Все о ДВС наших А5 (проблемы, масложор, выбор масла, комплектующих, обсуждение)

Тема в разделе "A5", создана пользователем Кайман, 29 апр 2013.

?

Стоит ли бояться что от данной проблемы могут развиться другие проблемы с деталями?

  1. Да могут

    81,8%
  2. Нет вряд ли

    18,2%
  1. Dmitriy23

    Dmitriy23 Участник форума

    12 июн 2013
    156
    А5 3.2 08
    А какой именно параметр смотреть то? Там их четыре)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. napalmius

    napalmius Новичок

    13 янв 2015
    18
    A5 B9 SB(жду)
    Полагаю что вот эти отвечают за состояние верхних цепей ГРМ.

    308 CAM_OFS_IWT_IN[1] -4.000 °
    309 CAM_OFS_IWT_IN[2] -2.243 °

    Но по-правде говоря это все догадки =). И да, на Вашем двигателе группы могут отличаться как названием так и номером.
     
  3. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    #423 Smol, 2 фев 2015
    Последнее редактирование: 2 фев 2015
    в челябинске у дилера были? нужно оставить им авто и пусть проверяют с утра на холодную,именно тогда когда проявляется неисправность,пропуски есть,но не набирает определенного количества до зажигания ошибки, а чем мыли форсы?возможно что да,подливает какая то-добили,а зачем вообще мыть стали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AlexIgnatiev

    AlexIgnatiev Новичок

    3 фев 2011
    9
    A5 2.0TFSI 2009
    Чек двигателя при растянутой цепи

    Всем привет!
    После покупки померил угол смещения фаз распредвалов. Значение -6 градусов. Знаю, что нужно менять ибо есть риск перескока цепи. Но еще какое то время придется поездить так, хоть и боязно.
    Подскажите, кто в курсе, даст ли машина понять, что состояние цепи стало критическим? Сколько навскидку еще можно проехать, если чек все-таки загорится?

    PS Чек только что загорелся(пока не знаю, по какой причине), но я немного засомневался за цепь:shock:
     
  5. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    Вы про группы диагностики цепи на 3.2 то не узнали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    А фазорегуляторы? фазики будете менять? ))) их если не ошибаюсь четыре ) и откуда инфа, что в указанных группах действительно показания для диагностики 3.2 мотора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. napalmius

    napalmius Новичок

    13 янв 2015
    18
    A5 B9 SB(жду)
    Пока что я в сам регламент замены ГРМ еще не вникал. Что я буду там менять, а что не буду я пока не знаю. Конечно замены фазорегуляторов хотелось бы избежать, уж больно дорогие они.

    Доказательств, что инфа что в указанных группах - именно показания для диагностики ГРМ на 3.2 - у меня нет. Хотя присутствие таких сокращений как CAM[camshaft],OFT[offset],IN[intake] вкупе с показаниями в градусах - обнадеживает.
     
  8. kykylkan

    kykylkan Новичок

    5 окт 2013
    42
    A5 Coupe
    Если стал больше расход масла, в таком случае, с вероятностью 90% предположу, что одна из форсунок "убита", т.е. льет. Вообще промывка современных форсунок это лотерея, может помочь, а может привести к залитию цилиндров, вплоть до гидроудара. Не стоит дальше насиловать авто, езжайте на сервис.
     
  9. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    не приезжали такие моторы, да и сам занят был,с моторами возился,с парнями пообщался все такого же мнения как и я,что фигня это все,будут признаки растяжения цепи --загремит либо ошибка по фазам появится-тогда уже и заморачиваться,а так.. не бывает проблем с цепями на этих моторах, может,конечно, что ввиду того что их не так много,2ки в основном идут!но я по крайней мере не помню чтобы на них вообще цепи меняли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    Спасибо за мнение, ценное наблюдение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    :thumbs_up: обращайся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. marat89

    marat89 Завсегдатай

    25 май 2014
    628
    A5 3.2 quattro 08г
    А вот действительно, случалась ли у кого беда с цепями на нашем моторе? А то все друг друга пугают и только)
     
  13. skif585

    skif585 Новичок

    4 фев 2015
    23
    доброго времени суток! подскажите какое масло лучше лить в двигатель 1.8?заранее благодарен!
     
  14. Corsten

    Corsten Новичок

    2 дек 2013
    42
    А5 1.8 08г.
    В общем проверяю сегодня утром уровень масла - на ноле, итого: последнюю литрушка масла она всосала за 250 км!!!!!:hot:
    Еду в панике к дилеру, все объясняю, и про троение на холодную и про расход.
    Подняли на подъемнике и..... чуть сердце не остановилось, всё в масле, вся защита мать его!
    Оставил машину до завтра, теперь вот мучаюсь и гадаю что же там найдут...:confused:
    Не дай бог сальники коленвала, а троение тогда почему?(((
    Съездил на ТО к официалам называется.
     
  15. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    а не могли перелить масло, затем как следствие и полезло из под всего откуда можно? сколько прошло между ТО и этим визитом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    возможно через пробку сливную вытекает,а троение т.к нарушена вентиляция картера...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Corsten

    Corsten Новичок

    2 дек 2013
    42
    А5 1.8 08г.
    #437 Corsten, 4 фев 2015
    Последнее редактирование: 4 фев 2015
    6 тысяч отъездил, масло мог перелить, но не больше чем грамм 200-300
    следил за уровнем каждый день, в один прекрасный день на холодную завопила с просьбой залить так я 800 и влил где-то. после этого уровень на максимуме.

    я очень надеюсь что это сливная пробка!
    кстати, как они масло откачивают кто знаает? через сливную пробку? а то мастер мне что-то про щуп ляпнул.
     
  18. Korolishin

    Korolishin Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.121
    A5 2.0T Quattro
    Да, могут через отверстие для щупа откачивать
     
  19. Corsten

    Corsten Новичок

    2 дек 2013
    42
    А5 1.8 08г.
    Ну все,приговорили Сальники коленвала Замена 22 т.р. у официалов про троение так ничего и не увидали, думаю что же делать( делать или ехать к кому-то сначала с строением разбирается..
     
  20. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    дак блин троение то и было из за течи сальника,т.к нарушена система вентиляции картера,это тоже самое что открой пробку щупа или заливной горловины на работающем моторе и посмотри как он начнет робить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...