Все о ДВС наших А5 (проблемы, масложор, выбор масла, комплектующих, обсуждение)

Тема в разделе "A5", создана пользователем Кайман, 29 апр 2013.

?

Стоит ли бояться что от данной проблемы могут развиться другие проблемы с деталями?

  1. Да могут

    81,8%
  2. Нет вряд ли

    18,2%
  1. maxxis

    maxxis Живу я здесь

    13 дек 2006
    1.247
    A5 Sb 2.0T Q 2014
    Уважаемый, уверяю Вас - если уровень по щупу стоит, то это не значит что расхода масла нет совсем и уж тем более не значит что в масло не попадают продукты сгорания топлива.

    Я читал, спасибо. А еще я читал техническую литературу и читать продолжаю до сих пор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    maxxis, то есть если уровень по щупу стоит на одном месте за 10-15 тысяч км, расход масла все равно есть? / я все понял, диалога у нас не выйдет, в выборе дисков вы знаете куда больше, чем в моторах..
     
  3. maxxis

    maxxis Живу я здесь

    13 дек 2006
    1.247
    A5 Sb 2.0T Q 2014
    Конечно есть - минимальный но есть. Если бы все процессы подтверждались бы на глаз(по щупу) то космическая ракета не когда бы не взлетела а о хирургии и говорить не чего.


    Вы наверное куда больше моторов перебрали чем я, ага... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    maxxis, тебе с монитора виднее:lol:
     
  5. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    #505 a.u.d.i.s.t, 23 апр 2015
    Последнее редактирование: 23 апр 2015
    ты суслиука видишь? нет! а он есть!!!
    по щупу всегда max. залил восем литров и слил восемь, но расход всеравно есть? Что куришь?:lol:
     
  6. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    Спайс похоже..
     
  7. maxxis

    maxxis Живу я здесь

    13 дек 2006
    1.247
    A5 Sb 2.0T Q 2014
    и того же состава наверное... зачем сливал тогда? :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    Нет, оно меняет свой свойство, там же силы трения и температура.
     
  9. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    А кто в курсе, что и какой вязкости сейчас льют в ДВС у ОД?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. JLR

    JLR Участник форума

    13 май 2014
    406
    Москва
    видимо густое масло )))
     
  11. Denvis

    Denvis Новичок

    10 апр 2015
    22
    А4/B8 1.8T 08г.
    мне бы тоже книжечку по выставлению цепи ГРМ 1.8 TFSI CAB 2008г. Не знаю как метки выставить((((
     
  12. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    5W30 :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. _metrik

    _metrik Новичок

    5 авг 2013
    16
    Москва
    BMW 5GT
    А5 2.0 CDN. Заменили цепь, упало давление. Есть ли связь? VAG-SERVICE.

    Машина А5 двигатель 2.0 CDN. 2010 г.в.
    Пробег 133 т.км из которых 114 по Германии.
    Сразу, как машина попала в МСК в сентябре 2013 г, поменял поршневую по куланцу :rock:.
    На прошлой неделе заменил цепь, масло и фильтр в VAG-SERVICE (всегда там прохожу ТО) после замены проехал 100 км и загорелась красная лампа давления масла :hot:. Проверяли манометром, на холодную на ХХ показывает 1, после того как прогреется падает до 0. При увеличении оборотов поднимается до 4, но с задержкой в секунду-две

    Сегодня при мне снимали поддон, он абсолютно чистый, как и масленный насос.
    Можно ли накосячить с чем-нибудт при замене цепи и что еще, кроме балансирных валов, может так понизить давление :confused:?
     
  14. Strelban

    Strelban Участник форума

    6 апр 2009
    457
    3B3,4motion
    клапан слива масла под фильтром на месте?
     
