Все про EGR...

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем pau, 26 дек 2012.

  1. MahMahoritos

    MahMahoritos Участник форума

    25 июл 2012
    216
    A6C4 2.5TDI AAT 96
    Сделал замер, проблема закрыта - реальный расход практически равен расчетному, скважность (так же переводится Duty Cycle) клапана около 40%

    Осталось понять, почему во второй группе нет реакции на вкл/выкл кондиционера, всегда горят цифры 0 1 0. Это при том, что к работе климата у меня нет претензий
     
  2. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Забыл. Парни, напомните, плиз, где выставляется работа ЕГР (минимум-стандарт-максимум) ВАГом? Вааще не помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    уменьшение егр в адоптациях 3 канал(33668максимальное значение)
     
  4. abacus

    abacus Bad e-mail

    2 ноя 2012
    170
    A6/4F 2.0 TDI 09г.
    Ребята, кто расскажет как работает дожигание на дизеле 2.0 common reil CAGB? Раньше иногда (точнее 2 раза за 2 года, когда заправился х.з. на какой АЗС) было - серый дым из выхлопных. Прожгётся десяток километров и всё. Теперь иногда включается дожигание, даже когда двигатель глушишь, но дыма нет. Соляру только с Лукойла употребляю. При этом никакая лампочка не загорается. Пробовал посмотреть через шнурок сколько сажи - везде ноль. Прожечь через шнурок, т.е. програмно - увы не получается. Кто подскажет??? Заранее спасибо...
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    это называется регенерация сажевого фильтра
    система впрыскивает дополнительную дозу топлива в догонку, после основного впрыска, и после его воспламенения, таким образом топливо попадает через выпуск в сажевый фильтр там и воспламеняется, прожигая и причищая его

    в инете куча информации по этому поводу, даже анимация есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. abacus

    abacus Bad e-mail

    2 ноя 2012
    170
    A6/4F 2.0 TDI 09г.
    Спасибо за ликбез. Читать я умею и за свои годы я научился читать техническую литературу. Вопрос вот какой :ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ РАБОТЫ ДОЖИГА, ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ (ДЫМ, ВОНЬ и т.д.), ВКЛЮЧЕНИЕ ЛАМПОЧЕК НА ПРИБОРКЕ ну и т.д.:confused: understand:confused: