Всем нежелающим менять цепи.

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем a200tq, 7 окт 2010.

  1. saimon rs4

    saimon rs4 Завсегдатай

    13 окт 2011
    543
    audi rs4/b5 3.0 87
    Я думал ты давно все как отче наш отштудировал):hi:
     
  2. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    Я и так в курсе этого всего, просто интересно что народ пишет, как у кого и что происходит на разных пробегах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI
    Нихрена не происходит все ездят долго и счастливо понял.:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    С тобой все впорядке Евген???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RustikX

    RustikX Новичок

    2 авг 2013
    4
    Audi A4 DTМQuattro
    как определить что цепь пора менять? новичок просто в этом деле поймите правильно, купил недавно Audi A4 2.0 TSI quattro DTM edition / 2007 год, шумно работает двигатель, кто говорит нормально, кто цепь помять... вот понять не могу что делать?
     
  6. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI
    У ТСИ много ещё на что надо обратить внимание.
    Цепи будут жужжать при сбросе газа или ещё хуже закусывать но это вообще край а так смотри фазы грм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Во во. Просто ошибки мониторьте.
     
  8. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    доброго времени суток форумчане.хочу взять к зиме аллроад.нашёл вариант,но хозяин говорит что у него 2 минуса.1-надо менять гидронатяжитель цепи в одной голове.сказал,что у него цепью протёрло до дыры крышку клапанную.он поменял цепь и крышку,но всё равно на холостых побрякивает.2-надо поменять блок управления пневмой.так скажите пожалуйста,стоит ли мне связыватся с таким авто вообще?я имею ввиду,что ещё может скрыватся за этими 2-мя минусами при их устранении?
     
  9. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    RUSISH, поверь, там далеко не два минуса, судя по тому, что он озвучивает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    пневму если что можно выкинуть на пружины,а вот с движком не известно что будет.буду думать.
     
  11. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    ещё сказал,что ему вывели два провода,наверное от фишки блока,что бы балоны накачивать если что.может по пневме кроме блока всё и не так уж плохо.
     
  12. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI
    Всё конечно решаемо но запас финансовых средств должен быть существенный для ремонта.
    По описанию Машина конечно потребует в себя больших денежных вложений с учётов скрытых дефектов.
    Потому что авто владел человек который не мог содержать машину в исправном состоянии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Новый хозяин тоже к этому не готов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 19751975

    19751975 Новичок

    1 ноя 2009
    69
    Allroad B4 2.7BiTurbo(02) + Subaru Forester 2.5T
    А тут нечего думать. Если готов в случае чего тысяч 100 ежегодноо вкладывать - покупай. Если нет - то купил чего попроще.

    Судя по колхозу хозяина предыдущего уже все достало. Новый блок тыщ 15 управления стоит (я вообще не слышал чтобы он накрывался) - обычно компрессор по перегреву отрубается из за дырок в баллонах или износа, а виноватым делают блок.

    Брякание - если цепи менялись без замены натяжителей цепей - то бряк скорее всего оттуда. Они в районе 500$/штука оригинальные. Надо парочку.

    P.S. На зиму такую машину не берут.
     
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Во что ты там стока вкладываешь? Распиши плз
    Значит плохо слушал, накрывается :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    я имел ввиду,если менять все балоны и неизвестно как компрессор себя покажет.
     
  17. victkh

    victkh Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.008
    A6Q 2.7T МКПП 2002
    Я уже 90к вкинул без учета резины в свою, а у меня далеко не аллроад.
    И еще вбросить для приведения в идеальное состояние нужно раза в 3 больше. :)
     
  18. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Да, эти машины какие-то магические что ли или владельцы на голову больные :) Я за 2 месяца владения уже чисто запчастей на полтос закупил, чтобы все по фен шую было(именно по фен шую, а не то что там что-то сломано) и это не считая капиталки коробки, хотя можно было только бублик поменять и прочей мелочевки, но ей почему-то все прощаешь. Даже жена ЗА мои траты на нее, так как тащится по ней поболее моего.

    Sent from my GT-N7100 using Tapatalk 2
     
  19. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ну и на что ты потратишь сотку в следующем году?
    У меня урод, вложил я поболее сотки в первый год, но что на сотку купить во-второй год владения для меня непонятно :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. victkh

    victkh Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.008
    A6Q 2.7T МКПП 2002
    Двигатель перебрать, а именно ГБЦ с ремонтом - 100-150к, со всякими коллекторами и компенсаторами с натяжителями так и выйдет
    Потом заняться тормозами - еще 40к
    Маховик, сцепление, механизм выбора - 45к
    А дальше апгрейды..)