все у кого А80-90,B3-B4. ПРОШУ ВСЕХ ОТПИСАТЬСЯ! ремонт подвески

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем happyhar, 7 апр 2010.

?

Помог ли вам метод Лехана (под опоры, подкладываем резиночку от масленного фильтра)

Голосование закрыто 4 окт 2010.
  1. ДА , помог.

    12,2%
  2. НЕТ не помог.

    30,6%
  3. собираюсь посенять, и обязательно отпишусь о результатах

    30,6%
  4. буду менять но без "подкладывания резинки от фильтра"

    18,4%
  5. я заколхозил стойки от 2110 и все стало шикартно ;)

    8,2%
  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Поспорим что подшипники INA из опор разных производителей выглядят совершенно одинаково?
    Ты не прав, именно боковой, что ты и подтвердил ...

    Херня, это когда с умным видом проверяют то, что не влияет на потребительские качества и находится в пределах допуска. Разбери подшипник на составляющие, и поймёшь что ты не прав.
    А если мой совет помог избавится от надоедливого стучка хотя бы одному - двум человекам, значит я не зря писал и распинался в теме. И это уже не херня.




    Для этого нужно что бы колесо оторвалось от дороги, При повседневной езде этого не происходит.

    З.Ы.
    ты когда незнаешь и не понимаешь физики процесса лучше не пиши, умнее будешь выглядеть.
    З.Ы.Ы.
    Без обид.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    #22 happyhar, 8 апр 2010
    Последнее редактирование: 8 апр 2010
    wanness прекращай уже. не надо тут доказывать свою правоту. ещё раз повторюсь. тема для статистики а не для срача.

    в моем понимании не может быть по определению, что одна и таже доработка у одних работает у других нет.. это либо что-то другое стучит, либо поставили чтото неправильно. не просто так некоторым помогло...

    а Лёхан молодец. не поленился , применил Русскую смекалку и получил результат :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BockoVod

    BockoVod Участник форума

    11 апр 2008
    396
    Пассатб3 1,8 RP 89
    По этому вопросу сказать не могу точно, т. к. машина была привезена в два года назад с ходовой в хорошем состоянии и были заменены опоры Лимф без совы, и шаровые опоры (фирму забыл), но ходят до сих пор.
    Менялась полностью, кроме рычагов и шаровых. Хочу заморочиться с твердыми с\б рычага.

    Каяба премиум, полет 3000 км-хочу поменять масло!

    Задней балки, БОГЕ-очень хорошие! Рычага - Лимф "L" - так себе.

    Лимф "L". До этого низкая с зеленой чашкой, застучали сразу, щас высокая с обычной более менее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VitaliyA4

    VitaliyA4 Участник форума

    4 мар 2010
    408
    A80 3A(16v), Golf-II 2000Н, A4 Avant-Q BFB
    #24 VitaliyA4, 9 апр 2010
    Последнее редактирование: 9 апр 2010
    Ты не думал что проблемы может быть и 2? Почему тогда у одних без резинок_от_фильра не стучит, у других стучит.
    Но у тех других стучало при других же обстоятельствах :).
    Описывать симптом по тырнету - то еще шапито.. Ща окажецца что стук-то разный :D
    Оба вы не правы, или ободном_и_ том_же разными словами - это как вам больше нраицца обоим двум :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    В начале зимы перебрал всю подвеску. Поменял все. Ставил все как обычно феби федор...
    стука не было месяца полтора. ща все опять гремит.

    пробовал подкладывал прокладки от мф с ними еще хуже. и што самое неприятное подвеска с ними какаято ватная...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    Стояли ориг опорники с колечками, с дуру поставил феби и услышал эти стуки :)
    З.Ы. Резинки от МФ не помогли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    тоже осенью поменял все! через три месяца все гуляло уже, сейчас даже слов нет что твориться!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. shcrek

    shcrek Новичок

    20 дек 2009
    5
    Казахстан
    Audi A6 C5 1998 AEB1.8t
    За два года перебирал подвеску неоднократно, но то стука так и не избавился. Грешу на опорники, пробовал и высокие и низкие - примерно на месяц. Сейчас приготовил от десятки, осталось только выбрать время...
     
  9. X-ALEX

    X-ALEX Участник форума

    16 июл 2008
    331
    А4 1.8 ADR 1998 МКПП
    #29 X-ALEX, 18 апр 2010
    Последнее редактирование: 18 апр 2010
    Эхххх.. опорники. Сколько с ними не бился 1-3 мес. и опять трах-бабах. Причем уже на второй бочке. Особо страдает почему-то правая сторона. Резинку летом пробовал, помогло на неделю (или самовнушение). Мне после любого ремонта кажется что машина лучше едет и меньше гремит. После этого (перед НГ) поставил лимф. не дешевые, сгонял в Смоленск, Воронеж и застучал. Не победить это дело никак, если только намертво приварить ))

    Допишу

    Рзинки от мф с собой в заначке вожу, в мае попробую 2 дубль, мож отпустит)))
     
  10. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    народ я тут глянул на опоры с подш с А3. Уш больно сильно кажеца што можно подумать о них и цена норм...
     

