Все о ДВС наших А5 (проблемы, масложор, выбор масла, комплектующих, обсуждение)

Тема в разделе "A5", создана пользователем Кайман, 29 апр 2013.

?

Стоит ли бояться что от данной проблемы могут развиться другие проблемы с деталями?

  1. Да могут

    81,8%
  2. Нет вряд ли

    18,2%
  1. Aponevroz

    Aponevroz Новичок

    28 дек 2014
    50
    А5 1.8Т 12г.
    я не отрицаю,что это вечный спор,точно так же как и с качеством бензина на различных заправках)у каждого своя правда будет)
     
  2. maxxis

    maxxis Живу я здесь

    13 дек 2006
    1.247
    A5 Sb 2.0T Q 2014
    У меня нет никакой правды по отношению качества топлива или качества масел. Вашей правде я бы естественно доверять так же не стал. Вся правда в цифрах лабораторных анализов, которые можно потрудится поискать на профильных форумах. Сравнить составы интересующих масел из бутылок и отработок и глаза начинают открываться на все эти спортивные редлайны, разрекламированные мотюли и на сколько они отличны от лукоила, шелла, мобила, кастрюля. К тому же набраться полезной информации по живучесть того или иного масла в определенных условиях, разобраться в отличии допусков и тд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    И не забудьте про 60% контрафакта известных брендов.
     
  4. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    Aponevroz, если у тебя с головой все нормально, то судя по тексту можно понять какое масло я лью себе. Перечитай еще раз и не пиши глупость, а еще ты между строк читаешь, я писал "хорошее масло" со стабильной базой, коим является тот же мобил-1 0w40
     
  5. Aponevroz

    Aponevroz Новичок

    28 дек 2014
    50
    А5 1.8Т 12г.
    Мой вопрос изначально звучал лишь про допуски,я не спрашивал лить мне мобил,лукойл или еще что-то
     
  6. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    Aponevroz, тогда тебе трое уже ответили, что все эти допуски не имеют значения. А дальше думай сам, посиди на оил клабе еще, там анализы глянуть можно.
     
  7. maxxis

    maxxis Живу я здесь

    13 дек 2006
    1.247
    A5 Sb 2.0T Q 2014
    Это не так. Допуск конечно надо соблюдать. 502 если ездишь больше 7000 км и бывает хапнешь плохого бенза. 504 только на 98 и уверен в бензе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Все таки народ у нас фантазийный)) интересно всеж понять связь качества бензина и масла?)) в каком укромном месте они смешиваются?)))
     
  9. maxxis

    maxxis Живу я здесь

    13 дек 2006
    1.247
    A5 Sb 2.0T Q 2014
    Сернистый бензин снижает щелочное число масла, увеличивается его кислотность и в конечном итоге масло перестает выполнять свои функции. Разжёвывать не готов - читайте мат часть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Aponevroz

    Aponevroz Новичок

    28 дек 2014
    50
    А5 1.8Т 12г.
    Спасиб):thumbup:
     
  11. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    maxxis, глупость, на исправном ДВС масло и бензин не имеют друг к другу никакого отношения! Как в "исправном моторе" который не жрет его, масло будет смешиваться с бензином? Каким образом?
     
  12. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Разжевывать он не готов)) Нате кость, грызите, не чата нам умным, вам глупым разжевывать))) В конечном итоге, ключевая фраза. Только смена масла происходит через 15000. А теперь приведите примеры на сколько именно повышается кислотность и на сколько конкретно снижается эффективность? Я тоже разжевывать не готов, а уж читать матчасть и подавно, особенно с вашей подачи )))
     
  13. maxxis

    maxxis Живу я здесь

    13 дек 2006
    1.247
    A5 Sb 2.0T Q 2014
    Ну глупость так глупость. Вы по всей видимости считаете что топливо сгорает целиком и материя на 100% переходит в энергию - КПД и нагрев. И сера и смолы(коих в 502 достаточно) и вся эта грязь которая в топливе есть, тоже сгорает. Тогда действительно маслу нужна лишь температурная стойкость и ездить на нем можно в таком случае вечность. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    То, что не сгорает, улетает в выхлопную трубу, если форсунки конечно не текут и за ночь не заполняют цилиндры бензином, который потом попадает в масло, но повторюсь, я говорю про исправный мотор, с исправными форсунками, с исправными поршневыми и маслосъемными кольцами. Масло стареет, изнашивается, не из-за попадания в него бензина. И все верно, температурная стойкость! Ибо в зоне поршневых колец температура достигает:
    [​IMG]
     
  15. JLR

    JLR Участник форума

    13 май 2014
    406
    Москва
    Разговор не о чем, на грузовиках масло меняют раз в 100 т.км.

    кстати масло не смешивается с бензином, бензин сгорает в камере, вот если бы не сгорал, тогда да, была бы смесь ))

    на эту тему можно говорить очень очень много
     
  16. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    Потому что там дизель, низкие температуры, низкие обороты, трассовый режим езды.
     
  17. maxxis

    maxxis Живу я здесь

    13 дек 2006
    1.247
    A5 Sb 2.0T Q 2014
    #497 maxxis, 10 апр 2015
    Последнее редактирование: 10 апр 2015
    Вы говорите про некий идеал - которого не существует. У Вас исправный двигатель? Расход масла 0(ноль)?

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    #498 Vechno-Molodoy, 10 апр 2015
    Последнее редактирование: 10 апр 2015
    К сожалению нет, мой пробег за 200 тысяч. Брал авто не новым. Летом сделаю эндоскопию, если колпачки - поменяю, если кольца - поменяю, если хона уже нет - куплю новый блок. / Моторы 3.2 в исправном состоянии не жрут масло нисколько. Уровень по щупу стоит. Почитай форум, отзывы. Расход масла на 3.2 из 100 моторов только у 2-3 человек. на 2.0 изначально слабые кольца и жрут они почти все. Я не собираюсь лечить свой мотор маслами с разными допусками) потому что я понимаю, что без разбора и ремонта тут не обойтись. И даже если бы я всегда лил оригинальное масло, это не избавило бы меня от проблем сейчас, я считаю, что у меня и так прилично отходил мотор для возраста машины нынешних поколений "пластелиновых моторов". Колпачки уже давно высохли -100%.
     
  19. JLR

    JLR Участник форума

    13 май 2014
    406
    Москва
    вот это поржал :lol::lol::lol:
     
  20. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    JLR, как конь? :)