Все на каток!

Тема в разделе "Встречи и мероприятия Клуба", создана пользователем Darknesss, 5 дек 2006.

  1. ovani4

    ovani4 Участник форума

    27 апр 2011
    176
    90, 2.3 NG|quattro
    Ну чего на завтра на обед никто не созрел? Если что 8 90три 51девять9один1девять, ловите там, ну или в 11 можете разбудить что бы сам не пробздел в очередной раз катание :D
     
  2. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Я завтра на 13 иду:nod:
     
  3. ovani4

    ovani4 Участник форума

    27 апр 2011
    176
    90, 2.3 NG|quattro
    ГотоВ!:beer: скоро выдвинусь:)
     
  4. MooN

    MooN Живу я здесь

    16 сен 2008
    1.269
    Москва
    BMW E92
    Идёт сегодня кто?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ovani4

    ovani4 Участник форума

    27 апр 2011
    176
    90, 2.3 NG|quattro
    восколько?
     
  6. baba_jaga

    baba_jaga Живу я здесь

    4 дек 2005
    1.579
    Q5 2,0 черный)))
    Открыл сегодня сезон, тяжко конечно первый раз:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Баба Не гонщик - Ром, ты что ли? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. baba_jaga

    baba_jaga Живу я здесь

    4 дек 2005
    1.579
    Q5 2,0 черный)))
    Леш, конечно он...
    я так и стояла у бортика с обратной стороны и считала минуты до окончания:lol::lol::lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Алексей Михалыч

    6 дек 2006
    4.830
    RoofLess
    А никто не знает когда официально открывают в Горького каток?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. EGOISTKA

    EGOISTKA Живу я здесь

    12 фев 2011
    2.470
    Белая пятнистая
    Я знаю.. Любила там раньше кататься..
    Даты у них нет..
    каток заливают при условии, что среднедневная температура в течение недели не теплее -10 градусов.
     
  11. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    #1331 RomoR, 29 ноя 2011
    Последнее редактирование: 29 ноя 2011
    Все изменилось, там сделали принудительное охлаждение, открытие должно быть 1 декабря.
    http://roller.ru/katki/katok.php?place_id=2
     
  12. EGOISTKA

    EGOISTKA Живу я здесь

    12 фев 2011
    2.470
    Белая пятнистая

    Ух ты!! Вот это да!!
    Спасибо за информацию!! :)
     
  13. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Завтра вечерком заеду посмотрю, че там залили.
     
  14. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Стоимость входного билета на каток со своими коньками:
    Будние дни: с 10:00 до 12:00 – бесплатно, с 12:00 до 17:00 – 150 руб., с 17:00 до 23:00 – 200 руб.
    правильно ли я понимаю, что 200р. - это цена за 6 часов катания?

    Кстати, если неохота стоять в очереди на заточку на катке - можете воспользоваться металлоремонтом на м. Парк Культуры. Выход из кольцевой и метров 100 налево, вдоль садового кольца. Второй по счету от метро дом, над одной из арок дома надпись металлоремонт
    Вот так совет:hot:, если не хотите "убить" коньки, ни в коем случае в эту "заточку" не суйтесь:ded::down:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Леш, да кто ж знает. Когда сам узнаю, напишу, как че.
    Я привел эту ссылку как одну из немногих где написано о новом катке в ЦПКиО, не более.
     
  16. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Итак, поздравляю всех любителей покататься на коньках:

