Все мы родом из детства... Кто как начинал свой творческий путь?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем СМС, 15 авг 2012.

  1. Ростовчанка

    Ростовчанка Завсегдатай

    11 июл 2012
    879
    A6/C5 Avant 2.5Q
    Все такие сурьезные)))
    У меня все намного проще. Первые деньги были заработаны на УПК. Как сейчас помню- 3 пластиночки, одна из которых медная, надо было сложить вместе и завернуть 4 винтика. Это были такие смешные копейки, что тратились они сразу на беляшики в соседнем ларечке.
    В институте подрабатывала соц.опросами, раздачей рекламок. А зарабатывала на черчении для сокурсничков.
    Хватало на проезд, чуть поесть и не просить у родителей на всякую дребедень.
    И даже год после института умудрилась проваландаться на непыльной работе в том же вузе, где училась+ аспирантура. Родителей грела мысль об их дочи со званием к.э.н., поэтому готовы были кормить. А мне надоело...и ушла в поля.
    А потом началась совсем другая история)
     
  2. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    а я в УПК парикмахером была))))))))))) к нам в школу пришел новый замдира, по-моему, армянин, плохо помню, у которого даже по тем временам все было схвачено. Дядька был деловой, серьезный, слов на ветер не бросал, договорился с воензаводом, для которого мы были подшефной школой - и понеслась))))))) У нас был первый в районе компьютерный класс, парикмахерский класс, мы проходили практику в салонах-парикмахерских района (я лично волосы мела и полотенца убирала - у меня стойкая антипатия к чужим волосам:shuffle:) Правда, все это небескорыстно)))))) мы "шефам" концерты давали, с большим успехом)))))) какие-то салфетки строчили для деталей:shock: все, кроме меня - у меня к шитью не лежит, руки из ...опы, поэтому после двух сломанных иголок на швейных машинках (это ж дефицит!!!!!!!!!!))) меня отстранили))))))))))))))
     
  3. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    А мне больше всего запомнилась работа вожатой в пионерском лагере, это была настоящая школа по управлению коллективом )))))))
    Сперва я была вожатой пятого среднего отряда, но когда старшаки довели свою вожатую до белого колена, меня назначили в первый отряд, самый старший. Я у них с перепуга такой террор устроила, самые ярые нарушители дисциплины у меня вместо купания на море, соскабливали старую краску с перил столовой :D:D:D
    А они мне один раз, когда я мылась в душе, отключили воду во всем корпусе :D И мне пришлось завернуться в полотенце и идти мыться в медицинский корпус :D
    Но под конец мы все-таки сдружились )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Напомнила про душ, когда был в третьем отряде, нашли лазейку следить за своими девчонками ну и вожатыми, и первым отрядом. Свои в 13-ть в сравнении с 16-ти летними и вожатыми было совсем не интересно -))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #25 Catherine-Lis, 17 авг 2012
    Последнее редактирование: 17 авг 2012
    Ого, у нас 14 летние самые старшие были, а нам по 21-22. Но "детишки" еще те, такие вопросы задавали, что волосы дыбом вставали :D
    Один раз, прямо в лицо у меня спросили "А Вам сексом заниматься нравится" и это 14 летние сопляки :D
    Мальчишки тоже подглядывали за девчонками , на стеклах в душевой в краске глазок проскребли и....... я их на этом деле и заловила, вместо моря заставила их окна перекрашивать :D
    Был случай, когда мальчика из второго отряда систематически избивали , а он взял и из лагеря сбежал, а мы это поняли только после отбоя, когда кровать пустая осталась, пол ночи его искали, в итоге в городе на вокзале поймали.
    Весело в лагере было, что и говорить:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. macdig

    macdig Завсегдатай

    17 июн 2011
    610
    Audi A4 B8 2.0T
    10 классе разносил газеты,платили 200 рублей в час,работал 3 часа в день)
    Затем создал первый сайт,потом раскрутка)и пошло дело)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lorka

