Все о ДВС наших А5 (проблемы, масложор, выбор масла, комплектующих, обсуждение)

Тема в разделе "A5", создана пользователем Кайман, 29 апр 2013.

?

Стоит ли бояться что от данной проблемы могут развиться другие проблемы с деталями?

  1. Да могут

    81,8%
  2. Нет вряд ли

    18,2%
  1. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Еще раз повторюсь, прочистка заслонки ПОМОГЛО, так что гидрокомпенсатор не панацея..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    тут никто никому панацеи не предлагает. или Вы считаете, что прочистка заслонки панацея? вероятно, здесь присутствуют люди, кому прочистки не помогли, как и пишущему. и вероятно, кому то информация, даваемая мною, может быть полезной. и если Вы хоть еще сто раз повторитесь, вряд ли это станет панацеей.:)
     
  3. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Я без претензий на истину...:beer:
    Просто это можно отнести к первому шагу в борьбе...
    Просто напомнил:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    #84 urusumee, 17 июн 2013
    Последнее редактирование: 17 июн 2013
    да, у меня это был второй шаг, после замены свечей, потом прочистка заслонки, маслоотделитель замена, форсунка замена, и , наконец, гидрокомпенсатор. желаю всем, чтоб первые пару шагов уже помогли.:f1:
     
  5. MAGALAND

    MAGALAND Участник форума

    26 окт 2012
    210
    A5 2.0TFSI 12
    Поподробнее пожалуйста про это чудо ,,гидрокомпенсатор,, проблемма актуальна подлюга,не поддаёться определению
     
  6. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    если показывает пропуски в одном из цилиндров и вышеописанные процедуры с переменой мест катушек и свечей оставляют пропуск в том же цилиндре, то это либо форсунка, либо гидрокомпенсатор, либо пружины клапана. к сожалению, определяется методом исключения. то есть сначала замена форсунки, если не помогло - гидрокомпенсатор. чтоб до него добраться снимают крышку блока цилиндров. там же и пружины стоят. мне в заказ-наряд вписали и то и другое, но обнаружился дефект этого самого гидрокомпенсатора. причем дефект заводской. он идет в сборе с роликом и этот ролик имел люфт, в отличие от остальных и новых и сам гидрокомпенсатор прожимался пальцами, чего не должно быть в принципе.
    так что прежде надо выявить наличие пропусков, что и является причиной троения. можно ещё компрессию проверить.
    все эти процедуры при мне делались у дилера, дабы исключить все возможные варианты.
    пол-года потребовалось для выяснения причины
     
  7. ikonstantinov

    ikonstantinov Завсегдатай

    7 фев 2013
    925
    Нет
    Я менял, буквально недавно. Могу ответить на любые вопросы :)
     
  8. MAGALAND

    MAGALAND Участник форума

    26 окт 2012
    210
    A5 2.0TFSI 12
    Спасибо за просвещение! У меня такой постоянной законамерности нету,и вибрация на двигателе не ощутима,,,а вот в салоне потряхивает иногда и только при старте.... видимо причина в другом
     
  9. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    будем надеятся, что в другом. хотя начиналось именно как у Вас - иногда и при старте. так что если троение будет нарастать - проявится.
     
  10. MAGALAND

    MAGALAND Участник форума

    26 окт 2012
    210
    A5 2.0TFSI 12
    Спасибо еще раз! А на какой мотор и год выпуска делались ремонтные дела? У меня 2012 бензин 2,0 кватра 40.000 тыс пробега,узнаю у дилеров были изменения в этом плане....
     
  11. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    началось тоже на 35-40 тыс. от двигателя не зависит гидрокомпенсаторы эти на все вроде бы ставят и на 2.0 и на 4.2 и на 3.2
     
  12. MAGALAND

    MAGALAND Участник форума

    26 окт 2012
    210
    A5 2.0TFSI 12
    Буду давить на мастеров если появиться ухудшение,проблемма ясна!
     
  13. Alex-K

    Alex-K Участник форума

    1 дек 2011
    122
    A5 sb 2TQ 2012 fl
    Вчера был на ТО 30. Обозначил данную проблему - мастер не удивил :) Сказал, что это допускается заводом изготовителем, есть письмо + возможны пропуски на момент прогрева двигателя с 1200 до 700 обр. (т.е. около 30 сек. после холодного старта). Вроде как в момент прогревочных оборотов, включается .... и т.д. Все это из-за настройки двигателя в связи с экологическими нормами, но предложил оставить машину на день и проверить. Я забил на это. Гарантия еще есть, если что - то подъеду. Меня не сильно беспокоит.
     
  14. MAGALAND

    MAGALAND Участник форума

    26 окт 2012
    210
    A5 2.0TFSI 12
    Ту же самую муру мне несли два придурка из АУДИ,а на вопрос почему на новой такого не было и где эта долбаная норма была раньше отводили глазки в пол!!! Я так понимаю это их стандартный отмаз_!
     
  15. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    и многие верят... несмотря на явное отсутствие логики..
     
  16. MAGALAND

    MAGALAND Участник форума

    26 окт 2012
    210
    A5 2.0TFSI 12
    к сожалению это факт! Я сечас на гарантию дам,вот тогда и буду фашистам мозги парить....а то падлы только руками разводят,типа по миру жалоб нету и все дела...
     
  17. Alex-K

    Alex-K Участник форума

    1 дек 2011
    122
    A5 sb 2TQ 2012 fl
    Я думаю, что у них один заученный текст уже :)
    Кстати, у меня вибрация была с самого начала.
     
  18. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Оказывается я не одинок. Пробег на движке 20 тыс. При прогреве на ХОЛОНДУЮ в салоне стали ощущаться легкие подергивания и изменение тональности работы двигателя (как будто меняются обороты), но обороты стоят мёртво на 1200. Как только обороты упадут - все пропадает и мотор шелестит ровненько. Чистка заслонки не помогла... Думаете дальше хуже будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Кайман

    Кайман Участник форума

    23 окт 2012
    423
    А5,2.0 T. Q 2012г
  20. veild

    veild Участник форума

    11 фев 2010
    450
    Audi
    привет ребята!
    подскажите пожалуйста сколько масла заливать в двигатель 2.0tdi CAHA а то что то я не могу найти:confused:
    какое масло лить в каробку механическую и сколько и какое масло заливается в гидроусилитель и какой объём?:rollingeyes:
    купил машину неделю назад, хочется всё поменять:shock: