Всем нежелающим менять цепи.

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем a200tq, 7 окт 2010.

  1. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Спасибо всем огромное, не придется фазовращалки менять.
    А клапана, удерживающие масло в бошках стоит поменять или можно пренебречь этим.
     
  2. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    У нас с друзьями сервисменами кстати спор возник, они считают, что замена цепей ничего не даст, что надо менять именно фазовращалки. Посмотрим теперь.
     
  3. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Подскажите пожалуйста у меня двигатель 2.4 bdw,утром гремит около секунды,потом вроде нормально работает.Возможно,отделаться заменой маслоклапана?Или уже только цепи с натяжителями менять?
     
  4. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI
    Масло клапана и нужно менять.
    Грохот цепей так быстро не пройдёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Короче дело было так:
    Сначало урчали цепи, недавно сорвало башмак на правой бошке. Заменил башмак(кстати без снятия грм), при том что цепь уже стояла неправильно на одно звено. Задумал махнуть цепи и башмаки. Нашел нятяжитель за 4тр, пустил его на башмаки, т.к. на разборах ничего небыло. Как ни странно, на левой бошке башмаки были нормальные. Затарился зч на 10тр, заодно и свечи прикупил. Ну в общем махнул цепи прокладки сальники. Собрали. Все просто супер, мотор как небо и земля стал такой тихий, аж не узнать. Решил отжечь, после отжига получил рокот в левой бошке. Ну с кем не бывает, подумал. Наверное старые башмаки не выдержали новых цепей (старые были так растянуты, как будто их 300тыс. не меняли, хотя туда до меня лазили). Разобрали опять, хрена - башмаки целые. Нашел в сервисе на помойке старую фазовращалку с урода с пробегом 270тыс. км, поставили. Все ок! Движок тихо работает, только его колбасить начало. И то колбасит, то ровно работает. После всех этих занятий сексом ессно загорелся джеки чан, да как-то странно, едешь - иногда моргать начинает. Ну думал, завтра у Женька с вагалкой вагнем и понятно станет. Но самое большое разочарование меня настигло, когда я приехал в гараж. Открыл капот, слушаю, в правой бошке цепь тикает, а в левой урчит. И может у меня паранойя, но показалось, что в левой еще и гидрики постукивают. Остудил, завел - в правой гбц цепь подурчивает, а в левой, норм., но когда прогревается, тоже урчать начинает. Завтра слушать фонендоскопом буду и давление мерять наверное. Затрахался уже, машина неделю на ремонте, причем за посл. 2 недели 3 раза бошки вскрывал. Откровенно кажется, влетаю я на фазоврвщалки эти. Не знаю что делать, 40т.р., нет столько, через полгода вложил бы, но сейчас............ Не выдержат они полгода и 20-30тыс. км. Что можно сделать (кроме того, что машину продать)? Может перебирал их кто-то ?
     
    kudivar нравится это.
  6. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    джекичан на ходу мыргает, это пропуск воспламенения в какомто, каких то горшках, может причина в свечке в катушке если до 2002 года мотор то и камутатор может врать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    На Эбэе, за два новых фазика в 600 баков можно уложиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Спасибо! Я как раз свечи менял, гляну.
     
  9. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    А ссылочку не подскажешь?
     
  10. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    #210 Miablo, 30 июл 2011
    Последнее редактирование: 30 июл 2011
    Клапана вот эти? 078103363P
    Ой, не тот мотор... А номер для ARE не подскажете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Тоже грохочут по утрам?
     
  12. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    Пока не грохочут, но неприятный звук имеется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    Друзья, у меня поломался башмак на 2,4 BDV.
    Заказал 4 новых башмака с ебей, жду.
    Какие запчасти ещё купить ,кроме цепей,прокладок,сальников распредвалов?
    Может в головах что почистить, какие каналы?
    У меня пробег 150 тыщ, стоит ли помпу менять?
    Может маслосёмные колпачки тоже заказать?
     
  15. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Кстати башмаки у меня есть, звони
     
  16. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Ссылочку кинь пожалуйста.
     
  17. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    Ссылок на башмаки с ебей, многов моей теме (2,4 заболела голова), раздел ремонт. Вместо обещанных 3-4 дней, я уже ждду 7 +3 выходных.
     
  18. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Понял, а с ебея обычно не быстро идут
     
  19. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    #220 Вячелав_Allroad, 30 июл 2011
    Последнее редактирование: 30 июл 2011
    Да, не дешево они хотят, но куда деваться. Может надо кому
    http://cgi.ebay.com/ebaymotors/00-0...ccessories&fits=Make:Audi&hash=item3f08f46f2d и вот
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=247293&highlight=%E7%E0%E1%EE%EB%E5%EB%E0&page=3
    Спасибо Павлу163!