130026 (старый был белый двухконтактный М10, это же-голубой М12), влепил его. Но на хх обороты падают до 200, она не глохнет, так и продолжает ее колбасить. Подсосов нет, все остальное новое. в чем может быть проблема неустойчивых холостых? и бывает еще что то типо троения что ли. свечи, бегунок, трамблер, рхх-все новое, лз-около 20 тыс.км. бывает чек загорается через полминуты после заводки на холодную. вряд ли лз успевает так быстро прогреться. что может его зажигать? только еще вв не менял. если получится, приложу видео "работы".


    https://youtu.be/d-SkXTXGz8E

    P S газовал я сам, не машина, чтобы записать на видео звук "троения"
     
  8. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Признак дохлого концевика в РХХ. Он не замыкается - и мозги не знают о том, что ты отпустил педаль - и пытаются регулировать обороты длительностью впрыска (количеством бенза через форсунку).
    Поставь назад старый ДТОЖ и проверь концевик любым Омметром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dmitry_sozkov

    dmitry_sozkov Участник форума

    3 июл 2013
    119
    A100/44 1.8 4B 88г
    Концевик новый бошовский, двух лет ему еще нет
     
  10. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.334
    A8Q
    поэтому его можно не проверять?

    "Новый" и "двух лет ему ещё нет" как-то смешно звучит.
     
  11. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Да уж. )))

    Кстати, dmitry_sozkov, а как там с погодой в Пролетарске?
    А то, если влажно и околонулевая температура - у тебя может быть банальный ТГМ.
    И тогда бутылка спирта в бак спасет отца фрицевской демократии. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dima_k

    Dima_k Участник форума

    23 май 2013
    232
    A80/B4 2.0ABT 1993
    Снял РХХ, прочистил, смазал, концевик проверял на каждом шагу. Поставил, зазор отрегулировал, опять концевик проверил - вроде, все ОК.
    Но проблема не исчезла... :(
     
  13. Dima_k

    Dima_k Участник форума

    23 май 2013
    232
    A80/B4 2.0ABT 1993
    Исчо вопросик, правда, сорри, не совсем про моник...
    Если при торможении двигателем машина "пердит", грубо говоря, это с чем связано?
     
  14. dmitry_sozkov

    dmitry_sozkov Участник форума

    3 июл 2013
    119
    A100/44 1.8 4B 88г

    Ну, если сравнивать со старым, которому было лет 25, и который проработал бы еще много лет, если бы я не обломал усико, то этот для меня новый.

    промерил его

    Сам концевик 2 Ома
    Обмотка моторчика 428 Ом
     
  15. dmitry_sozkov

    dmitry_sozkov Участник форума

    3 июл 2013
    119
    A100/44 1.8 4B 88г

    Пока держится уверенно плюс. +12..+14 °c

    Мне не понятно что зажигает лампу чека. Может быть то, что я отсоединил эту штуковину:[​IMG]
     
  16. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    ну так сунь её назад если в остальном уверен,накинь разъём,а шланги не подключай:shock:
     
  17. dmitry_sozkov

    dmitry_sozkov Участник форума

    3 июл 2013
    119
    A100/44 1.8 4B 88г
    Сунуть то можно, но серая у меня пополам раскололась.я ее склеил, но думаю, что не все так просто должно быть со склеиванием
     
  18. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    гуру лучше объяснят куда там бегут электроны,но как мне кажется,мозги будут видеть катушку и этого будет достаточно...:shock:
     
  19. dmitry_sozkov

    dmitry_sozkov Участник форума

    3 июл 2013
    119
    A100/44 1.8 4B 88г
    Подсоединил эту байду. Чек загорелся через 5 секунд после заводки с холодной. Двигатель троит, дымит на бензе, переключаюсь на газ - все отлично. При езде на бензе машина иногда подергивается, на газу - опять отлично. Может форса сдыхает? Или бензонасос? Но для моника там же ш вроде небольшого давления хватает. Топливный фильтр новый-Mann. Что же с ней не так, гуру, подскажите[emoji30]
     
  20. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Угу. Вот теперь мы добрались до сути дела.
    Моновпрыск - самоподстраивающаяся система впрыска. В процессе езды ЭБУ самоподстраивается под наилучшие характеристики - угол ОЗ, расход, выброс СО и так далее. Ты ездишь на газе - он подстраивается под газ. Загоняет угол ОЗ вверх, перестраивает коррекцию по лямбде, и так далее.
    Ты переключаешься на бенз - и у моника едет крыша, потому что для бенза газовые настройки и близко рядом не лежат.
    А мгновенно ЭБУ перестроиться не может - для этого ему нужно какое-то время: пару-тройку часов езды, а то и больше.
    Тут ты опять втыкаешь газ - и... Короче, сам понимаешь.
    Уже писали здесь, и не раз - при езде на разном топливе нужно либо ставить эмуляторы, либо каждый раз сбрасывать мозги перед запуском. То есть, завел на бензе - прогрел движок - заглушил - сбросил мозги - переключился на газ - завел и поехал.
    Другого пути я не вижу.

    Помнится, один кулибин поставил себе кнопку сброса мозгов в салоне, выведя провод из ЭБУ (чтобы не дергать каждый раз клемму АКБ) - и так и ездил, пока не продал машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...