    Lorka Новичок

    7 апр 2012
    59
    B5.5 1.8T
    Даже смешно расказывать...
    Жила в Тирасполе... Пустая бутылка в Тирасполе (приём стеклотары) стоила 40 руб. В Кишинёве (70км и уже Молдова) стоила 40 бань. Получалось 1:1. Но сам курс был 1:3. Вобщем купив бутылку за 40р дома,едешь в Кишинёв и здав получешь 40 баней.Дома сдав 40 бань валютчику получаешь 120 руб!!!
    Сосед выпивоха за 500р. На тележке утром в 5 утра тащил - четыре пять мешков со стеклотарой на вокзал... В самом Кишинёве прям на пероне тоже выкупившие это дело делаши - тут же скупали тару по 25-30 бань...
    Получалось-сопроводив всю эту операцию хрусталь выходило очень даже ничего для шеснадцатилетней девочки! К обеду я уже была дома и опять же скупив тару на следущий заход... отдыхала в своё удовольствие...
     
  8. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Лорка красава! -))

    P.S. Только что за тара по 40 руб. (120руб) за бутылку?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Паш, это ж 19 лет назад, тогда 120 рублей, это 1,2р в 1997 и 20копеек сейчас. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lorka

    Lorka Новичок

    7 апр 2012
    59
    B5.5 1.8T
    #30 Lorka, 19 авг 2012
    Последнее редактирование: 19 авг 2012
    У нас тогда ещё ходили СССР деньги,в России уже были свои первые,а в Молдове леи-... 40 р стоила пустая бутылка,а 120 -это когда сдашь молдавские леи выходило!!! В общем одна бутылка превращалась в три!!! А четыре мешка в двенадцать!!!
     
  11. Lorka

    Lorka Новичок

    7 апр 2012
    59
    B5.5 1.8T
    #31 Lorka, 19 авг 2012
    Последнее редактирование: 19 авг 2012
    Вот и выходило что один мешок с тарой - это дорога ,сосед,там поесть попить,на разницу в приёме тамошних делашей(как я буду с этими мешками бегать? Прям на вокзале и сдавала) Вот четыре - и была чистая прибыль...Мне шестнадцать было(только школу окончила) Вот мне и хватало.... Если б не эта тема то и не вспомнила!!! Щас вспоминаю и смеюсь- Всю тару Тирасполя вывезли!!! В Кишинёве все приёмы забиты были,а у нас на ж,д вокзале менты бегали и стучали по мешкам дубинкой!!! Только дзинь-выгоняли с вокзала. Дизель один был -в пять утра...ДА,,,,есть что вспомнить!!!
     
  12. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Молодец какая, предприимчивая :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lorka

    Lorka Новичок

    7 апр 2012
    59
    B5.5 1.8T
    Больших денег не зароботала...и на начальный капитал тоже уже иначе заробатывала.Но само это - там договорится,там с ментами уладить,там привезти и выгрузить- в общем школу хорошую дали первые деньги!!!
     
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Мне чоль рассказывать начать? -) не-е, помолчу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Лора, дело не в деньгах, главное что меня удивило, что в 16 лет и уже целая схема, задействовала человека и конечно школа на будущее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lorka

    Lorka Новичок

    7 апр 2012
    59
    B5.5 1.8T
    Фильб "Бумер" мне понравился,тоесть фраза из него - Не мы такие,жизнь такая. Времена были конечно не айс...Зароботать не то что подросткам- взрослые сидели без денег!!! Это у кого ещё хозяйство какое было то на рынке торговали,а так...
     
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ключевое - сидели. Ровно на .опе, пока не проели... Все беды от лени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lorka

    Lorka Новичок

    7 апр 2012
    59
    B5.5 1.8T
    Зря ты так... Да - были и перегонщики,и те кто шмутьё возил с Одессы ... а тот кто за станком простоял всю жизнь? или... Предприятия стояли все!!!!! Деньги даже давали то на какие то карточки и с ними только в гос магазинах отовариватся где шишь на полках!!! Вот люди с этими карточками и сидели... А ты лень...
     
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Я посмотрю ты одна то время прожила, а мы так, все теоретики тут -))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    просто жевачек все равно бы на всех не хватило :nod:

    да и покупать их по 5кратной цене бы никто не стал, тк все бы брали по закупке :)

    а потом дружно бы причитали что производства в стране нет, экономики нет, и даже барыжить и спекулировать не получается, тк барыги все, без производства барыжничать даже америкосы до сих пор не научились.