Впрыск Моно-Мотроник/Джетроник (РМ, АВТ, ABM, AAE, 4B) проблемы и опыт эксплуатации!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем BockoVod, 30 ноя 2010.

  1. penza58

    penza58 Bad e-mail

    23 мар 2011
    239
    в подписи
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Привет всем! Проблема была в плохом контакте в блоке предохранителей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Вообще хрен догадаешся :shock: :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Да уж... :D
    Впрочем, в блоке предохранителей много чего может быть.
    Особенно, если кто-то там хорошо поковырялся. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. cawa

    cawa Участник форума

    24 мар 2009
    237
    Ауди 80/В3 1.8S 88г. PM
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    надо темку поднять :)
     
  5. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Спасибо танкистам за то что живу удачи им здоровья!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. medikkkkk

    medikkkkk Новичок

    11 сен 2011
    32
    audi 80/b4 2L mono
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Всем привет ! Проблема такая при заводке на холодную, особенно если постоит долго и на улице прохладно. С первого раза заводиться нормально и через 2 сек глохнет. При попытке завести снова стартер крутит как-то странно (быстро) как будто нет компрессии, идут вспышки но заводиться плохо. Когда схватит начинает двоить , троить. Через 2 мин выравнивается и работает нормально, но при попытке нажать на газ до того как прогреется начинает троить или глохнет. После прогрева тянет хорошо без провалов, заводиться хорошо. Замеряли компрессию 10 в круг,свечи черные, масло не уходит, менял ДТОЖ , но мозги не обнулял. Какие мысли будут ? Не знаю куда копать.
     
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Так причина банальная и распространённая. Заедает редукционный клапан в маслянном насосе.
    Гидрики "зависают", то есть их распирает давлением, поэтому и происходит, всё, что ты описал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. medikkkkk

    medikkkkk Новичок

    11 сен 2011
    32
    audi 80/b4 2L mono
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Как лечиться ?
     
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Снять маслянный насос, разобрать редукционный клапан, посмотреть, что мешает двигаться плунжеру, устранить (могут быть и задиры на боковой поверхности, убираются мелкой наждачкой, или грязь, типа нагара отслоившегося), и всё собрать, ну или заменить насос в сборе.
    Вот подробно всё описанно. http://vwts.ru/forum/163269
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. medikkkkk

    medikkkkk Новичок

    11 сен 2011
    32
    audi 80/b4 2L mono
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Я так понял что при этой неисправности должно масло давить через щуп , фильтр и т.д., либо наоборот контролька гореть. А у меня вроде не замечал.
    Т.е. получается когда гидрики зависают компрессия исчезает и поэтому плохо заводится ?
     
  11. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Компрессия - это из другой оперы....
    Хм..., хотя...
    ... если гидры зависнут в положении когда открыты клапана, то .. такое (ИМХО) возможно, но - сомнения, брат.
    Спроси у Лёши....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Ты собрал всё в одну кучу.
    Масло через щуп - забитая вентиляция (ВКГ)
    Из под фильтра - клин редукционника (то, что у тебя, но это будет зимой, пока у тебя только гидрики распирает)
    Контролька горит - износ КШМ, или клин редукционного клапана, но в ОТКРЫТОМ положении (у тебя наоборот, в закрытом)
    Именно :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. medikkkkk

    medikkkkk Новичок

    11 сен 2011
    32
    audi 80/b4 2L mono
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Спасибо, буду пробовать разбирать и смотреть.
     
  14. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Ребят, подскажите, в общем ситуация такая, расход по городу 15.5 литров, до диагностики пока не доехал, собственно вопрос, машина никак не реагирует на отключение лямбды (предистория) 2 года назад коптила как паровоз и кушала 20 л на сотню летом, диагностика показала что сдохла лямбда, поставили от ТАЗа 4-х контактную, все сразу стало нормально, так теперь жор 15.л летом, 18 л. зимой, но машина не коптит как раньше, что с лямбдой, я понимаю что лучше поставить новую, почему только никаких изменений в работе двигателя включена/отключена
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Стас, так можно и пол машины оптом сменить. Найди уж возможность подключить ваг-ком, хоть что-то прояснится, с той же лямбдой. А то купишь, и получится, что зря.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Да это все понятно Лёш, со временем беда просто, да и с диагностами хорошими туговато, я уже тут никому не доверяю:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. medikkkkk

    medikkkkk Новичок

    11 сен 2011
    32
    audi 80/b4 2L mono
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Ну, нет слов, все именно так и оказалось. Разобрали, а его заклинило , пришлось оттуда выбивать. Все почистили , нулевкой обработали, поставили - все заработало. Огромное спасибо, сами бы не догадались.:accordion::accordion:
     
  18. Kain

    Kain Bad e-mail

    3 окт 2011
    9
    80 b3 1.8 PM
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Приветствую форумчане.Буду очень благодарен за помощь с настройкой РХХ (регулятор холостого хода),перестал как то выезжать шток рхх,я не стал долго думать и купил новый,правда не оригинал и стоял у меня колхозный 6ти контактный а надо моей 4х контактный ,снял колхоз ,нашёл фишку из 4х контактов,правда по цветам провода не совпадали,нашёл 2 провода +10,2вт,другой +6,1вт.как я понял два провода на микрик ХХ идут замкнул который 6,1вт и массу,в итоге машина стала работать ровнее а остальной на моторчик рхх,но он всё ровно не выезжает,что я только не пробовал,пропадвет напряжение на проводах как только одеваю фишку на РХХ,В нете схему распиновки не нашёл.Кто сталкивался помогите,ещё нет реакции на отключение ДТОЖ и вставки предохранителя в реле.
     
  19. Kain

    Kain Bad e-mail

    3 окт 2011
    9
    80 b3 1.8 PM
    Re: Впрыск Моно-Мотроник (РМ, АВТ) проблемы и опыт эксплуатации!

    Мне видимо никто не поможет.
     
  20. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...