Всем нежелающим менять цепи.

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем a200tq, 7 окт 2010.

  1. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Re: Всем не желающим менять цепи.

    Аркадий, привет. а можно подробнее о звуках и ощущениях!?
     
  2. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Re: Всем не желающим менять цепи.

    Привет!

    Ощущений то особо никаких. А вот по звукам-иногда явный грохот от места установки цепи (спереди водительской гбц, сзади пассжирской гбц) похожий на грохот жигулевской цепи ненатянутой. Иногда просто постоянное шкрябание металла по металлу, сильно слышимое. Обычно,правда не всегда, это все особенно хорошо слышно на холодную.
     
  3. Leonid333

    Leonid333 Живу я здесь

    5 ноя 2009
    1.176
    ВАЗ 21099
    Re: Всем не желающим менять цепи.

    кстати, растянутые цепи изнашивают шестерни распредвалов стачивая зубья, т.е. если вовремя не заменить, то износ вновь установленной цепи ускорится в разы. это я сужу из опыта активного пользования велосипеда, есть такое "правило трех цепей" - имеется три цепи, меняются поочередно через определенный период времени(пробег), затем эти же цепи в той же последовательности 1-2-3-1-2-3 и т.д., таким образом обеспечивается равномерный износ ситемы.
     
  4. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Re: Всем не желающим менять цепи.

    Это да, но думаю что новой оригинальной цепи хватит тысячь на сто. Для большинства это срок, когда он поменяет машину.
     
  5. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    Re: Всем не желающим менять цепи.

    У меня ремень в оригинале был Gates с колечками Ауди. :very_cool:
     
  6. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Re: Всем не желающим менять цепи.

    Кстати да-видел оригинал как гейтс так и дайко.
     
  7. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI
    Re: Всем не желающим менять цепи.

    Всё зависит от партии и с какой компанией был заключен контракт на поставку з.п.

    Возвращаясь к вопросу по цепям.Аркадий прав.200км это тот пробег на котором нужно менять цепи.Так как дальше идёт повышенный износ накладок фазовращателей,звёзд и как следствие пропилы клапанных крышек и голов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    Re: Всем не желающим менять цепи.

    Аркадий помоги советом,как определить износ цепи при снятой клапанной крышке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Re: Всем не желающим менять цепи.

    Короче ...опа. Походу и у меня это появилось. Сегодня машина стояла в теплом гараже. Завел, звука не было, почти не прогревая выехал на улицу(у меня подъем крутой из гаража) и машину поставил с уклоном на лувый бок. Вышел и офигел, у меня звук как от дизеля. Торохтит прилично. Открыл, ухо приложил, звук прям от водительской цепи.
    Заглушил, пошел закрыл гараж, пришел завел и звука нет. Это оно??
    Кстати а плохо что я часто езжу у меня масло чуть меньше середины, то есть ближе к минимуму.
    Аркадий можешь в личку озвучить мне сколько работа будет стоить, не хочу ехать не к кому, не доверяю.
    Да и сколько можно еще ездить? Просто я весной хотел грм менять. Мож до весны потерпит. Я за зиму накатаю не больше 10 тыс км. Просто хочу сделать потом все и сразу. Короче жду твоего мнения.
     
  10. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Re: Всем не желающим менять цепи.

    Это просто масло отлило, и хапнул мотор немного воздуха. Если при дальнейших запусках на ровной площадке такого происходить не будет-забыть и забить вообще.
     
  11. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Re: Всем не желающим менять цепи.

    Фууу, ну хоть какую то надежду ты мне дал. Спасибо огромное))))))
    Только ответь мне еще на вопрос. Так страшно что я езжу и у меня масло всегда меньше половины на щупе???
     
  12. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Re: Всем не желающим менять цепи.

    Примечание
    При повышенной нагрузке двигателя, например, при длительном движении по автостраде летом, при буксировке прицепа или преодолении перевалов в горной местности уровень масла поддерживать по возможности в зоне а, но не выше.


    Это выписка из инструкции, зона а-это верхняя метка. Так что решай сам)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ок, спасибо!!
     
  14. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    разница между новой и растянутой цепью максимум 3мм.это не цепи приходит конец а натяжителю цепи.ставишь новый натяжитель новую цепь и все постороние звуки пропадаю надолго
     
  15. haa77

    haa77 Bad e-mail

    5 май 2010
    228
    роуд 2003 г.в. немец
    и все таки, что является источником, неприятного звука на холодную?
    официалы говорят цепь+ натяжитель, из данного топика понял, что достаточно замены цепи.
    ошибок по датчику холла нет, но звук есть и при прогреве исчезает, не хотелось бы попадать на натяжители
     
  16. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    в освновном натяжитель
     
  17. sxt

    sxt Участник форума

    25 янв 2010
    253
    Казахстан
    Q7, BUG, 2007г.в
    Источником звука является цепь, плохо натянутая натяжителем.
     
  18. haa77

    haa77 Bad e-mail

    5 май 2010
    228
    роуд 2003 г.в. немец
    ппц, малой кровью не отделаюсь......
     
  19. haa77

    haa77 Bad e-mail

    5 май 2010
    228
    роуд 2003 г.в. немец
    тогда посоветуйте , где за недорого приобрести , натяжители с цепочками, а то екзист , цены невменяемые выдает
     
  20. lvv01

    lvv01 Живу я здесь

    28 май 2010
    1.222
    A
    Да ну, не боись. Какой пробег? Если башмаки целые (бывает начинают разваливатся толи от перегрева, толи хез) - цепи поменяй (онли оригинал) - и все будет в порядке. Я на 190 тыс делал большое ТО, поменял в том числе цепи - все нормально. сейчас 210 тыс - никаких звуков и тд. 200тыс - это их ресурс.
    Проблемы с фазорегуляторами только из-за башмаков встречались
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...