Впрыск Моно-Мотроник/Джетроник (РМ, АВТ, ABM, AAE, 4B) проблемы и опыт эксплуатации!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем BockoVod, 30 ноя 2010.

  1. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    в теме про гбо ты говорил, что если после сброса мозгов поездить на бензе, то всё работает нормально.
     
  2. Sanche

    Sanche Новичок

    6 сен 2013
    1
    A6 2.0 96г.
    Проверьте УОЗ. Уменя проблема была:по мере прогрева авто начинала резко тупить как карбюратор. Метки все на месте были, ДТОЖ менял, ничего не помогало. После замены ремня ГРМ мастер по стробоскопу в базовом режиме выставил 6 градусов и все проблемы ушли. Трамблер со времен завода никто не трогал.Вот как то так. Двиг ААЕ.
     
  3. Умеренный

    Умеренный Новичок

    1 сен 2013
    1
    АУДИ 100/1,8/4В
    Добрый вечер всем!
    Кому знаком движок 4В подскажите какой из 3-х датчиков ТОЖ
    (2 сверху тройника 1 снизу) управляет подачей топлива
    на холодную с большим трудом заводится хлебает
    бензина немеряно
    Спасибо.
     
  4. рулик

    рулик Новичок

    16 сен 2013
    1
    ауди б4
    привет.подскожите плиз.проблема такова вчера в пробке постоял около часа и вдруг температура падает до 70 градусов и не подымаетца хотя обычно в пробках ано должно держати 90 105 гадусов в чемможет быть проблема
     
  5. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    датчик температуры умирает постепенно,так же было
     
  6. pushchakov

    pushchakov Новичок

    17 сен 2013
    4
    ауди 80
    Всем привет! Только купил бочку, 89 год 1,8S моновпрыск. Какой у меня моновпрыск? есть в моторном отсеке абсорбер.Подскажите пожалуйста в чем причина: на холодную заводится все хорошо, после как едиш машина сама подгазовавыет, и плохо заводится после как прогрел но бывает с пол тыка заводится.
     
  7. semvovik

    semvovik Новичок

    16 дек 2011
    64
    A80b4 2,0 ABT 92г.
    когда на горячую заводишь дым из глушителя черный или бензой воняет ??
    Как только скажешь нам какой у тебя двиг, см себе на вопрос по моновпрыску и ответишь ))
     
  8. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    в доках посмотри. PM должен быть. Моно-джетроник.
     
  9. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    Bla©k,всё же сори... подскажи с моей проблемой(при прокрутке форсунка не впрыскивает),прошива мозгов есть у кого,правда интересно докопаться...
     
  10. pushchakov

    pushchakov Новичок

    17 сен 2013
    4
    ауди 80
    заменили мне моник целиком. был у знакомого в запасе, все заработало.а так переливал и воняло бензином слишком. хочу востоновить свой моник теперь....
     
  11. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Блин. Ты замок зажигания проверил? Причем тут прошивка-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    подозреваю ДТВВ (стоит на форсунке).
     
  13. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    блин,Воффка,так и замок обходил и всё остальное. грю ж,всё работает исключительно. повторюсь:бросил минус через кнопку (которую вывел в салон) на управление с датчика хола,теперь перед запуском принудительно брызгаю форсункой,завожу и езжу без проблем. иногда горячая сама заводится,это я понимаю когда хватает первого впрыска при включении зажигания. самое смешное город у нас не маленький,а мозги на АВТ найти не могу,чтобы переставить и проверить как будет работать,а покупать сразу ,не убедившись,денег жалко...)))))
     
  14. pushchakov

    pushchakov Новичок

    17 сен 2013
    4
    ауди 80
    Спасибо за подсказку,буду разбираться с датчиком температуры всасывание воздуха.
     
  15. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ну а причем тогда мозги? Работает же.
    Ты каким макаром замок обходил? Сдается мне, что при включении стартера у тебя с форсунки плюс снимается и-за неконтакта в замке (или неправильного подключения проводов к нему).
    Короче, прицепи к плюсовой клемме форсунки мультиметр (или лампочку от приборного щитка), включи зажигание - лампа должнап загореться, мультиметр должен показать 12 с копейками Вольт. Включи стартер - лампа должна продолжать гореть, мультиметр может показать чуть меньше, чем было из-за просадки напряжения на стартере. Если лампа потухнет при включении стартера - ковыряй проводку в замке.
    Дополнительный вопрос: у тебя масса с кузова на двигатель в порядке? Бывает, из-за хреновой массы при включении стартера возникают такие помехи по плюсу, что электроника просто отказывается работать. Это обычно лечат подключением мощной дополнительной массы прямо на болт крепления стартера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Да блин, там при переливе больше и ломаться нечему, разве только еще регулятор давления чудит. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    читай ранее,с того и начал,что массу обеспечил... парни,спецы,а прошива есть для мозгов у кого-то на АВТ?
     
  18. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    брал провод и кидал напрямую на разъём ЗЗ,лампочки при вкл. зажигании горят на панели,при прокрутке так же... а форсунка разве не 6-ти вольтовая?
     
  19. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Сними разъем с форсунки, там 4 контакта. Средние 2 контакта - питание форсунки, на один из них подается +12 Вольт при включении зажигания. Воткни туда лампу или мультиметр, второй провод мультиметра (или лампы) посади на массу кузова или движка.
    Включи зажигание, а затем стартер - и результаты сюда.
     
    Бочко-Сигара 180 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    Сообщение от r_man_perm Посмотреть сообщение
    промерял напряжение на форсунке (АВТ моно),при запуске меньше 1В,на рабочем двигателе порядка 7,5В... может это как-то прояснит ситуацию,подскажите спецы? Woffka,так я выкладывал замеры уже,мультиметром и промеряюсь... меряю и с замком и без замка)))