Впрыск Моно-Мотроник/Джетроник (РМ, АВТ, ABM, AAE, 4B) проблемы и опыт эксплуатации!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем BockoVod, 30 ноя 2010.

  1. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.614
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Там два зуба, судя по фото...

    Ну значит нолик по нижнему срезу окна, как в приведённой мною ссылке.
     
  2. Nik-ta

    Nik-ta Участник форума

    15 июн 2014
    101
    100/4a,c4 AAE 91г
    Намудохолся за сегодня не передать!!! Не дождавшись ваших советов.Я полез все делать методом тыка...Выставил ноль в окошке коленвала...Нашёл таки метки на промежуточном вале.Закрутил все на совесть что бы больше туда не лезли.. Заводить,а мотор не запускается.. Выставляют все звезды по метками скрываю трамплер,а он родимый не пометке.Значит все по отработанной схеме разобрал выставил все метки(коленвал,распредвал,промежуточный,трамплер,ноль в окошке коробки.) После всех манипуляций решил выставить зажигание.Завел мотор,прогрел до 85'.Надо было зайти и Ваг ком выключить корректировку зажигания.Чего у меня не получилось...Контролер двигателя адаптер видет,а вот даже замер не делает прога тупит..Либо включается на слух слышно мотор по другому работает...Как только доходит дело до страба слышу изменяются обороты.Подхожу к ноуту все зависело прога не видет шнурок пробовал раз 10..Решил делать так.Метки не скакали..как должны скакать при работающей корректировке.. Трамплер крутил против часовой стрелки...Дальше интересней пошёл относить инструмент... Зашёл не слышу мотора(обычно его слышно)думал заглох..Выхожу а она мурчит...КаК ИНОМАРКА!!!!Пошёл к трубе выхлоп вроде чистый... БУДУ СМОТРЕТЬ...На приём стала резвая..Провалов не наблюдал..Не пропадайте други.Я ещё моник поковыряю)))))))
     
  3. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.614
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Зажигание и без ВАг-кома и стробоскопа нормально выставляется.
    Чуть раньше, чуть позже, проехался, послушал через открытое окошко...
    Главное, что бы детонации не было и тянула хорошо.
     
  4. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.933
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Когда ты совместил все метки - ты уже выставил зажигание.
    Больше там ничего делать и не нужно было. )))
    Не, стробоскопом, конечно, проверить можно было - но это так, чисто для проверки точности - ибо визуальная установка трамблера по метке не совсем точна. При заюзывании светодиода стробоскоп на моновпрыске не нужен вообще. ИМХО.
    Да вроде один. :shock:
    Ну, не суть, раз он все уже сделал. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nik-ta

    Nik-ta Участник форума

    15 июн 2014
    101
    100/4a,c4 AAE 91г
    Так это же вооде как нулевое!?
    Авто постоялом 2 часа.После запуска набирает обороты ХХ..Как мне кажется это не нормально.Выравниваються только на трассе.. После прогрева..Когда я крутил против часовой стрелки это позднее зажигание??
    Так вот....Когда все выставил по меткам,в окошке где страбом нужно подсвечивать...я их не обнаружил...Хотел повернуть трамплер,а он как привареный сместа не сдвинешь(болт на 13 выкручевал).После танца с бубной..он подался...Вопрос при нижних температурах авто на ХХ должно работать как и летом??И надо ли делать инцализация ЭБУ?после УОЗ или до него?Я не знаю как на слух должен работать мотор...
     
  6. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.933
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Для мозгов машины это есть точка ВМТ. От нее мозги пляшут и корректируют УОЗ по вшитым в них таблицам.
    Это раннее зажигание, потому что ты крутил против хода бегунка - то есть, поворачивал корпус трамблера с датчиком Холла раньше относительно шторок на валу трамблера.
    В статике ты выставил по нолику. После запуска мозги сдвинули УОЗ на 6 градусов - и в окне должна появиться риска, расположенная на маховике перед ноликом.
    После прогрева - да. А холодный движок, ессно, какое-то время будет работать на повышенных оборотах.
    Можно и сделать, тем более, что у тебя фазы ГРМ были сбиты.
    Но в принципе, не обязательно. Оно само скорректируется через время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nik-ta

    Nik-ta Участник форума

    15 июн 2014
    101
    100/4a,c4 AAE 91г
    Спасибо Вов,за разжеваный ответ...
    У меня зимой не когда такого не наблюдалось...сейчас Иногда на ХХ..мотор сам подгазовывает..
     
