Впрыск Моно-Мотроник/Джетроник (РМ, АВТ, ABM, AAE, 4B) проблемы и опыт эксплуатации!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем BockoVod, 30 ноя 2010.

  1. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    там поглядеть потребно... в большинстве случаев эбу и штатную проводку оставляют же и втыкают карбюратор,так что не факт,что там что-либо некомплектно (и у меня в том числе так при покупке было). начни с наличия ЭБУ-коробка в ногах пассажира спереди и надет ли на неё разъём с пучком проводов.:nod:
     
  2. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    собратья,подскажите где взять инфу,нужна толщина ГБЦ АБТ,не могу найти...:shock: Bla©k,не казни,плиз,знаю,что не в теме,но...:shuffle:
     
  3. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    В личку загляни. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Casus

    Casus Новичок

    28 дек 2015
    3
    80b3 1,8 PM 1989г.
    Добрый день!
    Audi 80 b3 1.8 pm 1989 г., машина заводится нормально, при движении обороты падают и машина чуть ли не глохнет, скидываю клемму с аккумулятора на минуту и всё нормально. Бывает сразу после прогрева, начинаю трогаться и такая беда, бывает через минут 30-40 на ходу начинают падать обороты, начинает дёргаться. В чём может быть проблема?
     
  5. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.334
    A8Q
    проблема в том, что тему никто не читает, а сразу задаются одни и те же вопросы каждые 2-3 месяца.
    датчики проверяй.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Casus

    Casus Новичок

    28 дек 2015
    3
    80b3 1,8 PM 1989г.
    Смотрел я тему, поиском искал- не нашел, вот и задал вопрос. Сложно скинуть ссылку?
     
  7. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Casus

    Casus Новичок

    28 дек 2015
    3
    80b3 1,8 PM 1989г.
  9. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    А почитаешь - поймешь. :nod:

    Кстати - фоты того, что случается в монике при околонулевой температуре и в этой теме были не так давно. Об этом тут говорилось далеко не раз. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.334
    A8Q
    ты предлагаешь мне искать в теме нужную тебе информацию?
    Всё это обсуждалось в этой теме десятки раз. Просто потрать вечер на ознакомление с темой. Узнаешь много полезного.
    Не будет конкретного ответа - поменяй вот эту штуку и всё заработает. Потребуются некоторые измерения и анализ, потому что причин может быть много. Как это всё сделать тоже описывалось.
     
  11. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!:accordion::icon_alc: ...а вот возник вопрос на новый год,дабы форумчане не заскучали,я сам давал ответ на подобное ,но лишь в качестве диагностики,а вот щас столкнулся напрямую,понять бы где собака порылась...:shock::shock: в общем так: за бортом -28. начал заводить,крутит как летом-бойко и долго. порутил-покрутил,решил не садить аккумулятор,прикурил от другого автомобиля. получилось как обычно-прокрут,запуск и нормальная работа. это в стартерном режиме происходит посадка напряжения,что на электронику не хватает что ли или почему..?:dash: (заранее скажу,что к работе чУмадана нареканий никаких нет):shuffle:
     
  12. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Раз такие сомнения, нужно померить напряжение при запуске на клеммах одного и другого аккума. Мне кажется чистое совпадение, судя по описанию.
     
  13. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    #4833 r_man_perm, 31 дек 2015
    Последнее редактирование: 31 дек 2015
    не смею настаивать,но... мой аккумулятор реально хорош,не получается ли замер напряжения подтверждением моей версии? ведь основной ток идёт на стартёр,а "прикуриватель" помогает на электронику...:shock:( не помню где читал,что кулибин поставил второй маленький аккумулятор и при запуске разделил цепи,в принципе здраво,но нафиг надо,ежели и так всё должно работать)
     
  14. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Все прояснится после замера.
     
  15. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.334
    A8Q
    если крутит бодро и долго, значит, с напряжением всё в порядке.
    Возможно, дело в тупо плохой испаряемости бензина при таких температурах.

    в следующий раз попробуй сделать всё то же самое, только вместо прикуривания заводись своими силами (если всё как говоришь, то АКБ ты за первую попытку не посадил).

    Впрыснутый бензин за время отдыха между стартами испарится и второй запуск будет удачен.
     
  16. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    сейчас чистота эксперимента будет качественной,пока за руль не сажусь и чУмадан стоит вмороженный. кстати,у меня ведь ёж включается только после запуска,делал с кнопки,но оборвал её случайно и забыл за ненадобностью.:D
     
  17. DonAndre

    DonAndre Новичок

    30 авг 2015
    5
    80/B3 1.8 PM 89г.
    Всем здравствуйте. Такой вопрос у меня появился, для чего нужен электропневмоклапан в системе вакуумного регулирования зажигания, и какой у него алгоритм работы? Почему напрямую не соединить?
     
  18. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    #4838 r_man_perm, 4 янв 2016
    Последнее редактирование: 4 янв 2016
    полный облом,господа...:dash:видимо случайность и была... провернул,сразу схватила и зарабртала чУмадана,температура та же...:thumbup:
     
  19. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Фигасе, вопросец. А камасутра на что? На русском языке, черным по белому... Все разжевано так, что и нынешний талисман года поймет. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DonAndre

    DonAndre Новичок

    30 авг 2015
    5
    80/B3 1.8 PM 89г.
    Так там подробно только о вакуумном регуляторе, а зачем через электроклапан подключено нигде не видел.