Впускной колектор на АВС 2.6

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем синед, 23 май 2005.

  1. Рамазан925

    Рамазан925 Участник форума

    24 дек 2012
    199
    80/B4 2.6 ABC 92г.
    Все полностью на герметик и верх и низ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. killingnova

    killingnova Участник форума

    14 мар 2011
    335
    A100 C4 2.6
    Перебирал свой и заказывал прокладку впускного коллектора, она не подошла. Оказалось, что это "перебивка" номеров,а по каталогам на 2.6 и 2.8 прокладки одинаковые,а на самом деле от 2.8 на 2.6 не становится никак. Вернул прокладку продавцу и посадил всё на гермет "DIRKO". На 2.6 вообще прокладок в продаже нет и не может быть, там резиновый уплотнитель стоит, который идёт ТОЛЬКО в комплекте с новым впускным коллектором.
    Прокладки-прошлый век, сейчас во всех новых машинах практически все соединения на гермете.
     
  3. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    для АВС идет ремкомплект впускного коллектора . стоил в последний раз тыщи 4,5
     
  4. killingnova

    killingnova Участник форума

    14 мар 2011
    335
    A100 C4 2.6
    4.5 тыс. за ремкоплект при цене 10$ за тюбик герметика. Я за герметик :)
     
  5. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    да хоть за суперклей ! ремкомплект я так понял идет вместе с пластиком что внутри . за эти деньги ААН коллектор ставится и навсегда без гемора
     
  6. nikka

    nikka Bad e-mail

    11 дек 2011
    61
    ауди100 C4,2.6 АВС
    Дорогие коллеги по АУДИ!!!Как то тоже решил посмотреть свой коллектор после того как перечитал весь форум.Процесс прошел успешно.Коробочка оказалась целой на удивление,но по совету многих здесь форумчан я ее убрал.Все почистил и поставил на место (масляный налет был приличный). Как вы думаете,а что если чтобы в будущем этот масляный налет больше не появлялся внутри коллектора,вентиляцию картера вывести наружу,а патрубки на ресивере заглушить?Может и был где нибудь разговор об этом,но я этого не встречал .Вроде бы внимательно читаю форум.Что скажете?Не навредит ли это двигателю?
     
  7. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Мотор будет явно лучше работать, и плевать во впуск не будет, однако задохнешься от КГ. Там же угарный газ вперемешку с маслом и горючей смесью. Йад одним словом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nikka

    nikka Bad e-mail

    11 дек 2011
    61
    ауди100 C4,2.6 АВС
    Не пойму каким образом я могу задохнуться,ведь трубка вентиляции будет находиться примерно в районе КПП, или даже чуть ниже.Завтра выложу свои мысли в виде фото.
     
  9. krik

    krik Завсегдатай

    28 сен 2009
    802
    C-RV3 2.4
    ну машина не герметична же, на выхлоп капля масла попадает - так в салоне вонь, а тут постоянно такое Г идти будет, я б не стал, это катит тока на тазах, там в салоне пахнет всегда чем то :D.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Рамазан925

    Рамазан925 Участник форума

    24 дек 2012
    199
    80/B4 2.6 ABC 92г.
    Даже не стоит пробовать я зимой так пробовал делать так мало того что воняет так еще и дым в салоне аж глаза режет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Я думал про фильтры вкг. Надо делать какието колбы. В них вставлять сменные картриджи выхлопа из сетки от грузовиков. Только так можно поймать масло. Гемор еще тот. Кстате я чистил сетки на клапанных крышках. Рассверливал заклепки, вынимал сетки, отдрючивал их до блеска. Потом резал резьбу и вместо заклемок закручивал на болтики. Никакой разницы, как идет масляный налет во впуск так и идет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. nikka

    nikka Bad e-mail

    11 дек 2011
    61
    ауди100 C4,2.6 АВС
    [​IMG]
    Вот такой у меня получился тройник.Каждую из двух концов соединил с патрубком вентиляции,а третью - наружу,вниз.Получилось чуть ниже КПП.В салоне совсем не сувствуеться никакого запаха.Раньше у меня была А-100 2,3 AAR,тоже выводил наружу и никакого запаха в салоне не чувствовалось
     
  13. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Угарный газ не имеет запаха, цвета итд... Боли в голове через пару часов катания, сонливость, слезоточивость, сладкий привкус ворту по утрам...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. nikka

    nikka Bad e-mail

    11 дек 2011
    61
    ауди100 C4,2.6 АВС
    Вроде бы ничего этого не наблюдал
     
  15. nikka

    nikka Bad e-mail

    11 дек 2011
    61
    ауди100 C4,2.6 АВС
    ........для верности можно удленнить трубку примерно до конца КПП,закрепив ее соответственно.Вообщем вариантов много.
     
  16. Рамазан925

    Рамазан925 Участник форума

    24 дек 2012
    199
    80/B4 2.6 ABC 92г.
    А какой в этом смысл?Просто чтобы впуск не загрязнялся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. nikka

    nikka Bad e-mail

    11 дек 2011
    61
    ауди100 C4,2.6 АВС
    Лично мне неприятно осознавать что мой впуск постепенно наполняется какой.Я очистил свой коллектор от слоя масленного налета толщиной 1-2 мм.Работать стала ровнее.Запуск быстрее,раньше-секунды 3-4
     
  18. krik

    krik Завсегдатай

    28 сен 2009
    802
    C-RV3 2.4
    так эти 1-2 мм. может накладывались 20 лет, что уж вы таак\
    не знааю, я разбирал впуск 5 лет назад и щас недавно, как вымыл его на мойке до блеска, так за 5 лет почти оно и есть, чуток маленький налётик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сережка 090

    Сережка 090 Завсегдатай

    30 окт 2011
    609
    Audi80competition
    Главное что бы твой сапун пущенный по днищу по зиме не замерз. А то будет не очень приятно. Для Калининградской области это конечно мало вероятно, а вот для ребят кто по севернее вполне реально.
     
  20. Сережка 090

    Сережка 090 Завсегдатай

    30 окт 2011
    609
    Audi80competition
    Сообщение выше для Nikka а не для Рамзана:shuffle:
    Не туда кликнул