    Вложения:

    • imgopor.jpg
      imgopor.jpg
      Размер файла:
      12,2 КБ
      Просмотров:
      116
    • imgopor2.jpg
      imgopor2.jpg
      Размер файла:
      13,2 КБ
      Просмотров:
      124
    • imgopor23.jpg
      imgopor23.jpg
      Размер файла:
      12,4 КБ
      Просмотров:
      124
    • imgopor231.jpg
      imgopor231.jpg
      Размер файла:
      16,8 КБ
      Просмотров:
      117
    • imgopor232.jpg
      imgopor232.jpg
      Размер файла:
      7,5 КБ
      Просмотров:
      107
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    #31 Kllr, 26 апр 2010
    Последнее редактирование: 26 апр 2010
    четко по пунктам:
    -как долго ходит подвеска после ремонта без стуков:
    неделя

    -что делалось с подвеской (замена сайлентблоков на полиуретановые и прочее)
    ничего не менялось

    -какие амморты ставились ОБЯЗАТЕЛЬНО КАКОЙ ФИРМЫ
    ничего не менялось (но стоят KYB Premium, пробег 20 тыс км)

    -какие сайлентблоки МЕНЯЛИ и ОБЯЗАТЕЛЬНО КАКОЙ ФИРМЫ
    ничего не менялось (но стоят Febi, пробег на них 20 тыс км )

    -какие опоры ставились ОБЯЗАТЕЛЬНО КАКОЙ ФИРМЫ
    ничего не менялось (но стоят Febi, пробег на них 20 тыс км)

    ---- от себя добавлю: поставил резиновые кольца от фильтров Champion :)
    если не выдержат, есть в запасе от Bosch :)
    и ещё - стоят новые пружины (уже проехал на них 50 тыс км) - производителя не знаю, не сам покупал, но машинка стала выше и жестче, чем на старых ватных пружинах, на которых в поворот было стремно входить
    -------------------------------------------------------
    стуки в подвеске пока исчезли, но стало слышно скрипы пластика и задней полки внутри салона :icon_suicide: аж противно... попробую снять пластик и полку...
     
  12. BI-TURBO

    BI-TURBO Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.220
    А6 С8, 7,3 дизель
    Метод приносит результат, подвеска стала немного, подчеркиваю, не много мягче. После замены опорников на двух бочках они не стучали и после пробега 5 тыс. но решено было положить резинки, вдруг мы просто не слышали а оно стучит. Короче перед стал немного мягче.
    Сейчас пробег 15000 тык.
    Стоики белштайн. Шаровые рувиль. Сайленты лемф ромашки. Железные сняли через 5 тык. начали стучать о подрамник. ромашки намного тише и мягче
     
  13. Gestreifte

    Gestreifte Bad e-mail

    27 окт 2007
    84
    Audi 90/B3 2.3E 90г. (japan)
    Купил на днях
    Опоры двигателя Lemforder (лев) + VAG (прав)
    Опоры передних стоек Lemforder
    Передние картриджи двухтрубные газовые Kayaba "Excel-G"
    Задние амортизаторы двухтрубные газовые Kayaba "Excel-G"
    Диски тормозные вентилируемые Brembo (09.5033.10)
    Колодки тормозные передние Ferodo FDB 775
    Цена вопроса 12000руб

    Как поставлю, отпишусь ))
     
  14. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    я заколхозил стойки от 2110 и все стало шикартно ;) - это сделать практически не реально)))они больше в диаметре от аудюховских б3 (не знаю как на Б4).Хотя по высоте один-в один...А вот от 2108 влазиют в стойки,но по высоте выше...Приходится перетачивать верхнюю гайку.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dvb07

    dvb07 Завсегдатай

    21 ноя 2007
    561
    А4 1.8т АЕВ 95г. мкпп
    скорее всего имелись ввиду опоры. я ставил на 80б3, никаких стуков не было, как впрочем и на родных. ставил лишь для того, чтобы поднять морду
     
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    наверно это и имелось ввиду=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BI-TURBO

    BI-TURBO Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.220
    А6 С8, 7,3 дизель
    Десятошная стойка немного толше по диаметру.
    Стойку отдать токарю, он проточит до нужного. Все. Дальше по инструкции.
     
  18. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    аппп теме. у кого какие результаты, какие амморты выбрали? какие опоры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.447
    Ауди продан .
    +1000 , полностью согласен , говорил об этом ранее .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    1. Сделал месяц назад. Пока не стучит.
    2. Делалось: замена пружин по кругу; замена амортизаторов по кругу; замена опор; замена сайлентблоков тележки.
    3. Амортизаторы Kayaba масло стандарт, пружины K+F стандарт.
    4. Сайлентблоки тележки: заказывал Lemferder, коробочка Lemferder, внутри Boge, поставил их.
    5. Опоры Boge 87-261-R, стояли точно такие же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...