    В четверг официально открылся каток в Центральном парке культуры и отдыха им Горького. В пятницу, 2 декабря, он будет работать бесплатно, и лишь с субботы за прокат инвентаря и использование льда будут брать плату.
    Парк к открытию заметно преобразился, у центрального входа из железных конструкций и фанеры выросла горка, из метровых пластмассовых букв выложили надпись: "Зима в парке". Как говорит директор парка Ольга Захарова, в ближайшее время горку доделают, а буквы, может быть, подсветят. Впрочем, праздничное настроение в парке царит и без доделок. Красивая музыка, поблескивающий лед, улыбающийся персонал катка, необычные шары - осветительные приборы, а также начавшийся настоящий снегопад призывно манили открыть ледовый сезон.
    - Сначала лед опробовали мои дети, и сказали, что он хороший, - рассказала "РГ" директор ЦПКиО им Горького Ольга Захарова. Запахнув шубку, она ступила на лед и покатилась. - Ощущения как в детстве, только поверхность лучше - ровнее.
    Каток готовили два месяца, а начали разрабатывать его проект еще в мае. В его создании, а он занимает площадь 15 тысяч квадратных метров, приняли участие московские дизайнеры и австрийские архитекторы. На открытии катка руководитель австрийской компании Манфред Финкс пояснил "РГ", что столь масштабный ледовый проект под открытым небом он делал первый раз. "Открою секрет, ранее самым большим катком в Европе под открытым небом считался венский, но он ни в какое сравнение с этим не идет, - пояснил Финкс. - Ведь в Вене всего 8 тысяч квадратных метров льда, а здесь почти в два раза больше. Кроме этого, в Вене просто ледовые дорожки, а здесь и лабиринты, и детский каток, и музыкальный танцпол. И посмотреть на все это можно, не спускаясь на лед - а прогуливаясь по деревянным мостам. Идея хорошая".
    Как признались архитекторы, основная заслуга в том, что каток получился необычным и современным в том, что к его разработке привлекли молодежь, неформальные объединения художников, дизайнеров, музыкантов, а также известных рестораторов. Поэтому и схема дорожек катка, и скульптурные композиции, и музыка, и еда с напитками создают неповторимый колорит. Так, на пути к детскому катку стоят зеркальные скульптуры зайца, крысы, слона, белки, и другие, и проезжающие мимо них дети могут посмотреть на свое отражение. А дорогу к ледяному танцполу показывают одетые в теплую вязаную одежду деревья, скамейки.
    Вход на сам каток оборудован турникетами, рядом с ними стоят дюжие охранники. Они не пускают на лед пьяных, а также людей с алкоголем или едой в руках. С одной стороны от турникетов размещена большая раздевалка. В раздевалке - многочисленные запирающиеся на ключ ящики для хранения одежды, банкетки по центру, и железные ряды полок с 4 тысячами пар коньков для детей и взрослых. Коньки все заточенные, новенькие и к ним выдаются одноразовые белоснежные бахилы. С другой стороны от турникетов - деревянный длинный мост и ресторанчик, антураж которого украшен картинками с забавными цитатами и стихами про фигурное катание, коньки, лед и прочее.
    - Вход на каток будет по специальным пластиковым карточкам - входным билетам, - продолжила Ольга Захарова. - Эти карточки будут продавать в кассах на входе в парк. По этой карточке можно будет поставить машину на бесплатную парковку, пройти на лед или взять в прокате коньки. Стоимость карточки зависит от времени и дня недели, а также наличия коньков. Самая дорогая - 300 рублей вечером выходного дня, включая прокат коньков. Действие ее не ограничено, поэтому на коньках можно кататься хоть целый день
    На самом льду охранники-стюарды в красно-серых комбинезонах. Они помогут перешнуровать конек, показать, как нужно двигаться на катке, расскажут про правостороннюю систему катания по кругу и вызовут в случае необходимости медиков. Одна из них, Виктория, рассказала, что на коньках училась кататься еще в детстве. Но, придя сюда, прошла курс катания. "Мы ведь начинающему должны помочь, поэтому вынуждены крепко сами стоять на лезвиях", - сказала Виктория.
    К 16.00 - объявленному часу открытия новинки - на катке было уже не протолкнуться. А когда приходящие москвичи узнавали, что он открыт с бесплатным прокатом коньков, многие тут же начинали названивать знакомым, зазывая на "халяву".
    - Это не халява, это дегустация, - заметила напоследок директор парка. - Ведь продукты в магазине люди пробуют. Такой большой каток - это новинка - и он тоже требует пробы. Так что пусть знакомятся. Думаю, что те 325 миллионов рублей, потраченных на создание катка поровну городом и инвесторами, окупятся за три года максимум. Но даже не это важно - важно настроение москвичей - а оно, думаю, будет все четыре месяца работы катка по-зимнему - хорошим.
    Прокат коньков (входной билет бесплатный)
    Будни:
    до 17.00 - 200 руб.
    после 17.00 - 300 руб.
    Выходные и праздничные дни:
    до 12.00 - 200 руб.
    после 12.00 - 300 руб.
    Льготы (действуют при предъявлении документа, подтверждающего льготу):
    Бесплатно (со своими коньками) - дети до 7 лет, многодетные семьи, ветераны
    пенсионеры - 50 процентов скидка
    студенты и школьники - 20 процентов
    прокат: Дети до 7 лет - 50 процентов скидка
    Заточка коньков - 150 руб.

    Первоисточник: http://www.rg.ru/2011/12/01/katok-site.html
     
  17. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    В воскресенье к открытию пойду:rock:
     
  18. las285

    las285 Завсегдатай

    3 сен 2010
    983
    Audi А6/С5 2.4 ALF
    Иду завтра!!! Попрет кто?
     
  19. Кенгуру

    Кенгуру Живу я здесь

    20 янв 2005
    1.561
    Москва
    Prado+R1200GS
    Блиин, за коньками я так и не доехал.
    Надо будет на днях съездить и на следующие выходные на каток выбраться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MooN

    MooN Живу я здесь

    16 сен 2008
    1.269
    Москва
    BMW E92
    Тож завтра собираюсь) Присоединяйтесь!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...