Впрыск Моно-Мотроник/Джетроник (РМ, АВТ, ABM, AAE, 4B) проблемы и опыт эксплуатации!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем BockoVod, 30 ноя 2010.

  1. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    veles158
    Ну, подрагивания на холостом ходу 20 летнего двигателя совсем не причина для уныния. ))) Мало ли, степень сжатия в горшках разная...
    У меня тоже подрагивает. Пробовал чуть позже зажигание поставить - ХХ становится ровнее, зато динамика становится хуже. Так что вернул все назад.
    Кстати, заметил, что равномерность работы двигателя на ХХ еще и от бензина зависит. Качество его везде у нас сами знаете, какое... :blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    veles158 Каким же всё таки винтом.... "поправлял положение упора заслонки" ????
    Верхним или нижним????
    Если верхним то не айс работа....И косвенно это подтверждается твоими же словами, что ..." выдало на 0,1В больше чем было."
    Начальную (заводскую) установку ДЗ вы изменили, а этого делать ни в коем разе -- незя-я-я!!!
    Если нижним поправляли и уверены в правильном зазоре концевик РХХ - рычаг ДЗ , то идём далее -- трамблёр, свечи, ВВ провода, ДТОЖ, ДТВВ, - больше не скажу куда копать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. veles158

    veles158 Участник форума

    28 июл 2010
    220
    была аудь
    #663 veles158, 27 июн 2011
    Последнее редактирование: 27 июн 2011
  4. Unreal28

    Unreal28 Bad e-mail

    5 дек 2010
    36
    Ивановская обл.
    S4/C4 Avant (была..).
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    год машины 1992 ,катализатор незнаю,удивился еще,что стоит..Секло рядом в соедении,полез устранять,на вид он внутри чистый был
     
  5. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Ну, и слава Богу!!!
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vito777

    vito777 Bad e-mail

    14 июл 2011
    6
    Ауди-80 РМ- 1,8
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Ребят подскажите просто сбили с толку на впрыск должна масса должна подходить
     
  7. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    80 b4 abt, расход 20 л. на 100 км - куда копать?..
     
  8. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #668 v.a.i.s.master, 19 июл 2011
    Последнее редактирование: 20 июл 2011
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    У меня летом (сейчас) по компу 13 на сотню по городу, 10 на трассе, зимой 18 л по городу было:icon_suicide: подумываю над тем что в башку пора лезть и менять там всякое, так как маслице кушаем вдобавок....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Начать с датчика температуры (синий), метки на ГРМе проверить,потом зажигание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. veles158

    veles158 Участник форума

    28 июл 2010
    220
    была аудь
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Я как зажигание по стробоскопу выставил, так у мня расход упал с 13л в июне до 9,5л в июле. А еще я удивлялся чой-то у меня зимой 16-20 было :)
     
  11. VLADн080хм 116rus

    VLADн080хм 116rus Новичок

    19 июл 2011
    4
    audi cabrio
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    НАРОД А КТО НИТЬ ПЕРЕДЕЛЫВАЛ МОНО НА НАШ ИНЖЕКТОР ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ ПОДРОБНО ЕСЛЕМОЖНО
     
  12. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Можно.
    В килорублях:ded:..... порядка сорокА...
    Вопрос - а надо ли???:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vito777

    vito777 Bad e-mail

    14 июл 2011
    6
    Ауди-80 РМ- 1,8
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Ребят,подскажите на впрыск надо землю кидать или не?До переборки двигателя у меня был кинут отдельный провод но где то вычитал что быть не должно.
     
  14. alelukin

    alelukin Участник форума

    2 июн 2009
    466
    AUDI
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Если ты имееш ввиду форсунку под впрыск тогда отдельную землю кидать не надо.
    Если мне не изменяет память то система работает так от ключа зажигания подаеться управляющий на реле, реле замыкает контакты на бензонасос и форсунку. тоисть + на форсунку приходит. ЭБУ двигателя вычисляет сколько нужно топлива впрыснуть и путем соединения форсунки с масою на некоторое время замыкаеться элекрическая цепь и форсунка выпускает дозу бензина. Тоесть точка соединения форсунки с масой в самом ЭБУ.

    Если представить что у Вас была отдельная маса то форсунка лила бы бешенные порции бензина в цилиндры внезависимо от режима движения (холостой ход, медленный разгон, форсаж, движение накатом на передачи итд). Вобщем вообще сложно представить как оно бы работало
     
  15. vito777

    vito777 Bad e-mail

    14 июл 2011
    6
    Ауди-80 РМ- 1,8
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Спасибо.Но беда в том что именно так оно и работало нормально,я пробовал накинуть землю ничего не меняется.
     
  16. alelukin

    alelukin Участник форума

    2 июн 2009
    466
    AUDI
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Если ты хочешь чтоб тебе помогли гуру или такие как я опиши поподробней, а то я много чего догадываюсь из той информации что ты описываеш.
    напр немогу завести, или заводиться и сразу глохнет, насос качает, при прокрутке стартером форсунка распыляет, свечи новые, итд.
     
  17. vito777

    vito777 Bad e-mail

    14 июл 2011
    6
    Ауди-80 РМ- 1,8
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Заводится все нормально,просто после переборки появилась нестабильная работа,холостые прыгают плюс минус 50 оборотов.Свечи новые,все сбросы пытался делать не помогает.Что самое интересное работает нормально только на холодную с утра минуты 2-3.Все датчики проверял и менял,за исключение датчика температуры всасываемого воздуха.
     
  18. penza58

    penza58 Bad e-mail

    23 мар 2011
    239
    в подписи
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    друзья помогите! У друга 1.8 РМ 89 года. Проблема такая. Периодически глохнет без разници холодная или горячая даже на ходу.если в момент когда глохнет повернуть замок зажигания вык. А потом включить то она продолжает работать! КУДА КОПАТЬ ПОДСКАЖИТЕ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Датчик Холла в трамблёре накрывается. Его замена вылечит проблему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. penza58

    penza58 Bad e-mail

    23 мар 2011
    239
    в подписи
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Спасибо Леха! А мы на реле насоса и замок зажигания думали!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...