Всем нежелающим менять цепи.

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем a200tq, 7 окт 2010.

  1. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    такс-м, ребята, перелопатил всю тему. Похоже это произошло и со мной. Пробег 240 тыщ (история машины известна, похоже родной). На холостых цепь на левой голове дребезжит будь здоров (причем звук явно прогрессирует, по симптомам и наткнулся на эту тему), под нагрузкой мотор работает ровно без посторонних звуков. Пока ограничиться заменой цепей и понаблюдать? С неисправным натяжителем "цепной звук" будет как на холостых так и под нагрузкой, правильно?
     
  2. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Неправильно. Эти полумеры приведут к концу мотора.
     
  3. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    ясно, будем вскрывать и наблюдать
     
  4. Brenneke142

    Brenneke142 Участник форума

    25 апр 2014
    152
    Allroad4BC5 2,7 02
    моё почтенье уважаемому собранию!

    вопрос: не раз наталкивался в отчётах в сети, что народ на 1,8 - 2,8 ставит башмаки ГНЦ porsche 99610525300.
    У меня в планах замена цепей и всего-всего-всего. Если при дефектовке выяснится, что ГНЦ живые, хочу ставить эти башмаки, ибо "родные" башмачки все идут из Китая (что чуть отпугивает).
    прошу сообщить, ходят ли поршевые башмаки на ГНЦ 2,7 (индекс мотора BES, 02-03г.в.) и корректно ли работает фазовращалка с такими башмаками (ибо, опять-таки по описаниям, говорят, что башмаки поршей в габаритах поменее наших).

    Заранее премного благодарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    Я пытался ставить, но без "подпилить, подточить, подрезать")там ни как, решил отложить в сторону, и приобрел якобы Китай но через Германию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brenneke142

    Brenneke142 Участник форума

    25 апр 2014
    152
    Allroad4BC5 2,7 02
    Спасибо!!
    Приму к сведению, буду думать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. progmax

    progmax Участник форума

    22 апр 2012
    127
    Allroad C5 01г
    В какой сервис можно доверить авто по данному вопросу?
    Цепи + грм, да и турбы перетрясти за одно.