Все о ДВС наших А5 (проблемы, масложор, выбор масла, комплектующих, обсуждение)

Тема в разделе "A5", создана пользователем Кайман, 29 апр 2013.

?

Стоит ли бояться что от данной проблемы могут развиться другие проблемы с деталями?

  1. Да могут

    81,8%
  2. Нет вряд ли

    18,2%
  1. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    красавчег!!! у меня как то даже отлегло..хорошо, что всех заманал, это круто, молодец, не по стеснялся.
    А вообще машина овер 2 млн рублей и такие вопросы...хотя посмотришь чего корея продает за 1.5 и плакать хочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Boxster

    Boxster Завсегдатай

    26 июл 2015
    560
    A5 2.0TFSI Quattro
  3. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Да, пойдут:

    Но какой в них смысл?
     
  4. Boxster

    Boxster Завсегдатай

    26 июл 2015
    560
    A5 2.0TFSI Quattro
    У меня цель убрать жор масла. Разве эти поршни не помогут? И почему выделили эти 21мм? :)
     
  5. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Не проще поставить поршни оригинальные / KS - будет по цене дешевле.
    21мм - значит под старый шатун.
     
  6. Boxster

    Boxster Завсегдатай

    26 июл 2015
    560
    A5 2.0TFSI Quattro
    Как это дешевле? У нас ценник за оригинальный поршень от фейслифта 220 евро + надо еще шатуны менять. А ставить оригинальные поршни под 21мм какой смысл если причина масложора как раз в этих поршнях (вернее кольцах)?
     
  7. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Читайте :hi:
     
  8. Boxster

    Boxster Завсегдатай

    26 июл 2015
    560
    A5 2.0TFSI Quattro
    Ооо, спасибо! :beer: Вот только эти поршни KS у нас в Латвии нигде не могу найти.
    Но как я понял они ставятся на на старые шатуны? И их установка убирает проблему жора масла?
     
  9. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Да, убирает. Так же можно на них поставить еще получше кольца. А можно на 2.0 поставить оригинал *AM - в Латвии точно будут.
    Очень важно замена маслофорсунок.
     
  10. _Immortal_

    _Immortal_ Новичок

    3 авг 2015
    66
    A5 Sportback 14 г.
    Спасибо что не оставались безучастным в моей проблемке! :thumbup:
    Лучше сразу прояснить вопрос. Теперь в базе есть мое обращение и в случае чего вопросов по замене каких-либо агрегатов не будет и вовсе.

    Зато теперь можно приступать потихоньку к части тюнинга. :):nod:
     
  11. _Immortal_

    _Immortal_ Новичок

    3 авг 2015
    66
    A5 Sportback 14 г.
    А что касается корейских авто, то тут да...объездили много автомобильных салонов и площадок, прежде чем остановиться на "колечках" и парой волосы вставали дыбом от цен и качества автомобилей. По моему мнению не может стоить автомобиль 1.7 млн рублей и не иметь электропривода сидений и полного комплекта подушек безопастности, не говоря уже о том что на разгон до 100 км/ч этот авто "премиум" сегмента тратит по ощущением сутки))
     
  12. Boxster

    Boxster Завсегдатай

    26 июл 2015
    560
    A5 2.0TFSI Quattro
    А чем плохи кольца что в комплекте с поршнями KS идут? И получше кольца это Mahle 02814n0?
     
  13. liga88

    liga88 Bad e-mail

    27 май 2006
    268
    s5 4.2
    Хочу поставить маслопомойку на 1.8 tfsi и заглушит вход во впуск и турбину . Кто то так делал ?!
     
  14. Aes

    Aes Новичок

    9 фев 2015
    4
    A5 spb 2.0t q
    _IMMORTAL, поздравляю с победой. Я, так же, видимо как и Вы, решил не замечать потусторонних звуков от автомобиля считая это нормальным (это без сарказма, любой автомобиль имеет право на нюансы в эксплуатации). По опыту, у меня был пассат б6 с мотором 1,8 турбо, так у него похрустывал (по ощущениям) подшипник генератора. Со временем к звуку привык, машину продал с побегом в 90 тысяч с этим звуком, никаких проблем не было. Вольво с мотором 3.2 сосет воздух с жутким свистом. Я задолбал дилера с этим звуком пока не понял что это звук нормальной работа автомобиля. Но Ауди - это верх совершенства: в районе турбины что-то ухает как сова, в районе генератора похрустывает (привет пассату), после прогрева коробка подпискивает под сброс газа, едешь как в зоопарке )). Видимо это нормальные звуки механизмов Ауди.
     
  15. Inspirer

    Inspirer Участник форума

    21 авг 2015
    170
    A5/1.8T 12г
    Господа,дайте совет! Купил а5FL 12г 1.8т,естественно первым делом хочу поменять масло. Только вот прочитав в двух ветках нашего форума(а4,а5) темы касательно масла,даже к примерно однозначному выводу не пришел. В итоге решил выбирать из того,что советует ОД - castrol и того,что хочется мне - motul. Если по кастрюле все более менее ясно,то по мотюлю ничего. Какую линейку кто посоветует и какую вязкость,слышал ОД перешли на 0-w30?
     
  16. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Диапазон пошире. И чтоб не контрафакт. Бренд особого значения не имеет.
     
  17. Ikisslyakoff

    Ikisslyakoff Новичок

    9 ноя 2012
    14
    A5 3.2
    Ищу двигатель на а5 3,2 кватро

    Друзья, товарищи!
    Ищу двигатель на аудюху свою 3.2 кватро!
    Помогите кто может советом, где, чего! Может кто сталкивался?
     
  18. Lexx86

    Lexx86 Новичок

    2 сен 2015
    3
    A5 2.0T 08г.
    Shell 5W30
     
  19. liga88

    liga88 Bad e-mail

    27 май 2006
    268
    s5 4.2
    Мотор 1.8 tfsi, дымит люто ( особенно когда останавливаешься , тебя обгоняет облачко синего дыма) когда разгоняешься в пол или после любого разгона останавливаешься то секунды 2-3 дымит , потом перестает . На холостых дыма нет. Поршневая ?! Расход масла литр на 500 км.
     
  20. marat89

    marat89 Завсегдатай

    25 май 2014
    628
    A5 3.2 quattro 08г
    Тут уже видимо всё совсем плохо(