  8. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.933
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    При запуске холодного двигателя, тем более зимой, обороты до 1200 подпрыгивают.
    А по мере прогрева падают потихоньку. Если у тебя не так - лечи моник.
    Концевик в РХХ глянь - как раз из-за него и может подгазовывать, когда теряется контакт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Nik-ta

    Nik-ta Участник форума

    15 июн 2014
    101
    100/4a,c4 AAE 91г
    В
    Вчера снимал полнлстью моник..на РХХ не было зазора 0,50..я его полносью разобрал протер контакты спиртом...короче он рабочий...все датчики тоже..единственное что я не смог сделать это на ДПДЗ замерить мкв 186..у меня накрвлись шупы..Еще на морозе отказавылся работать мультиметр..5в на него приходят...
     
  10. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.933
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Надеюсь, шток РХХ перед измерением был утоплен до упора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Nik-ta

    Nik-ta Участник форума

    15 июн 2014
    101
    100/4a,c4 AAE 91г
    Все делал по мурзилке))Подал 6в на верхние два контакта..и утопил его...Теперь по расходу...средний расход за неделю был 15литров..После всех манипуляций(Выставил ГРМ,зажигание,ремонт заслонки зима лето.,карректировка РХХ).Сегодня намотал 230км средний расход составил 12,3.С тем у четом что снег на дорогах практически не чищен.Рывков провалов и черных пятен от глушителя нет..Короче по впрыску и мотору вопросы все решены..Спасибо всем...Я еще вернусь))))))
     
  12. Aslan1985

    Aslan1985 Новичок

    7 дек 2016
    4
    Всем привет !Подскажите как проверить ,настроить моновпрыск на ABT 2л 90 л.с !Как проверить датчики?Если есть подробное описание ,скиньте ссылку .Дело в том ,что машина плохо тянет и иногда глохнет на холостых !За ранее спасимо
     
  13. Nik-ta

    Nik-ta Участник форума

    15 июн 2014
    101
    100/4a,c4 AAE 91г
    Прочитай на 3 страниць назад..
     
  14. Nik-ta

    Nik-ta Участник форума

    15 июн 2014
    101
    100/4a,c4 AAE 91г
    Это графки для проверки ДТВВ и ДТОЖ
     

    Вложения:

  15. Nik-ta

    Nik-ta Участник форума

    15 июн 2014
    101
    100/4a,c4 AAE 91г
    А это пр мурзилке..
     

    Вложения:

  16. Aslan1985

    Aslan1985 Новичок

    7 дек 2016
    4
    Спасибо брат )
     
  17. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.933
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    В теме, где ВСЁ разжевано до манной каши, спрашивать о проверке и настройке...
    ПИПЕЦ!!! :dead:
    Аслан, смени ник на "Чукча не читатель".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Aslan1985

    Aslan1985 Новичок

    7 дек 2016
    4
    :rock:Обязательно сменю:dead:
     
  19. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.338
    A8Q
    ты уже находишься в подробном описании.
    Надо просто почитать.
     
  20. AllegroDouble

    AllegroDouble Новичок

    30 апр 2012
    77
    Audi 80-b4/ABT 92г
    #5400 AllegroDouble, 20 дек 2016
    Последнее редактирование: 21 дек 2016
    Что бы это значило ?
    т.е. Из-за чего может дергаться стрелка тахометра ?
    Видео:

    Дергается и на холодную и на горячую, только амплитуда и частота повторений
    на холодную больше .

    Еще есть ошибка для 6-ти контактного РХХ -
    00670 - Датчик положения дроссельной заслонки G127, -03-10 - не сигнала, спорадическая .

    Механический демпфер еще стоит . Его нужно снять ?