  15. _metrik

    _metrik Новичок

    5 авг 2013
    16
    Москва
    BMW 5GT
    Да, резинки все нормальные
     
  16. VaDiim

    VaDiim Новичок

    19 июн 2014
    57
    А5 Sportback
    Избавление от масложора

    Хочу поделиться с вами своим опытом.
    У меня а/м 2011г.в. 2.0 TFSI, как только пробег перевалил за 100 тыс.км, расход масла стал увеличиваться в геометрической прогрессии - 1л на 300км.
    Стал консультироваться в различных дилерских центрах, вердикт у всех один: требуется ремонт поршневой группы, которая была проблемной на 2-хлитровых двигателях до 2011 года. Ремонт составляет примерно 300 тыс. руб. Но возможно запросить тех.поддержку у завода (Куланс), но т.к. пробег свыше 100 тыс.км, то в самом наилучшем случае мне предоставят бесплатно зап.части, а работу мне прийдется оплатить самому — это примерно 100тыс.руб. Сумма меня очень сильно огорчила и еще сильнее испортило впечатление о немецких автомобилях. Но это еще не все: чтобы получить куланс, нужно сделать контрольный замер масла, который производится после обновления ПО, замены сальника коленвала и замены маслоотделителя (если он старого образца). И все это стоит еще 24 000р. (это уже с 1-ым замером), но самое интересное, что данный вид работ никак не решит мою проблему — это в один голос говорят все мастера дилерских центров, но без этих работ никто рассматривать возможность куланса не будет.
    Заехал я к дилеру для первого контрольного замера масла, поменял при этом маслоотделитедь (у меня на него оказалась тех.поддержка 70%), ПО и сальник коленчатого вала. Опломбировав крышки, меня отправили на тест-драйв.
    После второго замера и DISS запроса получен ответ 0/70 (0% на работу и 70% на зап.части), общая сумма выходила порядка 170 000р.
    Приехав домой, я решил написать претензию в АудиРоссия на уменьшение моих затрат на ремонт. Получил ответ: представительство готово повысить свои расходы до 90% на зап.части (пожалели 10%), а дилер в свою очередь предоставляет 20% на работу. Итого: 121 000р.
    На следующее утро загнал машину к дилеру и поехал по своим делам. К вечеру двигатель был разобран и тут началось: необходимо поменять цепь ГРМ, какую-то сеточку, помпу, свечи… Сумма увеличилась на 30 тыс.р. ((( я уже стал вздрагивать при каждом звонке из сервиса. На третий день днем мне сообщили, что уже завершается сборка двигателя и планируемое время передачи авто 21:00 . (я обрадовался, что стоимость ремонта достигла своего максимума, но не знал, что самое интересное еще впереди). Я приехал в 21:30, пока мы оформляли все документы, оплата, проверка, приемка авто… время 22:20 в салоне остались только я, мастер-приемщик и охранники. Мне пожелали удачи, и я уехал…
    Только я выехал на МКАД у меня загорелся "check" ((( это было ужасное чувство! Что делать? Ехать домой-какой смысл? Время 22:30 — автосалон закрыт уже! Решил попытать удачу и вернуться обратно, вдруг мастер еще не ушел. Вернувшись в сервис, встретил его отъезжающего с работы. Он был "рад" меня видеть, как и я его =))). Не долго думая, оставили машину до завтра, я уехал снова расстроенный, подсчитывая свой оставшийся бюджет…
    Утром мне перезвонили и сказали, что ошибку выдает заслонка впускного коллектора, у нее имеется люфт. Необходима замена коллектора(((( 25 000р. с учетом тех.поддержки 70%. Трэээээш!
    Пришлось соглашаться, уж очень хотелось побыстрее забрать машину из "лап" дилера.
    На этом моя история с ремонтом подошла к концу, в итоге весь ремонт (я еще попросил поменять мне задние колодки, которые лежали у меня в багажнике) обошелся мне в 180 000р.
    Результат: уже проехал 13 000км, уровень упал только на 0,5 л.
     
  17. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    а может быть стоит сократить интервал между заменами, скажем 8-9 т.км.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VaDiim

    VaDiim Новичок

    19 июн 2014
    57
    А5 Sportback
    возможно. но от масложора это не избавит.
     
  19. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    Избавит, в дальнейшем. не засирай мотор. 8-10 тысяч и меняй. Иначе опять 180 отдашь, а то и больше.
     
  20. Strelban

    Strelban Участник форума

    6 апр 2009
    457
    3B3,4motion
    а сам как думаешь, они лишнего много не глядя махнули? Просто, в перечисленных тобой деталях, на мой взгляд, все на слуху.
    И есть еще такое полезное явление у дилера как гарантия на работы и детали, обязательно ей пользуйся.