Все о ДВС наших А5 (проблемы, масложор, выбор масла, комплектующих, обсуждение)

Тема в разделе "A5", создана пользователем Кайман, 29 апр 2013.

?

Стоит ли бояться что от данной проблемы могут развиться другие проблемы с деталями?

  1. Да могут

    81,8%
  2. Нет вряд ли

    18,2%
  1. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    внимание вопрос! ))) и звук как в что?где? когда? тогда как помимо естественного способа определить выход цепи на 3.2 CALA?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    стучать начнет,нейстойчивая работа,возможно чек зажгет по несоответствию, какие еще способы?ты имеешь ввиду с помощью ведомой диагностики?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    ну да, про естественные способы все понятно. А с помощью комп диагностики, я подчеркну, на 3.2 CALA никак же не определить выход цепи? опять же чек будет ведь о "несоотвествии пложении коленвала" или как то так звучит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    ваг комом, в 32 или в 93 смотреть градусы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Frion1

    Frion1 Новичок

    10 ноя 2012
    17
    А5
    Покажите фото именно с этими группами именно на 3.2CALA)))) сделать это вы не сможете, уверяю.
     
  7. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    я тоже так считаю, у нас бывает в обсуждении специалист ОД, интересно его мнение )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    ну я пытался помочь, а вы могли бы и нормально объяснить а не в таком контексте :harm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. napalmius

    napalmius Новичок

    13 янв 2015
    18
    A5 B9 SB(жду)
    У самого 3.2 CALA. Также задавался вопросом по поводу показаний цепи ГРМ.

    Вот вчера полез исследовать все группы измеряемых величин и нашел следующее:

    308 CAM_OFS_IWT_IN[1] -4.000 °
    309 CAM_OFS_IWT_IN[2] -2.243 °
    310 CAM_PHA_OFS_MAF[IN][1] 0.253 °
    311 CAM_PHA_OFS_MAF[IN][2] 0.253 °

    Вполне возможно что первые два показателя могут отвечать за искомый camshaft adaptation.
     
  10. napalmius

    napalmius Новичок

    13 янв 2015
    18
    A5 B9 SB(жду)
    Товарищи, а что и правда на 3.2 CALA нет смысла проводить адаптацию дроссельной заслонки? А то у меня в блоке двигателя такая комбинация ошибок при которой ross-tech рекомендуют провести адаптацию ДС. Вот думал сегодня сделать.
     
  11. marat89

    marat89 Завсегдатай

    25 май 2014
    628
    A5 3.2 quattro 08г
    У меня не даёт сделать адаптацию, при любых условиях...но горит ошибка мол ошибка адаптации(что то в этом роде)
     
  12. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Не давать может по разным причинам. Начиная от того, что не выполнены все условия, до окривевшего моторника
     
  13. Dmitriy23

    Dmitriy23 Участник форума

    12 июн 2013
    156
    А5 3.2 08
    Узнать бы допуски.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Corsten

    Corsten Новичок

    2 дек 2013
    42
    А5 1.8 08г.
    Троит на холодную 1.8

    Всем привет.подскажите что делать? Утром на холодную (если на улице ниже -5 градусов) начала троить (в течении примерно 1мин.-2мин.)-машину трясет,качает, неравномерный выхлоп из трубы...потом когда обороты падают все нормально.
    Причем проблема появилась сразу после проведения ТО у официала с заменой свечей, промывкой форсунок и заменой всех фильтров.
    При этом никаких ошибок не вылазит.
    перекрутил снова свечи, проблема не ушла.
    Автомобиль А5 - 2008 г.-170 л.с.-1.8 турбо.

    Может катушкам конец пришел?
     
  15. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    #415 Smol, 1 фев 2015
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2015
    диагностику цепляли??какие то ошибки есть?пропуски по каким цилиндрам нужно посмотреть,и т.д
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Corsten

    Corsten Новичок

    2 дек 2013
    42
    А5 1.8 08г.
    Доехал до дилера, тот отговорил делать диагностику, говорит норм работает и по динамике тоже норм, но сегодня утром опять тряска и троение пока не прогреется. Надо всё-таки прочитать ошибки.
    Может ли быть из-за того что форсунки промывали?
    Или толкатель ТНКВД глючит? (Говорили что надо менять ещё в том году, но я подумал что опять разводят)
     
  17. kykylkan

    kykylkan Новичок

    5 окт 2013
    42
    A5 Coupe
    могу ошибаться, скорее всего одну из форсунок промывка "добила", вот она свечу и заливает. На горячую как заводится?
     
  18. kykylkan

    kykylkan Новичок

    5 окт 2013
    42
    A5 Coupe
    могу ошибаться, скорее всего одну из форсунок промывка "добила", вот она свечу и заливает. На горячую как заводится?
     
  19. Corsten

    Corsten Новичок

    2 дек 2013
    42
    А5 1.8 08г.
    На горячую без проблем, вот когда постоит часа 4-5 на морозе снова начинает троить. И такое ощущение что и масла сразу больше стала жрать. (
     
  20. napalmius

    napalmius Новичок

    13 янв 2015
    18
    A5 B9 SB(жду)
    Уважаемый товарищ Daily Service упоминал, что замену следует производить если покозатели вышли за пределы 6 - 8 градусов.

    Для себя я решил что поменяю цепи/натяжители в течение года. А пока не поменяю - буду периодически поглядывать на показатели :). Ну и да, у меня пока что нету рычания цепей при заводке авто на холодную.